Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
вот про балансировку-подумываю,а касаемо списка-не надо вешать туфту.Баболат аэро про драйв-320см,нейтральное,никак не в ручку.То же самое и про данлоп 200-у меня был,заявленный вес вообще не чувствуется...При этом баланс-нейтральный.Хед лм рэдикал мп-соглашусь отчасти-к легким ракеткам его никак не отнести,там (лень пялить вархаус) по памяти-около 320 гр без струн.Под легкими я подразумеваю до 310 гр(без струн).Возвращаясь к аэро про драйву-там ваще 300гр,что никак не относится к тежелым ракеткам.
Про феклу днх9-надо бы этого зверя видеть,в руках подержать-тогда и будет представление о его балансе.Только нет его в мск,и слабая надежда на КК в общем то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Помимо всего,еще наткнулся на инет-магазин, www.tennisplaza.com-у них данные с вархаусом не знаю во многом ли,но не совпадает кое что..К примеру вилсон н-блэйд Swingweight: 332 по вархаусу,342-по плазе.Вес со струнами по тому же вархаусу и плазе-один,314гр,в то время как на самой ракетке значится 304гр(б/струн).Как то все время считал,что струна-это 20 гр,а не 10...Далее,на самой же ракетке значится баланс-6pts.А у инет магазинов-2pts.Кому верить?
Вообще то правда конечно одна-как ракетка в руке играет,а не эти отзывы с цифрами все...Сегодня от нечего делать заехал в спортмастер,беру баболат аэро про кортекс в руку,делаю имитацию привычных движений-и понимаю,что не то что то.Тоже-и с роддиковским баболатом.Принс у них какой то новый был,вроде вес чет 320гр или около-а впечатление,что кусок шпалы в руках держу...Хед Экстрем-очень комфортно в руке,идеально просто(Олег,кстати есть у тебя,не Про,а полегче который?).Фекл,какая то тур 6,красная-тоже понравилось по ощущениям,но вот почему то на вархаусе с плазой ее нет-старая что ли очень модель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 6:46
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Баланс 320см = 3 метра 20 см - точно не в ручку :lol:
А 32 см - в ручку - длинна ракетки 69см, середина ракетки находится
на расстоянии 34.5 см от края ручки и если баланс 32 это значит он смещен в сторону ручки на 2.5 см или около 8 pts.
По своему опыту знаю, что имитация привычных движений в магазине и игра на корте не есть одно и тоже. Те ракетки, которые я покупал, руководствуясь цифрами из описаний, как правило, на корте вызывали разочарование. Почти везде в Москве дают ракетки пробовать - можно взать на денек пару-тройку ракеток, поиграть, выбрать.
Про Фелкл. Я играл Tour10 - голова 98 вес без струн 325 -очень хорошая ракетка. Играл бы до сих пор, если бы не разбил локоть - оказалось эта ракетка очень талантливо передает все удары в руку.
После этого этой же ракеткой поиграл мой друг - тоже заболел локоть. Отнесли ее после этого в комиссионку от греха подальше.
Найти в России/Москве красный Фелкл тяжеловато - я бы не стал тратить время.
Prince 03 White и Tour имеют вес без струн 300 и 310 гр., баланс в ручку и голову 100.
Кстати при поиске на Warehouse Racquet Finder дает не все возможные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
jamesblake писал(а):
вот про балансировку-подумываю,а касаемо списка-не надо вешать туфту.Баболат аэро про драйв-320см,нейтральное,никак не в ручку.То же самое и про данлоп 200-у меня был,заявленный вес вообще не чувствуется...При этом баланс-нейтральный.Хед лм рэдикал мп-соглашусь отчасти-к легким ракеткам его никак не отнести,там (лень пялить вархаус) по памяти-около 320 гр без струн.Под легкими я подразумеваю до 310 гр(без струн).Возвращаясь к аэро про драйву-там ваще 300гр,что никак не относится к тежелым ракеткам.
Про феклу днх9-надо бы этого зверя видеть,в руках подержать-тогда и будет представление о его балансе.Только нет его в мск,и слабая надежда на КК в общем то

Ну я не знаю тогда, что ты хочешь.... Ты задал параметры, я предложил тебе метод поиска. Про "туфту" все претензии к Варехаузу.
Но баланс 320мм я всё же назвал бы "немного в ручку", даже 325мм соответствует 2pts head light.
Да, есть у них лажа например, в указании Swingweight, если внимательно посмотреть. Например у Head Flexpoint Radical вес 315 со струнами и баланс 2pts head light (тут вроде всё нормально) , а Swingweight: 330 (а не многовато ли?!). И сразу смотрим новый Микрогель Рэдикал.
Head MicroGEL Radical - Strung Weight: 11oz / 312g (почему-то стал легче на 3 грамма со струнами, хотя без струн они одинаковы, по 295гр, данные с сайта Хэд. ну да ладно, пусть так..), Balance: 2pts Head Light. И вдруг бац - Swingweight: всего 315! Откуда 315 при сомнительных 3-х граммах разницы общего веса и том же балансе ?! Налицо явное желание прорекламировать новую модель, показать её преимущества перед старым рэдикалом.

jamesblake писал(а):
Помимо всего,еще наткнулся на инет-магазин, www.tennisplaza.com-у них данные с вархаусом не знаю во многом ли,но не совпадает кое что..К примеру вилсон н-блэйд Swingweight: 332 по вархаусу,342-по плазе.Вес со струнами по тому же вархаусу и плазе-один,314гр,в то время как на самой ракетке значится 304гр(б/струн).Как то все время считал,что струна-это 20 гр,а не 10...Далее,на самой же ракетке значится баланс-6pts.А у инет магазинов-2pts.Кому верить?

Думаю надо верить тому, что написано на ракетке и собственным ощущениям в сравнении с другой моделью (а лучше с несколькими) :)
Да, струна 15-20 грамм, 10 грамм - это уже подгонка под рез-тат, хотя ХЗ, струны разные бывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Владислав писал(а):
Баланс 320см = 3 метра 20 см - точно не в ручку :lol:
А 32 см - в ручку - длинна ракетки 69см, середина ракетки находится
на расстоянии 34.5 см от края ручки и если баланс 32 это значит он смещен в сторону ручки на 2.5 см или около 8 pts.

Правильно посчитал. Выходит, что на Варехаузе произвольно сместили точку отсчета (точку условно нейтрального баланса) примерно до 330мм и считают относительно неё свои пойнты. Но это всё не очень важно, пусть относительно, главное, чтобы не врали.

Владислав писал(а):
Про Фелкл. Я играл Tour10 - голова 98 вес без струн 325 -очень хорошая ракетка. Играл бы до сих пор, если бы не разбил локоть - оказалось эта ракетка очень талантливо передает все удары в руку.
После этого этой же ракеткой поиграл мой друг - тоже заболел локоть. Отнесли ее после этого в комиссионку от греха подальше.

Опытные люди тебе бы сказали, что может быть ты играл слишком жесткими струнами и с сильной натяжкой.

Владислав писал(а):
Кстати при поиске на Warehouse Racquet Finder дает не все возможные варианты.

Чтобы увидеть больше моделей (в том числе все старые), там надо убрать галочку Current Models Only, иначе они показывают только те модели, что есть сейчас у них в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 6:46
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Насчет опыта - самому не занимать. А струны были TF Promix - к жестким их не отнести, натяжка 26-27 кг.
Если убрать галочку в графе Current Models Only появляется большое количество старых моделей. При поиске по критериям – вес, обод, и т.д. Racquet Finder не выдает в результатах все ракетки из текущего ассортимента и имеющиеся в наличии. При использовании ссылки Racquet Categories получаешь полный ассортимент того, что есть на сайте в продаже.
О баллансе. Может быть некоторая путаница т.к. кто измеряет баланс со струнами, кто-то нет. Wilson например дет две цифры- без струн/со струнами - K six one tour со стунами 31.5 без 30.5, K six one team - 34 и 33 см. По моему надо просто взять ракетку и поиграть - сразу поймешь подходит или нет, усраивает баланс, вес и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 1:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
2Владислав-не буду спорить,но после игры вилсоном 90м,престижем,320гр-это никак не в ручку,но не суть.
Касаемо феклы-мне напротив казалось,что у них сильна система гашения,да и в целом про локоть-даже 2 человека не показатель.Просто у кого то изначально есть предрасположенность к теннисному локтю,у кого то-нет.
По поводу теста ракеток-да,возможно это оптимальный вариант,однако во 1х пробовать с дешевой струной-не те ощущения.А ставить привычный алю пауэр на 3 ракетки,из которых в лучшем случае одну оставишь-не могу себе позволить :lol: .Кроме того,нельзя за 3 дня понять,что ракетка-идеально "твоя".Я вот взял у человека вилсон нблэйд 98,попробовал-ну о чень понравилось!Купил,играю-но при этом не могу сказать,что меня все устраивает в ней.При том что играю уже полгода где то.
Касаемо днх9-таки ожидаю кубка кремля-может там она будет,может на спб опен съезжу,хотя едва ли...Но раз там был-торговля лучше чем в мск..Как вариант-есть еще друг в Канаде,который раз в полгода бывает в мск,есть возможность заказать ему.Но вот вчера более детально почитал отзывы на том же вархаусе-жалуются люди,что частенько ее "скручивает".Уже как то засомневался-стоит ли она таких затрат?По ходу,вопрос-имеет ли смысл купить легкую ракетку(сейчас думаю над данлоп аэро гель 300 и хед экстрем),и утяжелить ее?Уместнее ли в ручку или в голову?Вроде по ощущениям-в ручку мне больше нравится,однако при легкой голове скручиваний не избежать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 1:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Владислав писал(а):
появляется большое количество старых моделей. При поиске по критериям – вес, обод, и т.д. Racquet Finder не выдает в результатах все ракетки из текущего ассортимента и имеющиеся в наличии
а нужны ли они,старые модели?отчасти соглашусь,что многие бренды просто перекрашивают,вкладывают в маркетинг-и продают старье по ценам новых...Однако развитие технологий не стоит на месте!Телевизоры ж никто черно-белые не предпочитает,да и телефоны размером с утюг мало кто пользует даже из любви к классике...Как ни крути,но в большинстве областей новое-это шаг вперед по сути,а не по маркетингу и умению продать.Читая отзывы по данлопам,200м-фил и 200 аэро гель,300м-фил и 300 аэро гель-очень уж разные оценки выдают им пользователи...Конечно,если пользователи проплачены-тогда суть ясна,однако может дело не только в деньгах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 1:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Владислав писал(а):
Насчет опыта - самому не занимать. А струны были TF Promix - к жестким их не отнести, натяжка 26-27 кг.

Но это всё ж таки проволока, моноструна. Хотя, конечно не жесткая.Тогда да, это факт, и его надо иметь в виду...

Владислав писал(а):
Если убрать галочку в графе Current Models Only появляется большое количество старых моделей. При поиске по критериям – вес, обод, и т.д. Racquet Finder не выдает в результатах все ракетки из текущего ассортимента и имеющиеся в наличии. При использовании ссылки Racquet Categories получаешь полный ассортимент того, что есть на сайте в продаже.

ОК, учту.

Владислав писал(а):
О баллансе. Может быть некоторая путаница т.к. кто измеряет баланс со струнами, кто-то нет. Wilson например дет две цифры- без струн/со струнами - K six one tour со стунами 31.5 без 30.5, K six one team - 34 и 33 см. По моему надо просто взять ракетку и поиграть - сразу поймешь подходит или нет, усраивает баланс, вес и т.д.

Скорее всего так и есть. Логично предположить, что на самой ракетке пишут и вес и баланс без струн (а ведь точно, вспомнил, у Хэда баланс в мм так написан, unstrung). А на Варехаузе и вес и баланс тоже со струнами, т.е и баланс более смещен в голову, поэтому там такие маленькие пойнты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 2:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 6:46
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Если очень хочется, а в Москве попробовать негде взять то я покупал на Warehouse. Тот же Фелкл обойдется с доставкой около 5000 руб., а ракетки Фелкл, на мой взгляд и опыт, весьма достойные в смысле игровых характеристик, но у меня к ним личная неприязнь в плане здоровья, но 2 человека конечно не показатель.
А Prince не пробовал?
2 Tigrat -Promix не проволока и не струна, а мультиволкно, grandslamstringer подтвердит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 2:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Владислав писал(а):
Если очень хочется, а в Москве попробовать негде взять то я покупал на Warehouse. Тот же Фелкл обойдется с доставкой около 5000 руб., а ракетки Фелкл, на мой взгляд и опыт, весьма достойные в смысле игровых характеристик, но у меня к ним личная неприязнь в плане здоровья, но 2 человека конечно не показатель.
А Prince не пробовал?
2 Tigrat -Promix не проволока и не струна, а мультиволкно, grandslamstringer подтвердит.
а как через ВХ купить то?У меня карта-только альфа-банк,з/п на нее переводят-не думаю,что она покатит на ВХ... :(
принц пробовал как у Давиденко-вообще не понравилось,центром просто не попадал,да и на подаче-не получалось привычное движение...Как раз тот случай,когда достаточно имитации в магазине-и игра мнения в лучшую сторону не изменит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 5:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Владислав писал(а):
2 Tigrat -Promix не проволока и не струна, а мультиволкно, grandslamstringer подтвердит.

Хорошо, давай попросим grandslamstringer'a подтвердить.(хотя теперь и так понятно) По моим данным я думал, что это полиэстер, и значит моноструна. А на самом-то деле там смесь из нейлона и полиэстер, действительно составное мульволокно!
:roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 5:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Tigrat писал(а):
Владислав писал(а):
2 Tigrat -Promix не проволока и не струна, а мультиволкно, grandslamstringer подтвердит.

Хорошо, давай попросим grandslamstringer'a подтвердить.(хотя теперь и так понятно) По моим данным я думал, что это полиэстер, и значит моноструна. А на самом-то деле там смесь из нейлона и полиэстер, действительно составное мульволокно!
:roll: :)
какая ж она моно,если перетирается а не рвется в один удар?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 9:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 6:46
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Для покупка на ВХ подойдет любая карта Виза или Мастер. Главное - не покупай за раз более чем на 200 дол., тогда в списке опций доставки можно будет выбрать НЕ Fedex а экспресс почту и посылку принесут тебе домой в течение около трех недель и не надо будет платить никаких пошлин. Если заказать доставку Федексом то будет быстрее, но придется заплатить пошлину, НДС и т.д. - будет дорого.
А белый принц не пробовал? Он от Давыденковского отличается. В Москве легко найти попробовать.
Кто-нибудь пробовал ТФ 325? Как сильна разница между двумя разными струнными формулами -16/20 и 18/20? Я хотел попробовать, приехал на Петровку, а там нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 9:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
К принцу не лежит как то
Думаю на КК что то подберу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB