Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 6:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:50
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
тут ради интереса распилил 4 мяча

slazinger hydragrip, roland garros racing, wilson(такой в красной пластиковой банке), babolat тоже из пластиковой банки

распилил, т.к интересно стало что это в slazinger болтается внутри :)

оказлось кусок резины, от чего он отвалился непонятно т.к мяч внутри оказался гладкий

первые два мяча внутри двухцветные, т.е по разные стороны шва разного цвета, wilson babolat внутри одноцветные

первые три мяча внутри гладкие, шов ровный

а вот babolat оказался едиственным мячом покрытым внутри чем то липким, и похоже эта штука пока мяч лежал на складе или в магазине собралась в одну точку и образовала бугорок

в общем я больше не покупаю баболаты, хотя мне может просто не повезло


Последний раз редактировалось Sergey Чт июл 05, 2007 7:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 2:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
У баболата просто плохие мячи. Кусочек внутри - ну была такая технология - в мяч кидали фигню, которая химически его надувала? Могу спутать. После этого оставался шлак... Кусочек.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 10:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Роман писал(а):
У баболата просто плохие мячи. Кусочек внутри - ну была такая технология - в мяч кидали фигню, которая химически его надувала? Могу спутать. После этого оставался шлак... Кусочек.


в стародавние времена при низком уровне технологий трудно было обеспечить требуемое давление внутри мяча. использовали вещества, которые со временем испарялись и поддерживали внутри оболочки мяча избыточное давление, но испарившись неполностью, болтались там долгое время, создавая дискомфорт во время игры. баболат использует этот древнейший способ, скупясь на современное оборудование. это касается и всего остального производства. лишь производство натуралки столетними технологиями приносит успех, т.к. кишка - загадочная вещь, древние растворчики и ручное производство, позволяет им держать качество натуралки. качество же всего остального товара - никакое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 3:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
долгое время играл australian open slazenger.Потом вилсоны подписали контракт с турниром-мячи естественно перестали выпускать.Перешел было на dunlop fort-но они в последнее время довольно редко попадаются.Сейчас купил rolland garros racing от dunlop-но какой то отстой,хватило на полторы игры...А вот текнифибровские гарросы мне не нравились-несколько мельче привычных фортов и аустралианов,да и отскок похуже.В общем-вменяемых вариантов действительно нет :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 6:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Я для игры юзаю простой Данлоп Про. Соотношение цены и качества - вполне. С точки же зрения экономики цена на мячи выросла меньше, чем на все остальное в БТ. Отсюда и проблемы - привычные модели умирают. Я счас на ковре Playit играю. Не нашел мячей НЕРАСПУШАЮЩИХСЯ раньше потери других качеств - пробовал ВСЕ. Посему для работы купил самые маловорсные и дешОвые. Все равно через пару недель корзина в г. превратится. Хоть облысеет, а не распушится. Может быть...

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 7:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:52
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь
А мне мячи Баболат нравятся, особенном модель team, хотя и VS ничего. В ближайшее время распилю один из заиграных и погляжу что там внутри :). HI_VIS вроде ничего, но после Баболата показались очень тяжелыми и жесткими. Данлоп использую на грунте (там тяжесть и жесткость не мешает), а в зале на доске, пока все-таки на баболате остаюсь. Часто играю "чужими" мячами. В основном это Данлоп Форт Плюс (поставки их налжены у нас хорошо) претензий в принципе к ним нет. Баболат пока наиболее комфортные и долгоиграющие из тех что я встречал. Вилсон рассматривать смешно, при такой цене...

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB