Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по струнам и не только
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 7:34
Сообщения: 2
Здравствуйте,вопросов много,но обо всём по порядку:

Ракета Babolat pure drive team(300 грамм,645 см2,баланс 320)
Так получилось, что точное название струны я не знаю,знаю что kirschbaum жёлтого цвета,моноструна,достаточно жёсткая(возможно long life),продольные и поперечные струны были натянуты на 33 кг.

Сразу хочу сказать,в то время когда они тянулись, я не был хоть сколько то осведомлен, о типах струн,натяжке и т.д.
Но когда прошло время я понял что,что то не то.Струны не подавали даже хоть какого то намёка на износ,не ездили ),сила удара вроде бы присутствует,стараюсь вкладываться в удар по полной,бить резко,но складывалось такое ощущение будто бьешь деревом,складывалось оно так потому,что я брал на кухне деревянную доску для нарезки и пробовал ей бить,ощущения относительно одинаковые мяч летел примерно так же.
Получалось так,что если ты хочешь чтобы мяч полетел быстро, стремительно,мощно,то даже страшно представить что надо было бы сделать для этого,я конечно не хочу сказать что он вообще не летел,но при затрачиваемых на него усилий - он просто не летел,так как должен был.А смотря на какого-нибудь человека который делает легкое и не очень быстрое движение и у него летит мяч,то ты испытываешь небольшой шок от увиденного.
Так же чувствуется жёсткость обода,особенно хорошо его почувствовало левое колено после подачи и то ракета уже была практически остановлена и слегка зацепила ногу,но в глазах потемнело ))).Даже если ракетой не очень быстро проводит и заведомо выставить палец другой руки перед ободом,то сушит очень даже.Раздражало ещё,то что после удара мяч какой то "тупой" вылетал, не чуствовалось в нём стремительность,и на отскоке он был не очень стремительный,это при всем при том сколько в него вкладывалось.Но при всём при этом, была очень отличная точность,он ложился туда куда и надо.

Но почитав форум открыл для себя много нового,конечно можно сказать,что бьет не ракета и струны,а человек,но согласитесь,что нельзя сказать, что это вообще никакого значения не имеет,а по мне так,ещё как имеет )))


Поэтому созрело очень много вопросов,но задам пока лишь самые важные:


1.Уважаемый Grandslamstringer,какую силу натяжку вы рекомендуете для следующих струн,если можете в кг,я понимаю что однозначно ответить нельзя,но хотябы диапазон:
а)Моноструны
б)Мультиволокно
в)Натуральные


2.Хотелось бы немного узнать про гибридную натяжку,а именно интересует вот что.При ударе сверху, голова ракеты находится в вертикальном положении,а при ударе справа или слева она находятся горизонтально,интересует вот что,какое и влияние оказывает продольные и поперечные струны,при разном положении головы ракеты,вопрос возник потому,что я читал что в какой то теме,обсуждалась разница натяжки той или иной струны будь она продольной или поперечной,а в чём конкретно разница,не понял.)



3.Мне бы хотелось достичь того, чтобы при соответствующей силе удара, струны достаточно пуляли, а мяч был гвоздем ).А так же хотелось бы достичь большего вращения.Поэтому вопрос именно по струнам.
Какие струны можете посоветовать с хорошей динамической жесткостью,я так понимаю это эластичные струны,по всей видимости мультиволокно и натуральные,но интересует пока что мультиволокно.
А так же струны предназначенные для вращения(струны граненые и т.д.).
Если можете перечислите лучше в своём виде у следующих марок:

Мультиволокно:
Tecnifibre
Babolat
Head

Граненые:
Tecnifibre
Babolat
Head

Пока что всё,извините за много букв),заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 7:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
А я б вам посоветовал ракетку поменять.
Пробовал совсем недавно этот баболат. Не смог добить до сетки. Вообще не летит мяч, вы правильно про разделочную доску сказали. Причем была натянута какая-то моноструна тоже (даж не посмотрел какая, сразу отложил и больше не возьму никада).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по струнам и не только
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
rykketid писал(а):
Здравствуйте,вопросов много,но обо всём по порядку:

Ракета Babolat pure drive team(300 грамм,645 см2,баланс 320)
Так получилось, что точное название струны я не знаю,знаю что kirschbaum жёлтого цвета,моноструна,достаточно жёсткая(возможно long life),продольные и поперечные струны были натянуты на 33 кг.

Пока не ответил Grandslamstringer, попробую высказать свои соображения. Для того, что вы хотите (чтобы скорость мяча была выше), натяжка 33кг - это конечно слишком много (да и вредно для суставов руки), если уж моноструна, то попробуйте 25-27 для начала. (знающие люди скажут точнее). А вообще здесь писали, (вроде Grandslamstringer), что Баболат более-менее играет только с моноструной.
rykketid писал(а):
Сразу хочу сказать,в то время когда они тянулись, я не был хоть сколько то осведомлен, о типах струн,натяжке и т.д.
Но когда прошло время я понял что,что то не то.Струны не подавали даже хоть какого то намёка на износ,не ездили ),сила удара вроде бы присутствует,стараюсь вкладываться в удар по полной,бить резко,но складывалось такое ощущение будто бьешь деревом,складывалось оно так потому,что я брал на кухне деревянную доску для нарезки и пробовал ей бить,ощущения относительно одинаковые мяч летел примерно так же.
Получалось так,что если ты хочешь чтобы мяч полетел быстро, стремительно,мощно,то даже страшно представить что надо было бы сделать для этого,я конечно не хочу сказать что он вообще не летел,но при затрачиваемых на него усилий - он просто не летел,так как должен был.А смотря на какого-нибудь человека который делает легкое и не очень быстрое движение и у него летит мяч,то ты испытываешь небольшой шок от увиденного.
Так же чувствуется жёсткость обода,особенно хорошо его почувствовало левое колено после подачи и то ракета уже была практически остановлена и слегка зацепила ногу,но в глазах потемнело ))).Даже если ракетой не очень быстро проводит и заведомо выставить палец другой руки перед ободом,то сушит очень даже.Раздражало ещё,то что после удара мяч какой то "тупой" вылетал, не чуствовалось в нём стремительность,и на отскоке он был не очень стремительный,это при всем при том сколько в него вкладывалось.Но при всём при этом, была очень отличная точность,он ложился туда куда и надо.
......

Вы конечно пошутили про измерение жесткости на колене, но вообще ракетки Babolat Pure Drive - жесткие, если нет возможности попробовать что-то еще и хочется играть, то можно попробовать увеличить силу удара и снизить динамическую жесткость утяжелив грамм на 5-7 в районе верхней части ручки. Можно даже для начала не искать специальную свинцовую ленту, а попробовать кусок тяжеленькой проволоки и замотать изолентой сверху. Просто для проверки ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 9:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
ну все же знают мой ответ.

в печку ее.

нельзя любителям играть ракетками баболат, срочно ее выбрасывайте, а если нет возможности пока взять другую, натяните вдоль проволоку помягче 25 кг, а поперек мультиволокно 26 кг. или целиком проволоку, но не выше 24-25кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 3:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 7:34
Сообщения: 2
Никита, Tigrat, grandslamstringer - благодарю вас за ответы.


В любом случае, конечно же, надо экспериментировать и попробовать всё на себе,чтобы хотя бы иметь представление о различиях.
Но вот недавно заходил в нашем городе в несколько спортмагазинов, в одном не было струн вообще и ракеты там висели какие то непонятные :) ,а в другом с ракетами было получше,был даже head prestige :) ,но струн на выбор было всего 3:
1.fischer tournament pro - 800 рублей
2-3.Head fibergel,одна диаметром 1.30,другая помоему 1.22 или 1.25 не помню точно - тоже по 800 рублей :lol: (красавцы,подумал я)

Поэтому надо ехать за струнами в Москву. :)
Смотрел в интернет-каталоге спортмастера струны,попробую возьму моноструны - luxilon alu power rough и babolat pro hurricane tour и поставлю натяжку 24-25 кг.
Всяко лучше той что стоит у меня,хотя бы тем, что могут лучше закручивать,да и попробовать
Кстати вопрос, действительно ли в спортмастере, кроме этих двух струн и ещё натуральной струны babolata,больше нет никаких струн или это каталог на сайте недоработанный?

Да и кстати, есть ли свинцовая лента в спортмастере или подскажите пожалуйста, где её можно приобрести в Москве?


Ну а теперь об ощущениях:

Когда только начинал знакомство с теннисом,купил в какой то будке,вещь похожую на ракетку рублей за 400,ну в общем эта вещь уже давно поломана,ручки нет,только два металлических конца торчат,с ободом все в порядке,весит это дело грамм 200,может чуть побольше.
Недавно пробовал вот что, приложил я её плотно к своей ракете, толщина и размер этой вещи куда более меньше чем у нормальной ракеты так что,прижалась хорошо,пытался тем самым увеличить вес,ну и пробовал бить,для того чтобы ощущения и глаза не обманывали,бил попеременно, то вместе с ней,то без неё.
Можно сказать,что вес инструмента составлял примерно около 500 грамм,лёг этот вес по ракете,грубо говоря, равномерно.

Ну и выводы следующие:
Конечно же, всё сугубо субъективно.
Понятное дело,что с увеличением веса ракеты,вы будете способны сделать менее быстрый и резкий удар,лечится это только тренировкой нужных групп мышц.
При ударе,контакт с мячом достаточно менее ощущаемый,тоесть не потеря контроля,а можно сказать, что мяч достаточно легко сносится ракетой, нет такого ощущения, что он ложится тебе на ракету и пытается тебе сказать,что мол "я уже прилетел" :lol: ,можно сказать, что добавляется комфорт в ударе.Мяч на отскоке куда более стремительный.

Вот назрел ещё один интересный момент,а какое влияние на удар по мячу имеет именно ВЕС предплечья,ну или ВЕС руки в целом? :)


Так что думаю,надо либо как то "пошаманить" со струнами и с натяжкой,либо попробовать увеличить вес ракеты,чтобы достичь желаемой цели,либо и то и другое.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 4:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:05
Сообщения: 35
Откуда: Пермь
совсем не обязательно ехать за струнами в Москву :lol:
есть масса интернет-магазинов с доставкой
Напишите из какого вы региона - подскажу оптимальный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:50
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
совсем не обязательно ехать за струнами в Москву :lol:
есть масса интернет-магазинов с доставкой
Напишите из какого вы региона - подскажу оптимальный вариант


Чоуж поделитесь инфой, раз знаете где и как, думаю всем будет очень интересно послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 2:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Ага ещё бы интернет-магазин стрингера по почте высылал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 4:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:05
Сообщения: 35
Откуда: Пермь
www.racketlon.ru
www.tennismarket.ru
www.ifyoutennis.ru
наверно хорошо всем известны
доставка там есть


в апреле планируется обновление
на новом сайте
www.fischer-tennis.ru
продукция Fischer и Gamma
Оптимальная доставка по Уралу-Сибири от 0 до 200 рублей
Другие регионы от 0 до 600 рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 4:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Я что-то слышал о том, что Фишер с 2009 года полностью свернул теннисную линию. Это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 6:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:05
Сообщения: 35
Откуда: Пермь
в ближайшее время будет поступление в Россию новой
коллекции ракет Fischer Black Granite
из нового материала,
так что говорить о прекращении выпуска теннисной продукции
мягко говоря преждевременно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB