Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Струны для Babolat Pure Drive
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 5:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Помогите пожулуста подобрать струны для выше указанной ракетки. Сейчас играю Pro Hurrican Tour 1.3 натяжка 26/26. Не нравиться сильная отдача в руку (начинают болеть суставы), не хватает энергичности. До этого пробовал мульти струну Head FXP power, ощущения были достаточно приятны, но сильно ездила на ракетке и перетерлась через 2 недели. Посоветуйте оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 9:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
самый оптимальный вариант - поменять ракетку. баболаты категорически не рекомендую любителям.
их ракетки предназначены для игрока-спортсмена предпочитающего сильные вращения и не заботящемся о своем здоровье. струны на них надо ставить жесткие (проволоки). но такой вариант сильно бьет по суставам. если же спортсмен ею зарабатывает деньги, которые потом пойдут на лечение, то зачем это любителю? а? во сюжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 1:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Представляете, бывает же такое!!! Сломал эту ракетку на тренировке, сначало расстроился, теперь понимаю что наверно это к лучшему!!! Выбираю себе ракетку...Прочитал почти весь форум по ракеткам, почему то совсем нет информации про Yonex, не понимаю толи плохие, толи просто не популярны????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 4:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
вот-вот, они еще и сделаны хреново, это самые хрупкие среди всех брендов. ну может после вилсона. он самый слабый.

а что вас именно интересует про ёнекс? очень хорошее качество изготовления, интересные модели, но в основном интересны модели с размером головы более среднего. только они могут делать достаточно точные лопаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 4:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
А я вот посматриваю на спортивные модели RDS-003, 001 голова у них 100 и 98 соответственно. Кстати в представительстве Yonex мне сказали что их делают только в японии так что за качество не стоит волноваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
А интересует такаой момент, на этом форуме кто-то написал что Yonex с квадратной головой вообще не стоит брать, их ведет. Это утверждение вызывает большое сомнение, но все таки хотелось бы услышать мнение эксперта по поводу этого вопроса. И мнение о ракетках со спортивной головой, а не лопаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Peters0n писал(а):
... кто-то написал что Yonex с квадратной головой вообще не стоит брать, их ведет....


чушь.
ракетки yonex одни из самых прочных ободов на сей момент. другое дело что если интересуют классические спортивные модели, то лучше обратить внимание на wilson, head и tecnifibre, они у этих брендов интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 1:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Напишу про струны. Все таки топик про них. Мой горе Babolat Pure Drive еще не разволился, трещина небольшая пошла, но не сквозная. Я ее сначало вообще не заметил, ее показал мне стрингер которому повез ракетку на перетяжку, ничитавшись этого форума и решив что "проволка" в конце концов испортит мне локоть. Выбор мой пал на мультиволоконку Tecnifiber (это логично, форум распологает). Натянул X-R3 1.3 мм 27/26. Вчера была первая тренировка с ними - это просто что-то, исключительное удовольствие от игры. До этого пробывал мульти от Head'а FXP 16 power - не понравилось, слишьком мягко, по ракетке гуляют как будто мылом намазано, растянулись моментом а потом перетерлись - 2 нед. максимум. X-R3 совсем другое дело - практически не ездят, очень мощные и комфортные, у них сердечник из моно нитей, наверно он дает такой эффект. Вот сформировался вопрос - вы писали что у X-One есть такая особенность - они садятся на протяжении всего времени использования, X-TRA подсаживается после перетяжки, но потом практически не теряет своих свойств. Как должна вести себя X-R3 и какими характеристиками отличается от X-TRA????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 9:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
grandslamstringer писал(а):
баболаты категорически не рекомендую любителям.
их ракетки предназначены для игрока-спортсмена предпочитающего сильные вращения и не заботящемся о своем здоровье. а? во сюжет.
вот это ты,Олег,отжег!Считаешь,что спортсмену здоровье менее важно чем любителю???Однако :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 3:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
ну что ж ты меня недочитал и недоцитировал, полная цитата такая:

grandslamstringer писал(а):
баболаты категорически не рекомендую любителям. их ракетки предназначены для игрока-спортсмена предпочитающего сильные вращения и не заботящемся о своем здоровье. струны на них надо ставить жесткие (проволоки). но такой вариант сильно бьет по суставам. спортсмен ею зарабатывает деньги, которые потом пойдут на лечение, то зачем это любителю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 3:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
grandslamstringer писал(а):
ну что ж ты меня недочитал и недоцитировал, полная цитата такая:

grandslamstringer писал(а):
баболаты категорически не рекомендую любителям. их ракетки предназначены для игрока-спортсмена предпочитающего сильные вращения и не заботящемся о своем здоровье. струны на них надо ставить жесткие (проволоки). но такой вариант сильно бьет по суставам. спортсмен ею зарабатывает деньги, которые потом пойдут на лечение, то зачем это любителю?
ничего не меняет.Из твоих цитат в адрес баболата можно несколько томов составить,размером с "Войну и мир".Не намерен доказывать что либо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 4:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Ну вы еще подеритесь тут. :D Лучше мне скажите, если что-то можите сказать - выбрал 2 ракетки Yonex RDS-002 и RDS-003!!! Немогу определиться какую из них выбрать, как пишут в тестах (в 2-х словах) на warehouse 002- комфортная, 003- мощьная. Вот и делема, с одной стороны хочется побереч суставы с другой боюсь что у 002 будет не хватать мощьности и потребеются более амплитудные и быстрые замахи на задней линии. Может Вы поможите определиться????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 6:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Peters0n писал(а):
Напишу про струны. Все таки топик про них. Мой горе Babolat Pure Drive еще не разволился, трещина небольшая пошла, но не сквозная. Я ее сначало вообще не заметил, ее показал мне стрингер которому повез ракетку на перетяжку, ничитавшись этого форума и решив что "проволка" в конце концов испортит мне локоть. Выбор мой пал на мультиволоконку Tecnifiber (это логично, форум распологает). Натянул X-R3 1.3 мм 27/26. Вчера была первая тренировка с ними - это просто что-то, исключительное удовольствие от игры. До этого пробывал мульти от Head'а FXP 16 power - не понравилось, слишьком мягко, по ракетке гуляют как будто мылом намазано, растянулись моментом а потом перетерлись - 2 нед. максимум. X-R3 совсем другое дело - практически не ездят, очень мощные и комфортные, у них сердечник из моно нитей, наверно он дает такой эффект...

У вас сколько стоят эти струны? А вы за сколько брали X-R3?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 7:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Peters0n писал(а):
Немогу определиться какую из них выбрать, как пишут в тестах (в 2-х словах) на warehouse 002- комфортная, 003- мощьная. Вот и делема, с одной стороны хочется побереч суставы с другой боюсь что у 002 будет не хватать мощьности и потребеются более амплитудные и быстрые замахи на задней линии. Может Вы поможите определиться????
002 вроде сильно тяжелее 003ей.Легкие ракетки более травмоопасны,мнение большинства.Как ни странно,но легкую ракетку разгонять приходится с бОльшими усилиями,особенно если матч затяжной.Если физики и веса хватает-я бы выбрал 002,а вообще то сам настроен на рдс 001 мп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 2:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Tigrat писал(а):
У вас сколько стоят эти струны? А вы за сколько брали X-R3?



Струны брал за 750р. в Спорт Мастере. Я кстати забыл написать очень важную вещ - многие при натяжке мультиволоконки рекомендуют делать +1 кило от обычного усилия (усадку дадут), так вот - с этими струнами я бы не рекомендовал так делать, они почти не садятся, мне потом пришлось ногами по ракетки прыгать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB