Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

когда вы меняете струны на ракетке
никогда не менял(а) 0%  0%  [ 0 ]
когда порвется 40%  40%  [ 8 ]
когда умрет 55%  55%  [ 11 ]
я меняю сразу ракетку 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2008 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:30
Сообщения: 2
По мере совершенствования техники переходил на все более
жесткие ракетки, пока не стал болеть локоть. Три года назад
купил HEAD PROTECTOR. Хорошая ракетка, локоть стал лучше себя чувствовать. Проблема была подобрать к ней струны, т.к. положенные для нее PROTECTOR 16 в Москве сложно достать. Из других мне больше всех нравились TECNIFIRE TGV.
Недавно у этой ракетки треснула ручка. Найти такую же я не смог
и купил WILSON N5 Force. Подскажите, пожалуйста, какие комфортные
и эластичные струны к ней подойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Vladimir писал(а):
По мере совершенствования техники переходил на все более
жесткие ракетки, пока не стал болеть локоть. Три года назад
купил HEAD PROTECTOR. Хорошая ракетка, локоть стал лучше себя чувствовать. Проблема была подобрать к ней струны, т.к. положенные для нее PROTECTOR 16 в Москве сложно достать. Из других мне больше всех нравились TECNIFIRE TGV.
Недавно у этой ракетки треснула ручка. Найти такую же я не смог
и купил WILSON N5 Force. Подскажите, пожалуйста, какие комфортные
и эластичные струны к ней подойдут.


зачем выбирать более жесткие модели если болит локоть? выбирайте помягче, т.е. более спортивные.

n5 лучше не играть вообще, т.к. к травме локтя у вас добавится еще и травма кисти. у этой модели очень сильный баланс в голову, а это очень вредно для суставов игровой руки.

tgv очень хорошая струна, делается давно и зарекомендовала себя как комфортная и эластичная. ныне делается еще и тонкого калибра.
если вы все-таки решите играть n5, то смело ставьте tgv, а если не найдете, то xtra еще получше даже будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 8:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 9:30
Сообщения: 2
Спасибо. А если не N5, то какую ракетку вы посоветуете?
И еще вопрос: если все-таки N5 и TGV, то какую натяжку вы
рекомендуете - сильную или слабую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 9:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Vladimir писал(а):
Спасибо. А если не N5, то какую ракетку вы посоветуете?
И еще вопрос: если все-таки N5 и TGV, то какую натяжку вы
рекомендуете - сильную или слабую?


это уже на ваш вкус.
натянете слабо - будет пулять, не удержите мяч в площадке.
натянете сильно - будет жестко и для локтя хуже, но точнее держится мяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 5:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Роман писал(а):
При топсе как раз и двигается продольная струна. Это движение такое - поперек лопасти. Коеффициент трения одинаков - ведь исходники те же. Так что будет двигаться любое по любому...
А профи в принципе не ждут обрыва ракеты. Пропилы появились - они ракету меняют.
Федерер еще, как и все натуральщики, клопы подложить норовит. Про которые вроде пока ни слова... У него лично не видел, но видел клопы у Корды, Руседского, Хааса, Кафельникова. Вряд ли из экономии...
Даже пробовать не буду жесткую поперек! Мне моего ментального моделирования вполне хватает, чтобы понять достоинства и недостатки. Слегка комфортнее, в разы хлипче конструкция относительно жесткой вдоль. При вращениях, естественно, а не тыканьи плоском.
А модель такая - если на мягкой истирается 1 куб. мм, то на жесткой - 0.3 (приблизительно). При этом если мягкая ПОПЕРЕК, то этот 1 мм распределитсяч примерно на 2-3 мм по длине струны(спилена одна треть струны примерно). А если вдоль, то уйдет в пропил. Струна перепилена совсем. При равной нагрузке на прототипы...
Кому деньги пофиг - можно и вдоль. Но про это уже писали и без меня...




grandslamstringer писал(а):
ментальное моделирование это здорово.

только уверяю вас ваша модель не подтверждается практикой, а значит она неверна, так говорили известные мыслители. а практика говорит о том, что вариант с продольной натуралкой долговечнее, по крайней мере у любителей, даже продвинутых. и то, что я видел у профи, тоже подтверждает мои слова.

так что мой друг, "теория суха...", и ваша ментальная модель неверна. но не отчаивайтесь, я тоже так считал как и вы, пока не занялся практикой. и более полугода экспериментов на людях показало, теоретизировать можно сколько угодно, а практика все поставит на место.

так вы пробовали сами лично ПРОВОЛОКУ ПОПЕРЕК? или нет?

ваши рассуждения приобретут вес только после опробования данного варианта лично вами и еще примерно 15-20 другими вашми друзьями.



Попробывал проволку поперек, по Вашему совету. Только в моем случае не с натуралкой а с мульти волокном. Ощущения просто потрясные с этим соглашусь. Но по поводу прочности соглашусь с Романом. И тут дело не в том какое тело по какому трет (мягкое по жесткому, жесткое по мягкому). Дело в том что ПОПЕРЕЧНАЯ струна пилит ПРОДОЛЬНУЮ в 1 точке (перекрестии),а по ПОРЕЧЕННОЙ струне, как уже писал Роман, воздействие силы трения распрелеляется на гараздо большую площадь. У меня на продольной струне пропилы появились мгновенно в 1-ю же тренировку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Peters0n писал(а):
Попробывал проволку поперек, по Вашему совету. Только в моем случае не с натуралкой а с мульти волокном.


пробовать надо с натуралкой.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 9:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
grandslamstringer писал(а):
Peters0n писал(а):
Попробывал проволку поперек, по Вашему совету. Только в моем случае не с натуралкой а с мульти волокном.


пробовать надо с натуралкой.....


Понятно что с натуралкой будет лучше, и в игровом качестве и прочнее немного будет, наверно. Но я про принцип движения струн, не могу я понять почему вариант с мягкой-поперек будет крепче!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 10:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Peters0n писал(а):
Понятно что с натуралкой будет лучше, и в игровом качестве и прочнее немного будет, наверно. Но я про принцип движения струн, не могу я понять почему вариант с мягкой-поперек будет крепче!!!


вот я и утверждаю, вариант с натуралкой и с проволокой поперек - самый износостойкий, так статистика говорит. почему? а хрен его знает. возможно что из-за температуры плавления, она у натуралки гораздо выше температуры плавления полиэстеров и полиамидов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 7:46
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
как много всего интересного написано крута


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 5:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
Peters0n писал(а):
Понятно что с натуралкой будет лучше, и в игровом качестве и прочнее немного будет, наверно. Но я про принцип движения струн, не могу я понять почему вариант с мягкой-поперек будет крепче!!!


вот я и утверждаю, вариант с натуралкой и с проволокой поперек - самый износостойкий, так статистика говорит. почему? а хрен его знает. возможно что из-за температуры плавления, она у натуралки гораздо выше температуры плавления полиэстеров и полиамидов.

А что будет если поставить вместо проволоки поперек обычный недорогой нейлон? Ну я, например, не хочу играть проволокой ни к каком положении. Что если вдоль натуралку, а поперек - ... что-то другое, но не проволоку. И что именно тогда ?

grandslamstringer, именно к Вам вопрос :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: нейлон поперек
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 5:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
я довольно давно практикую такую фигню (нейлон поперек), в остновном из экономии. Как-то залетела ко мне бобина нейлона от Госена.
И спорльзую с мультиволокном вдоль.

Нейлон у меня абсолютно тупой - не эластичный. Вся натяжка тупеет серьезно, но все же лучше, чем чистый нейлон.

Когда хочу хорошо поиграть, то такой ракетой не играю. Использую для фитнес-подкидона.

ЗЫ. С проволокой поперек - гораздо лучше. Так сейчас и играю, правда больше из экономии, т.к. поперечное мультиволокно у меня трется уж очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
А что будет если поставить вместо проволоки поперек обычный недорогой нейлон? Ну я, например, не хочу играть проволокой ни к каком положении. Что если вдоль натуралку, а поперек - ... что-то другое, но не проволоку. И что именно тогда ?

grandslamstringer, именно к Вам вопрос :)


ничего интересного.

в варианте gut-poly поперек нужна именно проволока, струна с низкой эластичностью. только она будет как-бы сдерживать натуралку от пуляния и заставит обод работать лучше. а у нейлона эластичность довольно высокая. хотя я лично данный вариант с нейлоном не пробовал. и вообще, простым нейлоном я играл наверное лет 10 назад. помню еще пытался выводить сравнительные характеристики нейлонов разных производителей, пока не понял что все нейлоны по определению одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
Tigrat писал(а):
А что будет если поставить вместо проволоки поперек обычный недорогой нейлон? Ну я, например, не хочу играть проволокой ни к каком положении. Что если вдоль натуралку, а поперек - ... что-то другое, но не проволоку. И что именно тогда ?

grandslamstringer, именно к Вам вопрос :)


ничего интересного.

в варианте gut-poly поперек нужна именно проволока, струна с низкой эластичностью. только она будет как-бы сдерживать натуралку от пуляния и заставит обод работать лучше. а у нейлона эластичность довольно высокая. хотя я лично данный вариант с нейлоном не пробовал. и вообще, простым нейлоном я играл наверное лет 10 назад. помню еще пытался выводить сравнительные характеристики нейлонов разных производителей, пока не понял что все нейлоны по определению одинаковые.

А как же тогда играют чистой натуралкой и не страдают от пуляния, если сила натяжения достаточно большая? Ведь проволоку в гибрид ставят в основном для износостойкости?
А если поставить жесткий нейлон поперек? Да даже любой нейлон будет жестче той же натуралки, так что "хуже" (условно), чем полная натуралка может не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 9:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
А как же тогда играют чистой натуралкой и не страдают от пуляния, если сила натяжения достаточно большая? Ведь проволоку в гибрид ставят в основном для износостойкости?
А если поставить жесткий нейлон поперек? Да даже любой нейлон будет жестче той же натуралки, так что "хуже" (условно), чем полная натуралка может не будет.


вот именно за это пуляние и многие игроки и отказались от натуралки, ведь провисая со временем, она начинает пулять. как раз проволоку в гибрид ставят совсем не для повышения износостойкости. нет, ну может изначально так предполагалось первыми экспериментаторами. но уж федерер например, точно не стал бы использовать проволоку для повышения износостойкости.

проволока сдерживает натуралку от пуляния.

а что за жесткий нейлон вы имеете ввиду? все нейлоны примерно равны по характеристикам. а если он все-таки жесткий, то тогда это уже полиэстер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
Tigrat писал(а):
А как же тогда играют чистой натуралкой и не страдают от пуляния, если сила натяжения достаточно большая? Ведь проволоку в гибрид ставят в основном для износостойкости?
А если поставить жесткий нейлон поперек? Да даже любой нейлон будет жестче той же натуралки, так что "хуже" (условно), чем полная натуралка может не будет.


вот именно за это пуляние и многие игроки и отказались от натуралки, ведь провисая со временем, она начинает пулять. как раз проволоку в гибрид ставят совсем не для повышения износостойкости. нет, ну может изначально так предполагалось первыми экспериментаторами. но уж федерер например, точно не стал бы использовать проволоку для повышения износостойкости.

проволока сдерживает натуралку от пуляния.

а что за жесткий нейлон вы имеете ввиду? все нейлоны примерно равны по характеристикам. а если он все-таки жесткий, то тогда это уже полиэстер.

Тогда понятно!
А жесткий нейлон... Ну если посмотреть в эту полезную таблицу:
http://www.racquetsportsindustry.com/articles/2006/09/string_selector_map_2006.html
то можно найти такой нейлон, который жестче некоторых полиэстеров. Например, Fischer Pro Number One 16, жесткость - 224, будет жестче чем Tecnifibre Promix 1.30, жесткость - 204.
Или в этом случае "жесткий" нейлон будет обладать недостатками проволоки и тоже будет вреден для суставов ?

Кстати, что вы думаете насчет вот этого:
http://tecnifibre.ru/forum/viewtopic.php?t=479 , про сверхмягкую ракетку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB