Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: pure drive team и aero pro drive - в чём разница ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 2:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:15
Сообщения: 7
Откуда: welcome to rostov on DON
сначала играл первой ...ща перешёл на вторую.... на ракетках данные одни и те же. .....в чем разница между ними?......я конечно догадываюсь (и знаю) но хотелбы услышить другие мнения или моёже... :?:

_________________
Изображение
....aeropro drive player....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pure drive team и aero pro drive - в чём разница ?
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 8:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 5:35
Сообщения: 4
Откуда: Rostov Don
[quote="rename"]сначала играл первой ...ща перешёл на вторую.... на ракетках данные одни и те же. .....в чем разница между ними?......я конечно догадываюсь (и знаю) но хотелбы услышить другие мнения или моё
Вес у них разный 270гр-300гр.
Размер головы 710 -645 .
И самое главное одна ракета синия а другая желтая.
В Ростове кроме этого деревянного БАБА чем играют то???????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 10:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
все чаще до меня доходят мольбы из ростова, типа "дайте нам нормальных ракет, баболатские дрова все заполонили, сил нету, а-а-а-а".

коллеги спекулянты, ну привезите же в этот играющий город приличные ракеты, нельзя же держать всех теннисистов на голодном пайке, кормить одними дровами.

http://tecnifibre.ru/forum/viewtopic.php?p=457#457


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 9:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 5:35
Сообщения: 4
Откуда: Rostov Don
grandslamstringer писал(а):
все чаще до меня доходят мольбы из ростова, типа "дайте нам нормальных ракет, баболатские дрова все заполонили, сил нету, а-а-а-а".

коллеги спекулянты, ну привезите же в этот играющий город приличные ракеты, нельзя же держать всех теннисистов на голодном пайке, кормить одними дровами.

http
://tecnifibre.ru/forum/viewtopic.php?p=457#457


Ракет нормальных полно.Просто не все могут перебить низкую цену
баболата. А торговать себе в убыток я не буду.
Скоро приеду за станком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
в убыток торговать не надо, это уже не торговля.
неужели баболат предлагает цены на ракеты ниже наших?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 5:35
Сообщения: 4
Откуда: Rostov Don
grandslamstringer писал(а):
в убыток торговать не надо, это уже не торговля.
неужели баболат предлагает цены на ракеты ниже наших?

У баболата в Ростове свой человек.Отдает по 4-4,5 монет за ракету.
Принц тур в спортмастере 6200,Хед рэдикал 6800,инстинкт 5400.
Мало того есть возможность "стать Надалем" и в кредит .
У меня ситуация набирают детей 40 человек а им тренер девочки и мальчики ракеты покупайте только ЭТОЙ фирмы.Разговаривать с людьми после этого тяжеловато.
Короче много тут чего творится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
ну что можно сказать, такие у вас тренеры, их жажда наживы перевешивает профессиональные тренерские качества.

просто изначально, политика российского дилера баболат была направлена на подкуп различными скидками тренерского состава российских школ, дабы продвинуть свои ракетки, мягко сказать слабенькие и по игровым свойствам и по качеству изготовления. сделанные на скорую руку, их ракетки были в основном предназначены для начинающих детей, которые еще не могут осознанно выбрать модель, но уже могут привыкнуть. а неграмотные тренеры еще подливают "берите только этот бренд". но ребенок растет, ему нужны более классические ракетки, но они уже привыкли. а тут турниры и тренер зудит "не надо менять, очки потеряешь". а лет до 15-16 как раз и надо экспериментировать, искать свой инвентарь. подход баболата очень циничен. зная очень хорошо ситуацию в детском теннисе, она похожа и у нас и у них, где очки важнее игры и ребенка, они подсаживают на свои ракеты как на иглу, эту троицу: игрок-родитель-тренер. и здесь только тренер может вырвать ребенка из этого омута, но он подкуплен.

но есть в россии очень много квалифицированных тренеров, которые как бы их не заманивали рублем, никогда не дадут своему ученику плохой инвентарь. всегда при выборе ракетки дадут ему на пробу разные и выслушают его впечатления.

бывая на детских на турнирах все чаще вижу у ребят нормальные ракетки, а баболатами играют в основном дети из регионов. и это меня радует. думаю пройдет рекламная истерия и все встанет на свои места. ракетный баболат займет свое почетное место в конце второго эшелона с соответствующей ценой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 8:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 5:35
Сообщения: 4
Откуда: Rostov Don
grandslamstringer писал(а):
в убыток торговать не надо, это уже не торговля.
неужели баболат предлагает цены на ракеты ниже наших?

У вас цены нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pure drive team и aero pro drive - в чём разница ?
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 4:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:11
Сообщения: 19
rename писал(а):
сначала играл первой ...ща перешёл на вторую.... на ракетках данные одни и те же. .....в чем разница между ними?......я конечно догадываюсь (и знаю) но хотелбы услышить другие мнения или моёже... :?:



Мой сын играет этими 2-мя ракетками. Струна Hurricane Pro Tour 1.25, натяг 26-28 кг. Aero Drive – более универсальная ракетка. При игре у сетки больший контроль, выше точность. Pure Drive позволяет сильнее подавать и несколько мощнее бить с задней линии. Хотя, в целом, ракетки близки по игровым качествам.

Материал и профиль обода у ракеток разный. В Pure Drive кроме графита испольгуется кевлар, что делает ракетку несколько жестче. Скругленная форма обода Aero Drive позволяет быстрее замахиваться.

Замечу, что не все ракетки Pure Drive одинаковы. Например, нам попались ракетки для которых рекомендуемая сила натяжки отличается на 2 кг. Первоначально мы приобрели 2 совершенно одинаковые ракеты. Как-то при выполнении подачи ракетка «выскользнула», сильно ударилась об пол и поламалась в месте удара. Тогда еще действовала гарантия, поэтому тренер отослал ее обратно и написал, что она хряпнула при перетяжке. Прислали новую внешне ничем не отличающуюся, но на ней почему-то стояла меньшая рекомендуемая сила натяжки струн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pure drive team и aero pro drive - в чём разница ?
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 8:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
PB писал(а):
Материал и профиль обода у ракеток разный. В Pure Drive кроме графита испольгуется кевлар, что делает ракетку несколько жестче. Скругленная форма обода Aero Drive позволяет быстрее замахиваться.


кевлар делает обод мягче, а скругленное сечение обода помогает игроку делать ударный мах за счет снижения сопротивления воздуха, а не замах. но это при условии, что игрок может разгонять обод более 150-200 км\час.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 8:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:15
Сообщения: 7
Откуда: welcome to rostov on DON
....в ростове с ракетками всё ок....(наоборот в магазинах баболата меньше)....!!!!.....кому надо тот найдёт и другое.....!!!! кто говорит что баболат - плохие ракетки ,пазвольте не согласиться.....для каждого игрока ,для каждого стиля и т.д своя ракетка....ну я думаю не мне вам объеснять!и так всё знаете........

_________________
Изображение
....aeropro drive player....


Последний раз редактировалось rename Чт янв 18, 2007 8:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pure drive team и aero pro drive - в чём разница ?
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 8:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:15
Сообщения: 7
Откуда: welcome to rostov on DON
Andry писал(а):
rename писал(а):
сначала играл первой ...ща перешёл на вторую.... на ракетках данные одни и те же. .....в чем разница между ними?......я конечно догадываюсь (и знаю) но хотелбы услышить другие мнения или моё
Вес у них разный 270гр-300гр.
Размер головы 710 -645 .
И самое главное одна ракета синия а другая желтая.
В Ростове кроме этого деревянного БАБА чем играют то???????

генеально про цвета сказал...но не поверишь я держу эти две ракетки в руках и данные на них одни и те же!

_________________
Изображение
....aeropro drive player....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 8:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:15
Сообщения: 7
Откуда: welcome to rostov on DON
я вас понимаю.......вам нравиться классика ......!!! но надо ж переходить на "современный" теннис.....я не говорю что классика плохо...но сами понимаете.......на самом деле можно долго спорить на тему современный или классичиский теннис.....бх с одной руки или с двух......давайте не будим это делать....
каждому своё....ИМХО

_________________
Изображение
....aeropro drive player....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 9:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Ну кусок пластмассы этот баболат, спору нет. Но мощен, комфортен... Желтый не бьет, зато крутит. Я эту фирму плохо перевариваю, да ее тока Роддик и любит один. Со спецзаказом...

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 8:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
тема-о разнице ракет.По теме-один пост.Дальше-Одесса-Мама,Ростов-Папа....А я вот аэро про как нить прикуплю-слышал от двух уважаемых мной людей,что ракетка вполне достойная.Специфична-но никак не плохая.Это разные вещи имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB