Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: врачи запрещают играть
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 5:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 5:34
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Кунцево
несколько раз во время игры в теннис возникала резкая боль в правам плече. Потом резкая проходила (можно даже снова играть) а к ночи начиналась ноющая боль, которыя непроходила несколько дней.
Так повторилось раз пять. Обратилась к хирургу, сделали рентген. Поставили диагноз-АРТРОЗ. Лечат физиотерапией и массажем. Но говорят, что полностью здоровым плечо уже не будет. И с теннисом надо завязывать, а то будет еще хуже..болезнь расвивается.
Совсем отказаться от тенниса я не могу...
Посоветуйте что делать?
Какую купить ракетку, что бы меньше вибрации уходило в плечо. Какую делать натяжку...как научиться играть без сильных подач?

Может у кого-то случалось что-то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 10:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
ну завязывать с теннисом не надо, это лечится.
этот артроз у каждого второго теннисиста, а после 30-40 лет у каждого.
самый кардинальный совет-поменять руку, ну правую на левую, или наоборот.
а серьезно, снизить нагрузку и пока не играть, к тому же зима на дворе.
и пользовать только хороший инвентарь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обо всем
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Была у меня лет 10 назад тоже проблема с правым плечем.Не размялся перед игрой зимой в зале и стал сильно подавать и сорвал плечо.Потом помню около года мучался.Мог только один сет еле сыграть,боль усиливалась что рука отнималась,а ночью ныть начинала сильно.Играл я принцем в то время.Так как я играю с большим вращением,у меня очень часто рвались струны и мне посоветовали одни струны,не помню названия,только помню что были очень жесткие,а сердечник у них был чуть ли не медный, ну вообщем металлический.Держались эти струны у меня очень долго и так успели надоесть, что не дождавшись пока они порвутся, разбил ракетку.Я потом перед игрой стал разминать плечо.Брал две ракетки в правую руку и имитировал подачу.Поменял ракетку, стал делать маленькую разминку и плечо перестало беспокоить.На форуме узнал, что струны тоже влияют на локоть и подумал может те жесткие струны и были причиной болезни моего плеча?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 4:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Струны не могли. Скорее неверная техника выполнения подачи или удара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 7:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Подача должна выполняться плавным движением. Без пауз. С ускорением вымаха в мяч. Но ускорение должно идти не с нулевой скорости, а с движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
почему, струны очень даже могли спровоцировать процесс.
как я уже говорил, если искать причины болезней суставов в инвентаре, то струна будет на первом весте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обо всем
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Никита писал(а):
Струны не могли. Скорее неверная техника выполнения подачи или удара.

Начал я играть в теннис в 17лет и уже около 20ти лет играю.Учился играть у стенки,не с кем было в то время играть,а тем более учиться играть.Покупал ежегодник теннис, тогда продавался,а там кинограммы ударов ведущих мировых игроков можно было найти.Так по ним и учился возле стенки.А в городе не было ни одного корта,да и жители многие не подозревали что есть такой вид спорта.Я к тому это,что не могу идеальной техникой похвастать,но она осталась такой же как десять лет назад и плечо не болит с тех пор, как избавился от той ракетки с жесткими струнами.Все же думаю причина была в струнах,потому что ни до них ни после у меня не было проблем с плечом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 5:34
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Кунцево
может дело в том, что я не играла лет 10...конечно многое подзабылось..осталась некая маторика, заложеная с детства.
В этом году купила себе новую ракетку YONEX Nanospeed RQ-5, струны (не помню название, но имени А. Кунниковой) :)...натягивал мне их стрингер сборной нашей по теннису...натянул 28/27..

Перед игрой стараюсь разминаться и побегаю и плечом покручу и локтем+наклоны..растяжечка небольшая...не знаю, что могло послужить причиной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 8:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Diana(LD) писал(а):
В этом году купила себе новую ракетку YONEX Nanospeed RQ-5, струны (не помню название, но имени А. Кунниковой) :)...натягивал мне их стрингер сборной нашей по теннису...натянул 28/27.


кажется мне это усилие для такой ракетки многовато, да и струна дубоватая, да и не делает ее гозен довольно давно. а простой нейлон быстро дубеет при длительном хранении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Учитесь играть левой рукой
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:19 
В большой теннис я пришел довольно поздно… В 27 лет…Но я и не стремился к достижению каких-то выдающихся спортивных результатов, просто в городе, в котором я оказался после распределения было 4 теннисных корта и группа энтузиастов теннисистов разного возраста. Я сразу влюбился в этот вид спорта, почувствовал, что это «мое»…Интенсивные тренировки, добыча инвентаря. Да, именно добыча в те совковые годы, все ведь было дефицитом – мячи, ракеты, струны, кроссовки…Прогресс был налицо…Мощные удары справа, классический одноручный бэкхенд слева…Нравилась игра на задней линии и у сетки…Короче мое спортивное хобби занимало почти все мое свободное время - тренировки, чтение специальной теоретической литературы, общая физическая подготовка. Подкупало еще то, что в теннисе выигрывают не ногами, а головой. А.Карпов говорил, что теннис это шахматы в движении. Прошло четыре года. Как-то на тренировке я почувствовал легкую боль в лучезапястном суставе, которая к концу тренировки усилилась. На следующей тренировке то же самое. Поход по врачам. Физиолечение. Но боль при движениях кисти не проходила. Сделали снимок. Без патологий. Единственное лекарство – время. Отложил ракету на месяц и уехал в отпуск на море с семьей, в г.Геленджик. Вернувшись, сделал еще один снимок кисти. Приговор был суров – посттравматический остеоартроз 2-ой степени, в переводе на бытовой язык – о теннисе можно забыть. Я очень тяжело перенес это известие и со знакомым терапевтом, занимающимся наукой, достал новейший для того времени препарат – артепорон, восстанавливающий трофику (обменные процессы) в суставе. Терапевт сделал мне 10 внутрисуставных инъекций. Не дай бог кому пережить ощущения от этой процедуры – после первой из них мне стало плохо. Но после лечения позитивных результатов не было. Я побывал на приемах у разного ранга врачей – все говорят одно – двое из трех спортсменов заканчивают свою карьеру из-за травм суставов – одни раньше, другие позже…Короче состояние мое было ужасным. Спустя почти год после этих событий я прочитал статью циркача-жонглера, который писал о развитии «не основной» руки и во время посещения бассейна я заметил, что в определенное время пустует зал для «сухого плавания». В следующий раз я пришел в бассейн с ракетой и мячами. И попытался играть левой рукой со стенкой. И так 2 раза в неделю по часу. Надо заметить, что освоение техники левой рукой было заметно быстрее, чем правой, так как, во-первых, была уже теоретическая подготовка, ну и определенная мышечная память, которую нужно было адаптировать для другой руки. Самая большая проблема была в исполнении подачи левой рукой. Это было неимоверно трудно. Но я не отступал. Желание играть помогало все преодолеть. После трех месяцев игры у стенки я записался в секцию для практически начинающих теннисистов... Еще через три месяца нашел трех партнеров, с двумя из которых играю до сих пор. С момента травмы прошло уже 10 лет. Конечно, своего прежнего уровня я не достиг. Но огромное удовлетворение от игры и от общения я получаю, к тому же испытываю огромное уважение партнеров, и тех, кто знал, через какое испытание мне пришлось пройти.
Вывод у этой истории один – если есть желание и характер, терпение и настойчивость, то можно достичь феноменальных результатов. Я, кстати, рекомендовал одному знакомому тренеру по теннису обучать детей играть и левой (не основной) рукой – будут универсалами и вероятность травмы будет снижена. Мне сейчас 41 год. Для себя я ставлю цель к 45-ти годам начать участвовать в ветеранских турнирах. Так что есть к чему стремиться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 1:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Ув. Гость, вы бы хоть подписались :)
Вы меня так не пугайте, пожалуйста. А то я тоже что-то начал чувствовать боль в районе запястья... :( Надо ракетку менять на полегче. Видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 1:32 
Насчет полегче - вопрос еще. Легкая ракета передает вибрации обода...Отсюда эти все навороты - гасители вибраций - они снижают чувство мяча...То есть сначала создаем свои трудности, потом их преодолеваем усердно...
Нужно экспериментировать. Но струны - только мультиволокно и умеренная натяжка однозначно...
При усиленных тренировках желательно пропивать специальные препараты - улучшающие работу хрящей межсуставных, ARTRA например...То есть микротравмы есть у всех, но вот у одних все нормально...а другие получают тендовагиниты, артрозы и пр...Кстати где-то читал, что Агасси перенеа 12 рпераций на лучезапястном суставе...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 8:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Планирую поменять свой Про Стафф Рок на что-нить более легкое. На зиму. Для зала. У нас задние забеги короткие, посему игра очень динамичная. Много и быстро приходится махать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 7:08 
Я тоже сменил свой Wilson Hyper Pro Staff 6.1 на
http://www.tennis-warehouse.com/descpag ... PSTRM.html

кстати смена без проблем прошла, интересная ракета в семействе babolat


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 9:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Никита писал(а):
Планирую поменять свой Про Стафф Рок на что-нить более легкое. На зиму. Для зала. У нас задние забеги короткие, посему игра очень динамичная. Много и быстро приходится махать.


зря, не надо менять на полегче, делай просто замах пораньше и покороче, а легкой ракеткой тебе еще сложнее играть будет, замах короткий и импульса ракетки просто не хватит на нормальный удар.
если охота что-то поменять, то поменяй сначала струну, а потом ракетку, но в том же весе и классе.
вообще, маленький рок - неудачная проба у вилсона придумать что-то похожее на престиж 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB