Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 5:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:18
Сообщения: 13
Что я могу сказать?

Только, что подвергаю сомнению то, что описанный процесс действительно происходит и/или то, что это приводит к заявленным результатам.

На сегодняшний момент даже самолеты с похожими технологиями находятся лишь в умах мечтателей.

Насколько я могу судить, приведенные рассуждения очень напоминают рекламные статьи Head, печатавшиеся 2-4 года назад. Тогда это было модно, сейчас эта мода ушла почему-то, и хорошо.

Да, мы, кстати, года 3 назад разломали ручку radikal intelligence и стали бить ракетку о землю. Никаких искр в месте разлома не наблюдалось (в это же время Head проводились демонстрации - специально распиленную ракетку били об пол, и в месте разреза она немного искрила). Потом мы разобрали сломанную ракетку на кусочки. Отличий от предыдущей модели не обнаружили (кроме покраски). Мое мнение - работники Head супер-профессионалы, если могут выдумывать такие вещи, так старательно убеждать покупателя, и... не нести за это наказания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
а мне вот 200й м-фил не понравился,при заявленном тяжелом весе оного не ощущалось,приходилось сильнее разгонять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 3:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
http://www.tennis-russia.ru/forum/forum ... 25064.html

ks. писал(а):
Что я могу сказать?

Только, что подвергаю сомнению то, что описанный процесс действительно происходит и/или то, что это приводит к заявленным результатам.

На сегодняшний момент даже самолеты с похожими технологиями находятся лишь в умах мечтателей.

Насколько я могу судить, приведенные рассуждения очень напоминают рекламные статьи Head, печатавшиеся 2-4 года назад. Тогда это было модно, сейчас эта мода ушла почему-то, и хорошо.

Да, мы, кстати, года 3 назад разломали ручку radikal intelligence и стали бить ракетку о землю. Никаких искр в месте разлома не наблюдалось (в это же время Head проводились демонстрации - специально распиленную ракетку били об пол, и в месте разреза она немного искрила). Потом мы разобрали сломанную ракетку на кусочки. Отличий от предыдущей модели не обнаружили (кроме покраски). Мое мнение - работники Head супер-профессионалы, если могут выдумывать такие вещи, так старательно убеждать покупателя, и... не нести за это наказания.


это же хохма

когда люди всерьез стали обсуждать на форуме, ттд виброгасителей, мне пришлось дать понять таким образом "как важна роль в/г в формировании правильной динамики удара".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные ракетки
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 7:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Выбор ракетки это дело тонкое,как выбор жены примерно.Практически никогда не бываешь доволен на все сто.Играл ракеткой yonnex pro tour,очень хороша была во всем,но вот одно маленькое но.Двуручный удар с лева разладился,то ли из-за размера ручки,то ли ещё из-за чего.Когда во время натяжки струн она треснула, вроде даже обрадовался.Купил babolat drive pure и теперь у сетки стал чаще ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 8:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
вот-вот.
я так радуюсь когда против меня в паре выходит игрок с баболатами, особенно серии драйв. я понимаю, сыграть у сетки направленно ими очень трудно, и просто играю в него на силу, иногда просто "в мясо". и сеточник с баболатом начинает фонить, или если даже он попадает, то добиваю следующим ударом.

вообще очень интересно знать игровые особенности ракеток, как она режет, как у сетки, как крутит, и т.д. эти знания мне очень помогают при встрече с неизвестным соперником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 9:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Цитата:
просто играю в него на силу, иногда просто "в мясо". и сеточник с баболатом начинает фонить

Ну дык вы не играйте с теми, кто играть-то не умеет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 9:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
иногда выбирать не приходится с кем играть.

но я не про то.
бывает что и с баболатом ребята неплохие попадаются, но как только они оказываются у сетки, с ними гораздо легче разбираться, нежели если б у него был престиж.

итог, с баболатом лучше к сетке не ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Мне кажется, что те, кто играют баболатом к сетке особо и не ходять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные ракетки
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Придется от неё избавиться,уж очень люблю парную игру.Я даже как то ради эксперимента поиграл треснутын yonexсом.Играет у сетки просто прелесть и режет тоже прилично.А вообще по мне HEAD самая универсальная ракетка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 1:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Паес,Среботник-это так,на вскидку вспомнилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные ракетки
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 7:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Можно продолжить,Сафин,Южный, Грожан наконец


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные ракетки
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 7:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Была у меня ракетка HEAD не помню какая модель.Натяжка там получалась как доска от того что продольных струн там было 21 ,поперечных 24.Так она играла здорово,можно было как угодно мяч обработать.И как то раз я её неудачно швырнул и поломал.Больше я нигде таких не встречал,а жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 8:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
21х24 фигассе! Это ж что за чудо вы такое накопали??? :)
--
Джеймсблек, давай не будем профессоаналов приплетать к этой теме.
Все-таки у них от исходной ракетки остается частенько лишь название - Баболат, Хед, Вилсон или еще что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные ракетки
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 7:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Эту ракетку я купил в Одессе у одного моряка дальнего плавания.Он её в Штатах приобрел,как он мне рассказывал.Она была и внешне очень гармоничная и красивая.Струны на неё нужно было 12,5 метров,но при том что мне приходиться на других ракетках менять натяжку через две игры,на той ракетке натяжки хватало на два месяца.Струна на месте сидела намертво и по этому не перетиралась об другую струну


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 9:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
2Артур-я привел примеры парных игроков,играющих Баболатом.Сафин и Грожан,играющие престижем-к ним не относятся.
2Никита-конечно,можно быть себе на уме,и не опираться на профи.Но Олег порой такие удручающие выводы дает-по мне лучше ориентироваться на тех,кто играть в теннис умеет,а не на загадочных парнтеров ГС"стрингера,которые играя баболатом,у сетки никудышные...Вадим,с атпраши,играет как раз пьюр драйвом.Так у сетки кладет мяч так,что добежать шансов нет-ибо техника+понимание того,куда и как положить.При этом почему то мне,в теннисе не очень сведущем(без иронии-реальная оценка) очевидно,что сия заслуга-заслуга Вадима,а не его ракетки,а вот ГС"стрингеру очевидно другое...Что называется-вопрос интерпретации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB