Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 8:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Кто что может сказать про эти ракетки?
Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
Собираюсь приобретать что-то из этого, пока больше склоняюсь к Вилсону просто из-за меньшего Swingweight (322). Но так как ими не играл, то конечно сомнения есть.
Олег, я помню видел у тебя Prince и даже подержал его в руках тогда. А уж с Вилсоном К6.1 95 ты наверняка знаком.
Можешь что-нить сказать по ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 12:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
Кто что может сказать про эти ракетки?
Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)


тебе повезло, 95 rebel практически моя 325-я, только с дырками, по игре то же самое. а классиком 16х18 я плотно поигрываю уже пару месяцев. кстати, попоробовав его я и натянул свою 325-ю 10х12, как указано в посте про модернизацию струнной поверхности(этот вариант я еще никак не могу распробовать).

Pro Staff classic 16x18 мне очень понравился, более чем 18х20, который я пробовал ранее. покомфортнее, помощнее, получше крутит, струна была моя gut+poly 27/26кг, 365гр/310мм. очень хорошо держит сильный удар с отскока, с лету тоже не было проблем. она жестче 325-й и практически не чувствуется "деревянного" прогиба, что есть у 325-й. но все-таки я вернулся на 325-ю, она ближе к "дереву", т.е. помягче, она самая мягкая из мне известных серийных ракеток, как старый про тур у хэда.

основная разнице в игре этих двух моделей - у 325-й более ровная кривая мощности, нежели чем у классика. т.е. ровнее прирастает скорость мяча при увеличении силы удара, у классика есть некий скачок или перегиб на этой кривой, где-то в районе средней и ниже средней силы удара, как раз там где бьет продвинутый любитель. здесь возникает некая непрогнозируемость удара. проффи просто не бьют в этом месте кривой удара, и у них соответственно нет проблем, а любитель будет немного удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
Tigrat писал(а):
Кто что может сказать про эти ракетки?
Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)


тебе повезло, 95 rebel практически моя 325-я, только с дырками, по игре то же самое. а классиком 16х18 я плотно поигрываю уже пару месяцев. кстати, попоробовав его я и натянул свою 325-ю 10х12, как указано в посте про модернизацию струнной поверхности(этот вариант я еще никак не могу распробовать).

Будет интересно узнать результат. Хотя выглядит конечно экстремально!

grandslamstringer писал(а):
Pro Staff classic 16x18 мне очень понравился, более чем 18х20, который я пробовал ранее. покомфортнее, помощнее, получше крутит, струна была моя gut+poly 27/26кг, 365гр/310мм. очень хорошо держит сильный удар с отскока, с лету тоже не было проблем. она жестче 325-й и практически не чувствуется "деревянного" прогиба, что есть у 325-й. но все-таки я вернулся на 325-ю, она ближе к "дереву", т.е. помягче, она самая мягкая из мне известных серийных ракеток, как старый про тур у хэда.

основная разнице в игре этих двух моделей - у 325-й более ровная кривая мощности, нежели чем у классика. т.е. ровнее прирастает скорость мяча при увеличении силы удара, у классика есть некий скачок или перегиб на этой кривой, где-то в районе средней и ниже средней силы удара, как раз там где бьет продвинутый любитель. здесь возникает некая непрогнозируемость удара. проффи просто не бьют в этом месте кривой удара, и у них соответственно нет проблем, а любитель будет немного удивлен.


А действительно Ffactor идентична старому Pro Staff Classic ? Вроде у KFactor вес поменьше, указан 349.
Вес Classic-a - (365г) указан полностью снаряженный (виброгаситель, овергрип) ?
В Racquet Finder на теннис-вархаузе не нашел Classic, есть похожий Wilson Hyper Pro Staff 6.1 Midplus:
Head Size: 95 sq. in. / 613 sq. cm.
Length: 27.00 inches / 68.58 cm
Strung Weight: 12.40 oz / 352 g
Balance: 10pts HL
Swing Weight: 332

Это он или просто очень похож?

И еще, у Prince EXO3 Rebel95, пишут, есть два варианта громметов, с hole inserts (так они приходят с фабрики) и отдельные громметы с port inserts (продаются отдельно). И вроде как со вторыми мощи больше, а с первыми больше чувства и контроля. Попадались такие громметы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 4:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
И еще, у Prince EXO3 Rebel95, пишут, есть два варианта громметов, с hole inserts (так они приходят с фабрики) и отдельные громметы с port inserts (продаются отдельно). И вроде как со вторыми мощи больше, а с первыми больше чувства и контроля. Попадались такие громметы ?


такие вставки попадались у prince Black (были в комплекте), сам не пробовал, а народ разницы не заметил.

вилсон (и не только) свои основные модели просто перекрашивает, не первый раз про это говорю. т.е нынешний 6.1 это тот же pro staff classic 6.1 90-х годов, и даже на мой взгляд похуже будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Тогда у меня будет такая просьба...
А можно ли точно взвесить этот Pro staff в полностью снаряженом состоянии? И желательно так же взвесить К-фактор 6.1 95, если он будет по рукой...
Мне очень надо :) Хочу "смоделировать" его из другой легкой ракетки. Воспроизвести точно вес, баланс и свингвес по инструкции с вархауза. Получить как бы модель и попробовать помахать-поиграть ею, чтобы почувствовать хоть что-то близкое.
Ну и по результатам принять окончательное решение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 11:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
grandslamstringer писал(а):
Pro Staff classic 16x18 мне очень понравился, более чем 18х20, который я пробовал ранее. покомфортнее, помощнее, получше крутит, струна была моя gut+poly 27/26кг, 365гр/310мм.


вес и баланс легко меняются и без каких-то инструкций от варехауза, и подгоняется все это под собственные ощущения, а не под разные модели. указанный мною вес/баланс - только мои личные, твои параметры ракетки могут отличаться.

вес/баланс всех вариантов раскраски p\s classic 6.1 был практически идентичен, в пределах 10гр/5мм, несущественные изменения для серийной модели.

Tigrat, просьба, не увлекайся чрезмерным цитированием, пользуйся кнопкой простого ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
вес и баланс легко меняются и без каких-то инструкций от варехауза, и подгоняется все это под собственные ощущения, а не под разные модели. указанный мною вес/баланс - только мои личные, твои параметры ракетки могут отличаться.

вес/баланс всех вариантов раскраски p\s classic 6.1 был практически идентичен, в пределах 10гр/5мм, несущественные изменения для серийной модели.

Tigrat, просьба, не увлекайся чрезмерным цитированием, пользуйся кнопкой простого ответа.

Хорошо, я только немного процитирую, просто чтобы было понятно, на что отвечаю...

Дело в том, что я хочу как бы смоделировать К-Фактор из другой, намного более легкой ракетки вовсе не для того, чтобы потом играть этой "моделью", а чтобы просто понять для себя, подходит ли мне такие вес и маховый вес.
Я же писал в первом посте темы, что думаю над покупкой К-Фактора или Prince EXO3 Rebel, а может быть обоих вместе. Сейчас я машу тренировочной ракеткой весом 364г (это снаряжённый вес, а момент инерции, измеренный по инструкции на вархаузе получился 330-335, такая неточность из-за неточности измерения времени 10-ти колебаний ракетки).
И я чувствую, что этот вес уже предел, и даже уже многовато для меня. На корте в серьезной игре таким весом я справлялся, если только находился в очень хорошей физ. форме, для этого надо летом играть постоянно раза 3 в неделю, что почти нереально пока сейчас...
Поэтому, те плюс-минус 10 грамм, про которые ты говоришь, могут для меня оказаться существенными...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
И я чувствую, что этот вес уже предел, и даже уже многовато для меня. На корте в серьезной игре таким весом я справлялся, если только находился в очень хорошей физ. форме, для этого надо летом играть постоянно раза 3 в неделю, что почти нереально пока сейчас...
Поэтому, те плюс-минус 10 грамм, про которые ты говоришь, могут для меня оказаться существенными...


именно так, лучше физ.форма игрока - тяжелее ракету он сможет провернуть, но все равно до определенного предела. обычно я отклеиваю лишний свинец, когда редко играю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 3:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
В декабре 2011 заказал на теннис-вархаузе Wilson K6.1 95 (16x18) стояла халявная струна wilson extreme syntetic gut 16, сначала более-менее нравилось, но потом стал понимать, что больше чем на 1-1.5 сета нормальной игры на счет меня не хватает, устаю и перестаю контролировать и разгонять нормально. Потом поставил X-One biphase 17, но просчитался с натяжением, да еще и без престретча, заказал 26.5/26, этого оказалось мало, после 2-3 часов игры струна просела и стало нехорошо. Вообщем, я её продал в конце лета.
Тот игрок, кому продал, тянет Tencifibre Red Code, и ему ракетка очень нравится, у него физика получше и играет он гораздо чаще меня.

Итак этот этап пройден, отрицательный результат - тоже результат! По-крайней мере я стал лучше понимать, что мне надо, какие параметры и в каких пределах. Исходя из всего предыдущего опыта, следующая цель -
Tecnifibre TF320 (16x19)

Осталось определиться, как её заполучить, или заказать на вархаузе и подобных инет-магазинах, или купить б/у на e-bay или как-то еще.

Сразу вопрос насчет струны (если заказывать струны вместе с ней), что лучше для неё подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 5:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
Исходя из всего предыдущего опыта, следующая цель -
Tecnifibre TF320 (16x19)


не рекомендую брать эту модель, неинтересная. особенно в новом исполнении.

возьми банальный prestige 630, и чем старее раскраска тем лучше.

оптимальная ракетка для играющего любителя в ряду классических ракеток. к тому же довольно распространена, легко будет найти. вроде ваш Долинский ей играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 5:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Вот это да, абсолютно неожиданный ответ! И от тебя, вроде как "продвигавшего" когда-то что ли Текнифибру :)
А что, в "новом исполнении" - это разве чем-то другая ракетка??
Вот если другие фирмы нахваливают свои "новые" модели за всякие там "новые технологии" то Текнифибра честно пишет, что ничего не изменилось, только новая раскраска. Или настолько хуже качество и материалы, что уже народ распробовал новую модель 2013 года ?? Которая только месяц как продается. Или ты имеешь в виду модель VO2 Max 2012 ?

Насчет Престиж 630, а зачем мне он, если у меня у самого есть Pro Tour 280, это те же яйца. Только она мне тяжела уже стала с возрастом :) Тем более, что Вилсон К6.1 по абсолютному весу был даже легче - 352г в сборе против 362г у Pro Tour, правда Вилсон еще свингвес имел убойный для меня - 340.
Так что мне кое-что чуть полегче надо...
Кстати, Head Pro Tour мне кажется слишком мягковат почему-то, то ли я привык к более жестким рамам, то ли еще что.... Но мощи уже как-то не хватает от него, сам я его так разгонять уже не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 8:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
Вот это да, абсолютно неожиданный ответ! И от тебя, вроде как "продвигавшего" когда-то что ли Текнифибру :)

А что, в "новом исполнении" - это разве чем-то другая ракетка??


для меня TF в первую очередь струны. именно струнный департамент технифибры меня всегда в них привлекал, и даже можно сказать я их продвигал.

что касается ракеток, то последней заслуживающей моего внимания была серия с 335-й моделью( где-то 06-07год), а особенно мне нравилась предыдущая серия, где была моя 325-я. если судить по некой инсайдерской информации, эти серии были последними Major-овскими моделями, потом пошли уже TF-ские разработки с другой формой обода.

все-таки серийный престиж - по большому счету это не про тур 630, хотя и очень похож. он полегче гр на 15-20, и не такой мягкий. я считаю стоит тебе его пробовать, если ты уже этого еще не делал.

а как Rebel 95, ты не сказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
все-таки серийный престиж - по большому счету это не про тур 630, хотя и очень похож. он полегче гр на 15-20, и не такой мягкий. я считаю стоит тебе его пробовать, если ты уже этого еще не делал.

а как Rebel 95, ты не сказал?


Если полегче, то это интересно. Но тогда и такая штука (или очень похожая на неё) у меня тоже есть. Microgel Prestige MP. Ну конечно, можно сказать, что классический "олдскульный" Престиж лучше, чем новодел Microgel, но так ли они будут отличаться, чтобы ожидать получить что-то сильно новое? Этот мой Престиж мне нравится, правда мощи катастрофически не хватает, этим летом догадался наконец повесить 2 гр на 12ч, вроде чуть-чуть получше стало, а то всё лепил груз или сверху ручки или на 6 и 9ч.

EXO3 Rebel 95 я не заказывал тогда, решил выбрать что-то одно... А потом они пропали с вархауза. Но она ведь со струнами 18х20, а мне хотелось попробовать обязательно с 16 продольными, потому что всю дорогу у меня ракетки с 18х20 и надо было поменять это уже наконец :)
Сейчас понимаю, что и этот Rebel 95 мне оказался бы тяжеловат в длинных матчах, а мощи у него точно меньше чем у К6.1 95.

Есть еще ракетка-кандидат - новая K.Six.One.95 2012г, чуть более легкая и с меньшим свингвесом.
Но тянет попробовать именно Tencifibre. Неужели совсем безстолковая ракетка TF320 16x20 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 1:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
Но тогда и такая штука (или очень похожая на неё) у меня тоже есть. Microgel Prestige MP. Ну конечно, можно сказать, что классический "олдскульный" Престиж лучше, чем новодел Microgel, но так ли они будут отличаться, чтобы ожидать получить что-то сильно новое? Этот мой Престиж мне нравится, правда мощи катастрофически не хватает, этим летом догадался наконец повесить 2 гр на 12ч, вроде чуть-чуть получше стало, а то всё лепил груз или сверху ручки или на 6 и 9ч.


так у тебя же и есть престиж! 630-й у них впервые появился в серии Intelligence в конце 90-х и практически не менялся от раскраски до сих пор.

ты верно подметил, чем серийный 630-й еще интересен, он практически готов к "брабусированию", т.е. его небольшой вес позволяет легко и просто менять вес-баланс, в отличии от про тура 630, который имеет уже предельный вес для любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prince EXO3 Rebel 95 и Wilson K.Six-One 95 (16x18)
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 2:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
так у тебя же и есть престиж! 630-й у них впервые появился в серии Intelligence в конце 90-х и практически не менялся от раскраски до сих пор.

ты верно подметил, чем серийный 630-й еще интересен, он практически готов к "брабусированию", т.е. его небольшой вес позволяет легко и просто менять вес-баланс, в отличии от про тура 630, который имеет уже предельный вес для любителя.

Если бы я сейчас выбирал из линейки Head (или даже из Престижей), то пожалуй выбрал бы Prestige Pro, чуть более тяжелую (325г против 320г у просто Престижа), более жесткую (а значит и более мощную), и со струнами 16х19.
По этой причине я и пришел к выбору TF320 - нужна мощная ракетка со 16ю продольными струнами.
320-ю можно чуть утяжелить, уж если так понадобится. Но если взять TF325-ю , то от 18 струн не уйдешь.
Так что выбора фактически-то и нет :)
Ну не брать же баболат....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB