Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: предлагаю спарингование
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 9:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 9:28
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Двадцатилетний теннисист,закончивший играть соревнования, предлагает услуги спарингования на договорной основе.
Возможен выезд на корты клиента или спарингование на предлагаемых кортах ( город Москва и область)

8 916 728 25 01

sparring_tennis@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 9:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
На сайте def.kondopoga.ru в разделе БТ я посвятил неск. строк в статье Страна дураков подобным услугам. Успехов!

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Предлагаю спарингование.
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 1:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 1:34
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Не могу понять почему такой негатив?Многие в Москве знают Костю ( имя подлинное) , а то что у него изменились обстоятельства - у всякого бывает.Да и рейтинг у него хороший , и турниров выиграл достаточно.Телефон мобильный многие ребята знают и с " Алмаза" , и в РГУФКе .Зачем всех грести под одну гребенку?

_________________
Человек способен познать все.
А.Навои.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 7:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Не, просто в этом форуме статья - не моя - о том, почему НЕ НАДО искать тренера через интернет. Либо Костя статью не прочитал - тогда он попадает под ту самую гребенку, где чукча писатель, а не читатель - абсолютно справедливо. Либо прочитал, но все равно дал объявление. Тогда он морально готов к отзывам на его предложение, которые может навеять вышеуказанная статья. И мой отзыв опять-таки справедлив.
А если считать это рекламой - тогда надо денег владельцу сайта заслать, и он обеспечит НУЖНЫЕ отзывы. Или никаких - по желанию заказчика.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 8:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
в принципе я согласен с романом, анонимный подкидушник вызывает соотв. реакцию. но так тоже нельзя, с наскока. просто надо было для начала спросить, а может у кости есть теннисные заслуги? атр рейтинг там, турнирчики выигранные, или еще что-нить. ну чтоб примерно спаринговый уровень оценить.

костя, не стесняйся, напиши про себя. только плюс тебе будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Кстати, умение тренера или спарринга составить резюме является необходимым условием для работы. Согласно требованиям ИТФ. В ихнем Учебнике передового тренера, который мы так славно обсудили в соседней теме. Который я видел в Питере в руках еще ОДНОГО тренера. Из сотни.
Вдруг Костя - исключение? Тогда извиняюсь. Искренне и лично!

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 4:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
задолбало всю эту ахинею про ИТФ,про академию эту,с ее кадетами,еще там кем,слушать...Те,которые сами себя лицензируют-вам че,денег чтоль мало?Можно подумать,что подкидушник без лицензии,которого никто не знает,настолько зол и вреден,как его малюют...
У всех цели разные,если человек хочет ребенка научить играть,и в дальнейшем его "запустить" в профессиональный теннис-тогда наверное подкидушник с улицы не очень нужен,не ввиду плохой квалификации,а просто его знаний недостаточно для становления турнирного игрока.А если человек просто хочет более менее стабильно попадать в корт,на уровне "дачного" тенниса,или на уровне крепких любителей(уж кому что дано)-чем плох Константин и ему подобные люди,пытающиеся заработать теннисными услугами?!Более того,занятия с каким нить мега-раскрученным специалистом,у которого ученики уровня игроков атп и вта-это всего лишь завышенная цена за услуги,без гарантий на результат.И как правило,подобный "специалист" не уделяет своему ученику особо много внимания,ибо уже давно доказал всем и каждому свою цену.Поэтому не надо здесь раскручивать бренды как единственно верный вариант обучения теннису...
Более того,пример приведу,из собственного опыта.Есть у меня знакомый,год назад играли-ну просто ноль.То есть техническое представление имеет,но стоит начать на счет играть,или просто мяч в ритме держать-отскакивало от него как от бревна.Через год встречаю,как,спрашиваю,с теннисом?Он-вот,полгода регулярно занимаюсь с самым лучшем коучем на Щелковской(забыл,как эта база называется,"Первая ракетка" чтоль..).Ну думаю,парень прибавить должен.Выходим на корт,разминаемся-все то же самое,что и год назад.То есть технически движение правильно,но стоит мне ему мяч чуть быстрее послать-и ногами он абсолютно не обрабатывает!Уж не знаю,сколько он за полгода этому тренеру занес,но коль тренер не указал ему на базовую ошибку-эффективность этого тренера очевидна.Предложил я ему чуть приостановить с тренером заниматься,а вместо этого со мной поработать.Самому интересно было,смогу ли я человека в принципе уже ученого чему то еще научить?Корт он оплачивал,но за свои услуги денег я не брал,ибо техника дворовая,да и зарабатываю я не теннисом.В итоге после 2х(!) часовых занятий человек смог хотя бы мяч держать по 5-6 ударов в ритме-то,чего и близко не было ранее.Ибо помимо подкидушки я больше на теорию обращал внимания,объясняя буквально каждый не туда полетевший мяч что называется,"на пальцах".При этом я-абсолютный чайник,за все время не было ни единого тренера.Однако у меня,в отличии от специалиста со Щелковской,мотивация была-чему то научить парня.Мотивация,замечу,абсолютно бесплатная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Дык ведь профи учит играть - как сам умеет. Посему ученик играет как профи, тока на ОЧЕНЬ низкой скорости. Дворовик, типа меня, учит так, как заложено в координации ученика. Посему за пару часов можно спокойно резко увеличить уровень ученика - это скорее правило. Так как на его реальной скорости он ничего не умел, а уметь начинает. СВОЕЙ техникой - не первых ракеток.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Роман писал(а):
Дык ведь профи учит играть - как сам умеет. Посему ученик играет как профи, тока на ОЧЕНЬ низкой скорости. Дворовик, типа меня, учит так, как заложено в координации ученика. Посему за пару часов можно спокойно резко увеличить уровень ученика - это скорее правило. Так как на его реальной скорости он ничего не умел, а уметь начинает. СВОЕЙ техникой - не первых ракеток.
своя техника вряд ли с потолка возьмется...Но я не про то-пример привел к тому,что далеко не всегда вложения в раскрученного специалиста дают результат,необходимый конкретному человеку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 6:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Как говорил один великий тренер - способности педагогические тренера обычно обратно пропорциональны его зарплате.
К сожалению, в БТ нет понятий оценки уровня до и после - объективных. Нормировки нет - как таковой. Посему трудно реально могущему и желающему научить получить СДЕЛЬНУЮ оплату. То есть ходит человек к другому год без толку, у тебя за пару тренировок научится выигрывать у того, у кого раньше не умел, а механизма взять с него денег в 10 раз больше нет. Не существует, и все тут. Это неправильно... С другой стороны - заслужОнные тренера могут попросить в 10 раз больше. И получить - денег, а не по морде... Тока мотивация у них умерла давно. Обычно.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 9:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Роман писал(а):
Как говорил один великий тренер - способности педагогические тренера обычно обратно пропорциональны его зарплате.
К сожалению, в БТ нет понятий оценки уровня до и после - объективных. Нормировки нет - как таковой. Посему трудно реально могущему и желающему научить получить СДЕЛЬНУЮ оплату. То есть ходит человек к другому год без толку, у тебя за пару тренировок научится выигрывать у того, у кого раньше не умел, а механизма взять с него денег в 10 раз больше нет. Не существует, и все тут. Это неправильно... С другой стороны - заслужОнные тренера могут попросить в 10 раз больше. И получить - денег, а не по морде... Тока мотивация у них умерла давно. Обычно.
как сказал недавно Собкин,хоть америки он и не открыл-если у игрока на первом плане деньги,то достичь высот ему будет сложно.Думаю,что так и с тренером,если тот видит в ученике лишь дойную корову-вряд ли можно ждать резульат..Не знаю,может и ошибаюсь,но я изначально ставил цель добиться результата в игре того парня,какого то прогресса.Деньги не интересовали никоим образом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Нет, если ты живешь с тренерства - деньги интересуют в нужную очередь. Тока отрабатывать их надо, а не номер отбывать. А у игрока мотив один - хорошая игра. А деньги - придут... Не так, так по-другому.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB