Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Head Microgel Prestige
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 9:46
Сообщения: 18
Откуда: Симбирск
В поисках новой ракетки наткнулся на варехаусе на хед микрогель престиж про, по характеристикам, что на сайте, оч понравилась, но когда прибежал в магазин оказалось, что подобной модели нет, что, наверное, не странно, ведь она вроде новая...но (что очень меня удивило) в магазине при выборе ракеток количеством под 50 штук, вышло, что с весом более 300 грамм, вообще нету )) ну или про них все забыли и они валялись в дальнем углу склада....ну так вот, а кто нибудь видел эту модель в московских магазинах ? и есть ли там какой то конкретный дистрибьютор хеда ? или только интерспор...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 2:09
Сообщения: 7
то что магазины ориентируются на малые веса понятно.
о престиже (точнее о возможной альтернативе) - если интересует мид+ стоит посмотреть tecnifibre fight 335. я недавно приобрел эту модель под индексом 320. вроде как болванка одна, а 15 грамм - доп. вес в ручке (если я правильно понял Олега известного здесь как модератор :) )
так вот, ракета похожа на старый красный и синий (протур) хеды. правда ,чуть пожестче, по ощущениям. процесс привыкания не закончен, но поведение "классическое". так что если нужна ракета как престиж, могут понравиться - не понравиться нюансы. важный "+" этих ракет цена :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 8:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 9:46
Сообщения: 18
Откуда: Симбирск
узнал я все таки про микрогели( !как мне сказали в магазине! ), в россию их только к середине апреля привезут(никогда не понимал этого, когда какие нибудь новые штуки, неважно какие, появляются в продаже в разных странах в разное время, иногда с промежутком аж в пару лет...политика фирм наверное)
насчет tfight-ов, думал я уже про них, была бы возможность попробовать то обязательно бы ею воспользовался, но покупать сразу боюсь, тк одно время играл ракеткой с очень похожими характеристиками(голова 97, вес 330, жесткость 65, баланс 310, свинвейт 315), по ощущениям тоже вроде все хорошо, но были явные проблемы с длиной, направление оч хорошее, но вот длина совсем плохо держалась, бился я бился с ней, но так в итоге и отложил, придумал что голова все таки для моего уровня маловата и купил 100ку...98 у престижа, конечно, тоже не намного больше, но все же попробовать тоже хотелось бы...
вобщем попробую заказать на вархаусе MG radical pro чтобы уж наверняка не ошибиться с выбором ))... но все равно спасибо за совет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 9:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Liarsenic писал(а):
насчет tfight-ов, думал я уже про них, была бы возможность попробовать то обязательно бы ею воспользовался, но покупать сразу боюсь, тк одно время играл ракеткой с очень похожими характеристиками(голова 97, вес 330, жесткость 65, баланс 310, свинвейт 315)


что за модель была?

хочу отметить, при равных весовых характеристиках, а также и площади, ракетки в игре могут вести себя совершенно по разному, и тут в первую очередь только ваши ощущения дадут окончательное решение. поэтому говорить - я пробовал похожую по весу и балансу ракетку и экстраполировать выбор на другой обод нельзя, некорректно. т.е. только попробовав tf320-ю лично, вы сможете сказать об ее игровых характеристиках и подходит ли она вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 2:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Liarsenic писал(а):
узнал я все таки про микрогели( !как мне сказали в магазине! ), в россию их только к середине апреля привезут(никогда не понимал этого, когда какие нибудь новые штуки, неважно какие, появляются в продаже в разных странах в разное время, иногда с промежутком аж в пару лет...политика фирм наверное)
насчет tfight-ов, думал я уже про них, была бы возможность попробовать то обязательно бы ею воспользовался, но покупать сразу боюсь, тк одно время играл ракеткой с очень похожими характеристиками(голова 97, вес 330, жесткость 65, баланс 310, свинвейт 315), по ощущениям тоже вроде все хорошо, но были явные проблемы с длиной, направление оч хорошее, но вот длина совсем плохо держалась, бился я бился с ней, но так в итоге и отложил, придумал что голова все таки для моего уровня маловата и купил 100ку...98 у престижа, конечно, тоже не намного больше, но все же попробовать тоже хотелось бы...
вобщем попробую заказать на вархаусе MG radical pro чтобы уж наверняка не ошибиться с выбором ))... но все равно спасибо за совет

Здесь какая-то нестыковка. У нас я видел Микрогель Экстрим Про еще в конце лета прошлого года, Микрогель Рэдикал видел в начале осени в магазине, значит в Москве всё это давно есть.
Может вам сказали именно про МГ Престиж ? Ну это тоже вряд ли, что одну модель из серии будут полгода избегать везти в Россию...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 4:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Liarsenic писал(а):
Может вам сказали именно про МГ Престиж ? Ну это тоже вряд ли, что одну модель из серии будут полгода избегать везти в Россию...


именно такая маркетинговая политика хэда, из серии сначала идет наименее популярная (или новая), потом следующая (радикал), и только последней самая интересная (престиж).
престижи появились уже в москве. ничего нового нет, кроме раскраски, а цена повыше.


Последний раз редактировалось grandslamstringer Вт мар 04, 2008 8:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 9:46
Сообщения: 18
Откуда: Симбирск
2grandslamstringer. ракета то была принц пресижн респонз, сейчас есть у меня из той же оперы баболат пур контрол, тоже не сыгрался я с ней, гораздо бОльшей стабильности и контроля длины я добился пресловутым пур драйвом, нагрузив ручку, единственное что не устраивает так это жесткость, ну а раз уж все так хорошо выходит, то смысла еще раз пытаться перейти на мЕньшую голову пока не вижу... конечно, всех под одну гребенку равнять не солидно, но опять же, если бы была возможность пойти в магазин и попробовать текнифибру, я бы пошел и попробовал, ну а раз ее не возят в ульяновск, то мое предвзятое отношение к головам с площадью 97 останется в силе еще на какое то время...

насчет хеда похоже на правду, висят экстрим с радикалом, но пока без более тяжелых вариантов, престижа вообще нету...говоря про середину апреля, продавец имел ввиду все оставшееся в линейке микрогель, ему я поверил, тк он оказался, наверное, единственным адекватным продавцом за все время что я знаю...хотя может и к середине апреля ничего не будет, может посчитают что хватит и обычных радикалов и экстримов, а то, действительно, какая разница то, про или не про, колбаса или селедка...

зы...кстати, этому сообщению случилось быть тысячным ! :D полагается ли мне в эту честь какой нибудь подарок от текнифибры ?


Последний раз редактировалось Liarsenic Вт мар 04, 2008 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 9:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Liarsenic писал(а):
кстати, этому сообщению случилось быть тысячным ! :D полагается ли мне в эту честь какой нибудь подарок от текнифибры ?


будете у нас, дадим скидочку на технифибру, хорошую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Head Microgel Prestige
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 2:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Liarsenic писал(а):
В поисках новой ракетки наткнулся на варехаусе на хед микрогель престиж про, по характеристикам, что на сайте, оч понравилась, но когда прибежал в магазин оказалось, что подобной модели нет, что, наверное, не странно, ведь она вроде новая...но (что очень меня удивило) в магазине при выборе ракеток количеством под 50 штук, вышло, что с весом более 300 грамм, вообще нету )) ну или про них все забыли и они валялись в дальнем углу склада....ну так вот, а кто нибудь видел эту модель в московских магазинах ? и есть ли там какой то конкретный дистрибьютор хеда ? или только интерспор...

Держал я её вчера в руках. И вот что странно. На сайте варехауза у неё вес стоит меньше чем у FXP Prestige (335 со струнами против 340 у fxp prestige), а на самих ракетках написано одинаково 320 г (без струн). Соответственно, на варехаузе и другие параметры отличаются от fxp-варианта, swingweight и баланс. А на живых ракетках написано всё тоже самое. Что за фигня?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 4:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 4:28
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Те данные, что приводит варехаус, получаются усреднением по измерениям трех реальных ракеток, так они пишут в своей конфе. На ракетках же, написаны средние данные, которые производитель стремиться воспроизвести, вот только не всегда это ему удается - имеется разброс параметров.

Разница между последовательными моделями есть - я играю радикалами мп, так вот, последний мг сильно отличается от двух предыдущих моделей лм и фп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 5:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
AlMich писал(а):
Те данные, что приводит варехаус, получаются усреднением по измерениям трех реальных ракеток, так они пишут в своей конфе. На ракетках же, написаны средние данные, которые производитель стремиться воспроизвести, вот только не всегда это ему удается - имеется разброс параметров.

Разница между последовательными моделями есть - я играю радикалами мп, так вот, последний мг сильно отличается от двух предыдущих моделей лм и фп.

Спасибо за инфу. Вот теперь понятна нестыковка :)
1. И чем же отличается МГ Радикал от предыдущих, ЛМ и ФП ?
2. Почему играешь именно Радикалом, а не Престижем, к примеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 4:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 4:28
Сообщения: 20
Откуда: СПб
У нового радикала МГ ощущается другой баланс - больше в ручку, плюс меньше инерционность(swingweight), поэтому эта ракетка кажется несколько иной, чем предыдущие. Разницу между ЛМ и ФП мне было трудно ощутить, поскольку у них эти характеристики близки.
Еще МГ мягче - это тоже ощущается.

Престижем я не играю, т.к. он тяжел для меня, учитывая физические данные, возраст и уровень игры (средний любительский). Проблемы возникают при продолжительной интенсивной игре - становится тяжело подавать, доставать уходящие мячи и т.п. При этом, контроль у радикала не хуже, чем у престижа, если не лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Купил я Microgel Prestige MP и уже пару раз поиграл им. Струну попросил поставить Babolat Attraction Power 17, 27кг. Впечатления в целом очень хорошие. Теперь по порядку и в сравнении с FXP Radical MP со струной Head FiberGEL Spin на 25 кг (утяжеленный на 6-7 грамм).
1. Подача с Микрогель Престижем стала чуть быстрее. Также лучше стали получаться смеши.
2. Удар с лёта отличный по глубине/длине, вот точность вроде бы чуть уменьшалась после Radical
3. С задней линии Микрогель Престиж с этой струной оказался не так мощен, как можно было ожидать. Контроль может быть чуть-чуть меньше чем у Radical но вполне достаточно. Просто держать мяч - легко, но сильно пробить получается хуже, чем Рэдикалом. Может физики не хватает чтобы разогнать как следует.
В целом ракетка с этой струной кажется мягче чем FXP Radical с такой же струной (когда раньше стояла) и более прощающая попадания не совсем центром. Вибрации тоже меньше чем у FXP Radical
Может попробую её с этой же струной Attraction Power на 25-25.5 кг, может будет чуть мощнее, но есть опасение, что струна будет ездить больше и перетираться еще быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB