Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Volki DNX 9 или Dunlop Aerogel 300 ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
В очередной раз замарочившись новой ракеткой,попалось варехаусовское сравнение,две из заглавия темы и йонекс рдс 001 мп.К йонексу пока интереса нет,а вот по первым двум,есть ли у кого представления?Фекл вообще никакой не юзал,а вот данлоп 200м-фил-не понравился абсолютно.Есть ли различии между "аэрогелевой" серией и м-филом?Или очередной маркетинговый перекрас?По феклам-не очень ли это специфичные ракеты?
Олег,у тебя есть что то из интересуемого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 8:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
извини, феклов нет никаких. в спортмастер тебе надо за ними. и там вроде потестить дают.
феклы хорошие ракеты делают, считаю их наиболее технологичной фирмой из нынешних(ну конечно после технифибры), хотя тоже сидят на своей 10-ке(с10 pro), 15-тилетней давности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 5:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
а что дает технологичность?Почитал на вархаусе отзывы о той фекле,что меня интересует-там один чел,регулярно жалующийся на локоть,уверяет,что с dnx 9 локоть болеть перестал...Может это как раз за счет технологий,облегчающих вибрацию?Так это как правило потеря мощности..Хотя на том же вархаусе заявляют,что сия ракета-идеальное сочетание контроля без потери мощи..Но по моему подобные слоганы-маркетинг,у хеда тоже был тот же самый девиз..Вообще,стоит ли доверять вархаусу?Ибо других источников нет,а покупать в очередной раз кота в мешке-риск.Касаемо же теста в с-мастере-пока зала нет под рукой,а на грунте тестить не хочу
Олег,нет под рукой каких нить каталогов,где бы можно было узнать баланс этой феклы?На вархаусе-какие то 6pts,я это не понимаю.Вес и голова-тот же престиж мид плюс.Не может ли dnx 9 быть сильно похожим на оный престиж?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 5:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
jamesblake писал(а):
а что дает технологичность?Почитал на вархаусе отзывы о той фекле,что меня интересует-там один чел,регулярно жалующийся на локоть,уверяет,что с dnx 9 локоть болеть перестал...Может это как раз за счет технологий,облегчающих вибрацию?Так это как правило потеря мощности...

Можно я отвечу в меру своего понимания?
Почему Вы так думаете, что это потеря мощности? Ведь теоретически ( :) !) можно сделать так, чтобы эта система гашения вибраций обода гасила только остаточные колебания, а первый ударный отклик не уменьшала. Мне кажется, что системы виброгашения обода действуют (ну или должны действовать) по принципу виброгасителя на струнах - тоже обрывают распространения волны колебания, не мешая работе струны при выбросе мяча.

jamesblake писал(а):
Хотя на том же вархаусе заявляют,что сия ракета-идеальное сочетание контроля без потери мощи..Но по моему подобные слоганы-маркетинг,у хеда тоже был тот же самый девиз..Вообще,стоит ли доверять вархаусу?

Варехаузу слепо доверять конечно нельзя. :) Однако же и там бывают достаточно честные слова в описания ракеток (не в отзывах покупателей). Например есть такая забавная ракетка у Вилсон - nFury. Вот про неё честно написано что "this racquet is very low on power". Это потому что stiffness у неё всего лишь 50 и легкая. Ну и отзывы покупателей, мне кажется, тоже кое-что могут сказать, если их хотя бы больше 3-4-х.

jamesblake писал(а):
Ибо других источников нет,а покупать в очередной раз кота в мешке-риск.Касаемо же теста в с-мастере-пока зала нет под рукой,а на грунте тестить не хочу
Олег,нет под рукой каких нить каталогов,где бы можно было узнать баланс этой феклы?На вархаусе-какие то 6pts,я это не понимаю.Вес и голова-тот же престиж мид плюс.Не может ли dnx 9 быть сильно похожим на оный престиж?

Пойнты на Варехаузе - это 8-е доли дюйма отсчитанные от центра длины ракетки до её центра тяжести, т.е. если написано, что 6 pts head light - это значит, что центр тяжести смещен к ручке на 6/8 дюйма (баланс в ручку).
У Престижа FXP MP вес со струнами 340, баланс 7 pts в ручку, Swingweight (это и есть инерция?) - 322, струны 18/20.
У Volkl DNX 9 - 326, 6 pts в ручку, Swingweight - 314, струны 16/19.
Остальное как бы одинаковое :) могут быть похожи только отдаленно..., внешне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
2Тиграт-спасибо за подробный комментарий.Не знаю,насколько мощны феклы вообще и конкретная в частности,на Кубке Кремля в прошлом году был стенд с феклами-продавец в целом про бренд сказал,что ракетки-не мощные.Хочешь помощнее-бери вилсоны да хеды,покомфортней-тада уж феклы...Вся беда в том,что звонил седня в спортмастер-там этой ракеты нет :( А у других магазинов-ваще фекл нет :((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Однако не совсем я понял про 8е доли дюйма-попадаются ракетки с 9pts,12pts...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 1:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
jamesblake писал(а):
Однако не совсем я понял про 8е доли дюйма-попадаются ракетки с 9pts,12pts...

А почему бы и нет? Ну это просто форма описания, могли бы и написать 1" 4 points, но ведь написать 12 pts - и короче и понятнее даже тому, кто не знает что это 8-е доли дюйма. Ну просто какие-то "попугаи", которых чем больше, тем больше "head light". Легче восприятие.
А кстати, по каждой ракетке там внизу описания написано какие есть похожие модели. По Volki DNX 9 там Престижа нету, зато есть Данлоп M-fil 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 1:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
там довольно субъективная выборка схожести.У разных людей могут быть совершенно разные ощущения от одной ракетки,которые зависят от того,чем раньше играл,техника какая,физика....Как там указывают player level 4.5-тоже вещь довольно эфемерная,можно быть одного уровня,при этом играя в диаметрально противоположный теннис.Для меня был и остается главный критерий-игроки атп,насколько мои технические движения напоминают их.Те же отзывы на вархаусе-"Невероятная ракетка,с ней моя подача стала поистине великолепна..."Не представляю,как можно с новой ракеткой,к которой не привык-сразу начать подавать лучше чем старой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 5:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
jamesblake писал(а):
Олег,нет под рукой каких нить каталогов,где бы можно было узнать баланс этой феклы?На вархаусе-какие то 6pts,я это не понимаю.Вес и голова-тот же престиж мид плюс.Не может ли dnx 9 быть сильно похожим на оный престиж?


все лучшие спортивные модели ведущих фирм похожи, и по весовым параметрам и по игровым свойствам. это как в аэродинамике - есть оптимальная форма предмета, обладающая минимальным аэросопротивлением. это капля. так и в ракетах - оптимум спортивной модели есть.

но, есть одно большое но.
игровые ощущения у всех ракет разные. как и разные по игровому стилю все игроки. а что такое игровые ощущения, никто не знает. и их невозможно точно описать ни математической формулой, ни словами.
поэтому и существует множество спортивных моделей разных брендов, и посоветовать игроку при их выборе никто не сможет, только игрок определяет способность модели удовлетворить его технический арсенал и игровые ощущения.
но надо заметить, этих моделей не так уж и много, 1-2 у бренда. и этот выбор у некоторых происходит всю жизнь. и если игрок находит свою модель у него вполне может произойти некий качественный скачок в игре.

по варехаус.
тиграт правильно сказал, нельзя ему слепо доверять в части описания ракет. конечно если игрок вдумчиво прочтет всю инф, то он сможет сузить выбор модели. но в основном варахаус - реклама новых моделей ведущих брендов. хотя всем известно, что ничего нового в плане игровых свойств своих лучших моделей за последние 15-20 лет производители не сделали. а может даже ухудшили. перекрасить раз в два года, придумать новый слоган и поднять цену, вот и все.
а вот как раз у недавно появившихся брендов и можно подобрать что-то новенькое для любителей изюминки.

а эти пойнты (расстояние в восьмушках дюйма от центра тяжести до геометрического центра обода) никакой особенной инф не несут, достаточно знать заявленный производитем баланс в мм, что более привычно и легко сравнимо у разных моделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 4:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Вот уж с чем точно не согласен-так это с похожестью спортивных моделей разных фирм.При этом они могут быть с одной площадью головы и схожими весом и балансом-но йонекс к примеру сильно отличен от хеда,а хед в свою очередь от вилсона...Принц как у Двиденко-вообще не смог по мячу попадать...
Интересно вот что,почему моделей с средним весом(315-325гр со струнами) с балансом в ручку практически нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
....
по варехаус.
тиграт правильно сказал, нельзя ему слепо доверять в части описания ракет. конечно если игрок вдумчиво прочтет всю инф, то он сможет сузить выбор модели. но в основном варахаус - реклама новых моделей ведущих брендов. хотя всем известно, что ничего нового в плане игровых свойств своих лучших моделей за последние 15-20 лет производители не сделали. а может даже ухудшили. перекрасить раз в два года, придумать новый слоган и поднять цену, вот и все.
а вот как раз у недавно появившихся брендов и можно подобрать что-то новенькое для любителей изюминки.

а эти пойнты (расстояние в восьмушках дюйма от центра тяжести до геометрического центра обода) никакой особенной инф не несут, достаточно знать заявленный производитем баланс в мм, что более привычно и легко сравнимо у разных моделей.

Мне кажется, Варехауз довольно полезен не только с точки зрения тупой рекламы. В плане численных характеристик (вес, баланс, swingweight) удобно, что все ракетки сведены вместе и в единой системе измерения, их удобно сравнивать и не надо лазить по отдельным сайтам производителей. А вот уже в плане более качественных характеристик типа Power Level: Low и Swing Speed: Moderate-Fast бывают нестыковки с заявленными производителями. Например с хэдовским Swing index (L6-L1-S1-S10)
А пойнты тоже несут инфу, они же тоже самое что и баланс в мм, только отмеряются от другой точки и в других единицах. Правда при измерении в мм не совсем понятно, как тогда учитывается, что ракетки бывают увеличенной длины, ведь баланс в мм - это расстояние от конца ручки... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
jamesblake писал(а):
Интересно вот что,почему моделей с средним весом(315-325гр со струнами) с балансом в ручку практически нет?

Да таких моделей полно. Можно через Racquet Finder (ссылка есть на каждой странице Варехауза) задать диапазон параметров и получить список ракеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Тиграт,может примеры приведешь?Пялил-ничего не попалось,баланс в ручку-как правило ракетки из серии "классика"-маленькое игровое пятно,большой вес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 2:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
jamesblake писал(а):
Тиграт,может примеры приведешь?Пялил-ничего не попалось,баланс в ручку-как правило ракетки из серии "классика"-маленькое игровое пятно,большой вес

Ну вот там Racquet Finder http://www.racquetfinder.com/search.htm открывается форма, я задавал параметры Weight от 11 до 11.5 унций (там вес везде со струнами, эт понятно), Balance Point от -15 до 1 (это и будет Head light).
Вываливается список из 52-х ракеток :) Например
Babolat AeroPro Drive - 320гр, 5pts Head Light
Dunlop 200G XL - 318гр, 9pts Head Light
Head Liquidmetal Radical MP - 318гр, 4pts Head Light
Volkl DNX 9 - 326гр, 6pts Head Light
Много ракеток с 645 см2, есть и OS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 2:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
jamesblake
А еще если намотать овергрип (около 5гр) и наклеить пару кусочков по 3 грамма утяжелительной ленты в районе ручки или шейки, то получиться как раз то, что нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB