Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 5:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
Так что выбора фактически-то и нет :)
Ну не брать же баболат....


"по-прошу в моем доме не выражаться!!!"

выбора еще много, например 300-ку, dunlop, блестящую(tour), серии biomimmetic, вот что тебе надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 7:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):

выбора еще много, например 300-ку, dunlop, блестящую(tour), серии biomimmetic, вот что тебе надо.


Dunlop Biomimetic 300 Tour
Strung Weight: 11.30 oz / 320 g
Balance: 6pts HL
Swing Weight: 304

Свингвес маловат, у Престижика моего изначально было 310 - вот мощи-то и не хватало...
Это значит опять утяжелять придется.
Да и продольных струн у этого Dunlop - 18.
Замена шила на мыло получится...

Нет, Prestige MP чуть утяжеленный хорош, особенно приятно было с натуралкой вдоль и Red Code поперек, как ты мне тогда посоветовал, удивительно долго держалось, я так сам и не порвал её, просто пулять стала через почти полгода (!!) игры. И тогда он еще не был ТАК утяжелен как сейчас. Может сейчас требования стали выше или струны стоят неудачные сейчас.

Но хочется чего-то с головой 95, с бОльшей готовностью крутить мяч (16 продольных) и чтобы пуляла более-менее, т.е. достаточно жесткая была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 4:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
Но хочется чего-то с головой 95, с бОльшей готовностью крутить мяч (16 продольных) и чтобы пуляла более-менее, т.е. достаточно жесткая была.

ну тогда 200-ку, среди них есть вариант 16-струнки.
твои метания при выборе ракетки напомнили мне одно из основных правил выбора ракетки:

при одинаковых доступных простому пользователю цифровых характеристиках ободов, например двух разных моделей, вероятность того что они будут играть одинаково стремится к нулю.

я это правило прочувствовал лет 10 назад, и перестал вообще смотреть на цифирки на ободе. только пробовать на корте, или собирать мнения, чем больше тем лучше. в моей голове есть отзывы почти на все основные модели, доступные у нас, причем не 1-2, а десятки. и также есть корелляция ракетки с типом игрока, для более точного подбора.

вот ты смотришь кино про ракетки?
viewtopic.php?f=4&t=567

там отчетливо видно как первоначальные базовые характеристики ракетки закладываются свойствами карбонового шнура, из которого скручивают обод. описать это цифирками наверное невозможно.

но покупатель никогда не узнает какой материал ему дал производитель, а ведь разница в цене сырья доходит до 1000 раз.

выведу-ка я это правило повыше, на первые места в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 5:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
ну тогда 200-ку, среди них есть вариант 16-струнки.
твои метания при выборе ракетки напомнили мне одно из основных правил выбора ракетки:

при одинаковых доступных простому пользователю цифровых характеристиках ободов, например двух разных моделей, вероятность того что они будут играть одинаково стремится к нулю.

я это правило прочувствовал лет 10 назад, и перестал вообще смотреть на цифирки на ободе. только пробовать на корте, или собирать мнения, чем больше тем лучше. в моей голове есть отзывы почти на все основные модели, доступные у нас, причем не 1-2, а десятки. и также есть корелляция ракетки с типом игрока, для более точного подбора.


Метаний не было, была почти уверенность брать 320-ю, а ты заронил сомнения, которые немного подтвердились читая буржуйский форум Теннис-вархауза....

Мне не надо одинаково.... зачем мне еще один Престиж МП ?
Зато зная циферки и пару раз слегка, скажем так, промахнувшись, можно уже знать к чему стремиться.
Потому что если циферки одинаковые, а ракетки играют по-разному - это да, так может быть. Но если циферки ИЗНАЧАЛЬНО выходят за некие рамки допустимого для самого себя, то вот тут уж точно я ну никак не получу чего-то хорошего, потому что эти грабли уже пройдены и не стоит повторять попытки.
Да, кстати, о циферках... они ведь не только на ободе, на вархаузе многие ракетки обмеряны на предмет мощности и других хар-к. Да, можно не верить отзывам покупателей, правда это что-то личное, того кто не верит, некий российский такой цинизм и безверие что ли. Но не верить совсем-совсем этим чисто техническим измерениям смысла нет...

По Данлопу.. я никогда не играл им. По Текнифибре я хоты бы держал их в руках, и много чего прочитано про 320 и 325.
На российском форуме пишут про Данлопы, что у них как правило малое игровое пятно.
Исходя из своих циферок нашел у Данлопа модель Dunlop Biomimetic Max 200G
Head Size: 98 sq. in. / 632 sq. cm.
Length: 27.00 inches / 68.58 cm
Strung Weight: 11.70 oz / 332 g
Balance: 5pts HL
Swing Weight: 318
Beam Width: 22.0mm
Tip/Shaft: 22.0mm / 22.0mm
Power Level: Low-Medium
Stiffness: 65
String Pattern: 16 Mains/19 Crosses

Смотрел... много думал, чесал репу :) Смущает Power Level: Low-Medium, и по карте мощностей она мощней даже чем K.Six.One 95, при голове 98 и 16 продольных есть опасение что будет маловато контроля... а в целом она легковата чуток...
А другие Данлопы попадались слишком тяжелые или в статическом весе или своим свингвесом, особенно те что Tour.


Вот ты говоришь, что слышал десятки мнений по моделям от разных игроков. А по 320 что еще народ говорил?

Если вычеркнуть TF320 из кандидатов, то я скорее склонюсь к Вилсону BLX Six.One.95 2012, ведь с её легендарной предшественницей я знаком достаточно хорошо.
А до Даплона вот так заочно, мне надо будет пройти слишком большой путь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 5:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:40
Сообщения: 33
А Вы что хотите то, контроль или вращение?

Играете плоско или полугорками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 6:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
syvion писал(а):
А Вы что хотите то, контроль или вращение?

Играете плоско или полугорками?


Играл в основном плоско, может быть и потому что всегда играл формулой 18х20, но не только поэтому, конечно. Достаточно много своих ошибок, игра низко над сеткой.
Последнее время стараюсь добавить больше верхнего вращения.
В целом уровень думаю, не больше 4.0... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 9:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:40
Сообщения: 33
Раз плоско, то я бы в рассматриваемый список Volkl C10 Pro добавил :), есть правда нюанс, она не легкая и не факт что инерция которая указана на Вархаусе по BLX Six.One.95 и Volkl C10 Pro верная. Лучше бы со своими игровыми ракетками у которых устраивает вес/баланс/инерция съездить в магазин в котором есть тюнинг центр и посмотреть реальные циферки, заодно и посмотреть ракетки кандидаты, а то выбрав по циферкам на вархаусе можно сильно удивиться получив поленце вместо маневренной ракетки.

И на вращение еще струны очень сильно влияют Solinco Tour Bite 17 хорошо цепляет и крутит, единственное она жесткая, но и престижи и вилсоны блх 6.1 95 тоже к комфортным ракеткам отнести нельзя, в общем если можете играть жесткими инструментами и рука не отваливается, то можно пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 2:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
syvion писал(а):
Раз плоско, то я бы в рассматриваемый список Volkl C10 Pro добавил :), есть правда нюанс, она не легкая и не факт что инерция которая указана на Вархаусе по BLX Six.One.95 и Volkl C10 Pro верная. Лучше бы со своими игровыми ракетками у которых устраивает вес/баланс/инерция съездить в магазин в котором есть тюнинг центр и посмотреть реальные циферки, заодно и посмотреть ракетки кандидаты, а то выбрав по циферкам на вархаусе можно сильно удивиться получив поленце вместо маневренной ракетки.

И на вращение еще струны очень сильно влияют Solinco Tour Bite 17 хорошо цепляет и крутит, единственное она жесткая, но и престижи и вилсоны блх 6.1 95 тоже к комфортным ракеткам отнести нельзя, в общем если можете играть жесткими инструментами и рука не отваливается, то можно пробовать.

Посмотрел Volkl C10 Pro, что-то очень похожее есть у моего приятеля, может попробую с ним договориться о плейтесте :) Ракетка интересна хотя бы тем, что статик-вес и свинг-вес сильно похожи на BLX.Six.One 95 2012.

За параметры своих ракеток я уверен по весу точно, по свингвесу с погрешностью +-2 гр.
К примеру Microgel Prestige MP изначально имеет свингвес 310, это подтверждается из разных источников, в том числе своими измерениями по методикам TU с вархауза.
Тот свинец, что размещен на нем сейчас, по калькулятору TW дает новый свингвес 320г, что вполне пока еще комфортен.
И свингвес K-Factor Six.One 95 который заявлен как 340г тоже ощущается даже при махании, а я ей еще играл за три месяца достаточно раз, чтобы почувствовать, что он практически предельный для меня, после 1-1.5 сетов рука уже слабеет, не вытягивает проводку полностью, короче все симптомы :)
Еще одна ракетка тюнингована в разных местах, но и по ощущениям и по калькулятору TW у неё свингвес около 324-328, тоже пока в разумных пределах, ей могу играть долго. Кстати, статический вес в сборе у неё сейчас меньше, чем у Престижа (338 против 345 у Престижа).
Так что и без тюнинг-центра понятно...
Такой тюнинг-центр даже в Мск я не знаю, где я бы искал... да еще, чтобы там были все ракетки-кандидаты - вообще звучит фантастично. А уж у нас в городе такого нет точно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 5:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:40
Сообщения: 33
На предмет похожего, а нету похожего у Volkl, пробовал все продающиеся близкие к ней и Organix 10 (325) и PB 10 mid и mid plus, все не то, органикс ощущается веслом из двух частей и менее комфортный, он жестче по ощущениям, PB 10 mid напротив очень мягкая и отклик струнной поверхности совсем другой, ракетка на любителя, мидплюс версия тоже другая я бы сказал вообще никакая.

Я бы сравнивал C10 Pro с вилсоном 6.1 PS BLX 90, фекла легче, но по уровню контроля и точности одного плана ракетки, аналогов с 95-й или 98-й головой в руки не попадалось. Вилсон BLX.Six.One 95 пробовал несколько раз, по мне "туповатое" поленце и главное для меня жестковатая и не комфортная.

Тюнинг центр у Громова вроде как имеется, пока не пользовался, хотя желание есть посмотреть реальные характеристики своих ракеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 4:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
На российском форуме пишут про Данлопы, что у них как правило малое игровое пятно.
Исходя из своих циферок нашел у Данлопа модель Dunlop Biomimetic Max 200G
Head Size: 98 sq. in. / 632 sq. cm.
Length: 27.00 inches / 68.58 cm
Strung Weight: 11.70 oz / 332 g
Balance: 5pts HL
Swing Weight: 318
Beam Width: 22.0mm
Tip/Shaft: 22.0mm / 22.0mm
Power Level: Low-Medium
Stiffness: 65
String Pattern: 16 Mains/19 Crosses

Смотрел... много думал, чесал репу :) Смущает Power Level: Low-Medium, и по карте мощностей она мощней даже чем K.Six.One 95, при голове 98 и 16 продольных есть опасение что будет маловато контроля... а в целом она легковата чуток...
А другие Данлопы попадались слишком тяжелые или в статическом весе или своим свингвесом, особенно те что Tour.


Вот ты говоришь, что слышал десятки мнений по моделям от разных игроков. А по 320 что еще народ говорил?

Если вычеркнуть TF320 из кандидатов, то я скорее склонюсь к Вилсону BLX Six.One.95 2012, ведь с её легендарной предшественницей я знаком достаточно хорошо.
А до Даплона вот так заочно, мне надо будет пройти слишком большой путь :)


указанная модель мне еще не попададась, но по внешним данным вроде интересная, ее легко можно подогнать в любую сторону. но где ее взять? и очень она похожа на 300 тур, скорее всего это она же.

если ты пробовал 95- простафф, и он тебе нравится, играй, замечательная модель. найди 16-струнку, натяни натуралкой и забудь про остальное.

320-ю народ быстро возвращал, отзывы - нет достаточного контроля и уверенности в ударе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 3:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Посмотрите в сторону йонекса.
VCore98D - полегче (320), требует некоторого "допиливания" при помощи грузиков.
Vcore Tour 97 330 - потяжелее, но тоже требует допиливания.
VCore Tour 89 - убойная вещь, допиливания почти не требует. Хорошая профессиональная ракетка. Единственный минус - голова маленькая, для тех, кто играет двуручный бекхенд, неудобно.
---
Кстати, микрогель престиж - это совсем не тот престиж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 4:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
Tigrat писал(а):
...
Вот ты говоришь, что слышал десятки мнений по моделям от разных игроков. А по 320 что еще народ говорил?

Если вычеркнуть TF320 из кандидатов, то я скорее склонюсь к Вилсону BLX Six.One.95 2012, ведь с её легендарной предшественницей я знаком достаточно хорошо.
А до Даплона вот так заочно, мне надо будет пройти слишком большой путь :)


если ты пробовал 95- простафф, и он тебе нравится, играй, замечательная модель. найди 16-струнку, натяни натуралкой и забудь про остальное.

320-ю народ быстро возвращал, отзывы - нет достаточного контроля и уверенности в ударе.


Когда в апреле какое-то время форум не работал, у меня была интересная переписка с grandslamstringer-ом по поводу TF-320.

Вот отрывок из одного из моих писем тогда:
"Насчет 320 и 325 почитал форум на TW, народ пишет, что для 320 подойдет только полиэстер, хвалят когда 20-22 кг.
325 некоторым показалась жестковатая (тоже хорошо низкая натяжка поли),
а если на неё тянуть мульти, то плохо крутит (ну думаю, мульти будет на всем, что 18 вдоль, плохо крутить).
Один хвалил её с Х-one, не помню натяжку.
Да, и конечно пишут, что в 320 иногда избыток мощности, много аутов по длине.
Как можешь прокоментировать это всё ?
По идее 325 посолиднее, но жесткость настораживает..."

Олег, спасибо тебе за попытки помочь мне тогда. С 325 пока как-то не сложилось, но я всё-таки заказал на TW то, к чему и склонялся давно :)
Итак, на днях получена Wilson BLX Six.one 95 2012 ( правда б/у, но состояние довольно хорошее, только громмет потерт сверху)
Струну заказал натянуть прямо там, мягкий полиэстер Tourna Poly Big Hitter Black 7 String 17.
Неприятно удивило то, что ракетка без овергрипа и виброгасителя со струной уже весит 352г, хотя заявленный вес без струн 332 (со струнами 346). Видимо такой разброс по весу у разных экземпляров.
Или же полиэстер-струны весят настолько больше, чем простой нейлон ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 8:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
Неприятно удивило то, что ракетка без овергрипа и виброгасителя со струной уже весит 352г, хотя заявленный вес без струн 332 (со струнами 346). Видимо такой разброс по весу у разных экземпляров.
Или же полиэстер-струны весят настолько больше, чем простой нейлон ?

вес струн тут непричем, скорее всего вес может добавить кожаный грип, он тяжелее обычного полиэстера грамм на 10, твой экземпляр с кожей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
Tigrat писал(а):
Неприятно удивило то, что ракетка без овергрипа и виброгасителя со струной уже весит 352г, хотя заявленный вес без струн 332 (со струнами 346). Видимо такой разброс по весу у разных экземпляров.
Или же полиэстер-струны весят настолько больше, чем простой нейлон ?

вес струн тут непричем, скорее всего вес может добавить кожаный грип, он тяжелее обычного полиэстера грамм на 10, твой экземпляр с кожей?

Нет конечно, обычный синтетический грип Wilson Pro Hybrid, как и заявлено на сайте, значит родной. Кожаный там сейчас только у федереровской модели, Pro Staff 90.
Только если предположить, что в мою ракетку в ручку силикон залили.
И всё-таки вес полиэстровых струн может отличаться от нейлоновых, вот только в какую сторону, я не понял... :)
Где-то на форуме TW человек спрашивал у персонала магазина, с какими струнами они взвешивают, указав на разницу в весе струн, ему ответили, что взвешивают с нейлоновыми (или Syn gut не помню).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 4:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 12:40
Сообщения: 33
Tigrat писал(а):
Неприятно удивило то, что ракетка без овергрипа и виброгасителя со струной уже весит 352г, хотя заявленный вес без струн 332 (со струнами 346). Видимо такой разброс по весу у разных экземпляров.

Если бы у Вас было две ракетки, то да можно попасть с одной в плюс десять граммов с другой в минус да еще и баланс разный, а так не вижу причин для беспокойства :), кстати какой баланс и как играется, жесткость ощущается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB