Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ракеты из разных стран
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Уважаемые теннисисты, хотелось бы обсудить такой момент - как всем извесно ракеты одной и той же фирмы могут производить практически в любой стране. В частности Баболя - видел английский, французский ну и конечно китайский. В Москве на прилавках лежит один китай причем неважно какая марка, все и китая и Вилсоны и Хэды и Баболя. Как вы думаете есть какая-то разница в качестве и самое главное в игровых характеристиках??? Есть опыт сравнения???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 4:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
в европе и америке ракеты уже не делают давно, все в китае или в азии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 9:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
вроде Йонекс до последнего времени в Японии делался...Хотя тут на днях тестировал пару ракет,рдс 001 и рдс 001 мид плюс-обе made in china.
А вот качество фиг поймешь-можно только на частных примерах отследить,да и то не факт.Ну а уж игровые характеристики любитель вряд ли различит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 5:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Кстати о том Йонексе.Тот,что тестировал(давал знакомый,по его словам-официальный дилер йонекса)-имел наклейку на ручке мейд ин чайна,именно наклейку.Но у тестируемой ракетки была четвертая ручка-а мне нужна тройка.Поехал на Профсоюзную,купил там тройку.Сильно удивился-на ручке ракетки тиснение,не наклейка-мейд ин джапан.В самом дизайне ракетки есть надпись мейд ин джапан.Не помню,была ли такая надпись на той ракетке,которую я тестил,но,как классический потребитель-написаному верю,стало быть имеем два производителя-китайский и японский.Весь вопрос собственно в том,велик ли риск при покупке китайской ракетки?Ибо в отличии от вилсонов и хедов йонекс вроде не экономит на дешевой рабочей силе-а в таком случае производя ракетки в Японии вряд ли они отслеживают производство в Китае


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Когда я разговаривал с официальным дистрибьютером Yonex в Росии, они сказли что производят эти раеты строго в Японии и никак по другому, и уверели меня в том что если ракета из любой другой страны - это подделка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
jamesblake писал(а):
вроде Йонекс до последнего времени в Японии делался...Хотя тут на днях тестировал пару ракет,рдс 001 и рдс 001 мид плюс-обе made in china.
А вот качество фиг поймешь-можно только на частных примерах отследить,да и то не факт.Ну а уж игровые характеристики любитель вряд ли различит


Ну и как тест??? Что можете сказать про 001 мид плюс ??? Или сравнить с 002 и 003 если пробовали???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 9:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Купил.По первому впечатлению-очень понравилось!Сильно отличается от легковесного н-блэйда вилсона,которым играл последние полгода.Пока не очень понял ракетку при игре на приеме.Удары с отскока-супер,особенно если мяч не плотно под заднюю линию бьют-удается направлять мяч чуть ли не с бильярдной точностью.В меру вращения-но мощи от этого не теряется.На подаче-пока не понял.Более всего впечатлила игра у сетки.Понравилось довольно большое для 98й головы игровое пятно-даже с бекхенда,слабейшего своего удара,порой попадал так,как ни одной из прошлых ракет.Из недостатков-не очень с маневренностью.Может просто по первым впечатлениям надо отвыкать от более легкого блэйда,пока не понял.В отзывах на вархаусе кстати тоже отмечали недостаточную маневренность.Но в целом-доволен на 90%,причем с 1х ударов ракетка настолько легла в руку,как будто играл ей много раз...В принципе у меня был долгое время йонекс рдх500мп-вроде по параметрам та же ракетка...Но там струна свовсем иная была,дешевый гозен,а сейчас-алю пауэр руж,посему сравнение некорректно.
Касаемо 002 и особенно 003-не пробовал,но думаю,что они сильно отличны.003-легкая,по мне-для женщин с хорошей физикой.В зале против хардхиттеров она будет играть на мой взгляд посредственно.А 002 тур-брал в руки,показалась тяжелой очень.При том что экстремально тонкий обод,как у 90го вилсона.Думаю,рдс 001-более универсальный вариант.Но безусловно все стоит пробовать,если есть такая возможность,причем желательно не об стенку,а в игре на счет.
Да,еще по ощущениям в руках понравилась RQ1,или как ее там-в общем как у Хьюитта,95 голова,но достаточно толстый профиль.Менее мощна видимо,но более контрольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Из этого рассказа мне непонятно только одно - цитирую "у RDS 002 Tour экстримально тонкий обод". Если верить описаниям того же warehous'а у 001 и 002 тур одинаковая ширина профиля. Ошибка в описании??? Или как такое может быть....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 9:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
попробую передать субъективное ощущение,могу ошибаться.У 001МП-от 18 мм до 21(как заявлено).Зрительно-тоньше всего в районе вилки.Обод-шире.У 002тура-именно обод(там,где струнная поверхность-вид сбоку)-тоньше,видимо те самые 19мм.Под рукой тура нет-посему ощущения чисто зрительные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 9:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Да,касаемо Китая-чего то я напутал.Снова брал ту ракетку в руки,которую тестировал-нет там надписи Сделано в Китае.Наверное перепутал я с чем то-много ракеток в тот день у него пересмотрел,запомнилась наклейка с чего то другого.Посему таки Йонекс-видимо последний из могикан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 5:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
После праздников беру себе RDS 002!!! Поделюсь ощющениями обязательно. Запал что то на Yonex, наверн вызывает уважение надпись - Made in Japan !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 5:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
jamesblake писал(а):
попробую передать субъективное ощущение,могу ошибаться.У 001МП-от 18 мм до 21(как заявлено).Зрительно-тоньше всего в районе вилки.Обод-шире.У 002тура-именно обод(там,где струнная поверхность-вид сбоку)-тоньше,видимо те самые 19мм.Под рукой тура нет-посему ощущения чисто зрительные


Интересное уточнение "там где струнная поверхность", мне кажется здесь каждый способен отличить вилку от обода, хотя когда кажется креститься надо!!!! Пошел креститься!!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ!!!! После праздников будет "вся правда про Yonex RDS 002" !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 7:46
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
у меня ракетка была я её продал хед флекс поинт радикал модель 2005 года мид плюс голова (630) л-4 ну вот там наклейка была вы не поверите майдан чешская репаблик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB