Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: деревянные ракетки, играть или не играть?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 4:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
последние две недели играю двумя ракетками "восток", 395гр и 380гр, новые, первая натяжка. обе натянул натуралкой с проволокой 23 кг. очень мне нравятся ощущения от удара, ракетка прогибается и выстреливает мяч очень точно, очень комфортно. вращать почти не получается, но это и не надо, мяч и без этого летит очень точно и сильно, ведь вес ракетки хороший. причем лучше мне играется 395-граммовой.

лучше всего получаются плоские и плоско-резаные удары, сразу вспоминается термин "плассировка мяча" - длинный и точный удар под заднюю линию чуть выше сетки. для меня было удивительно, что подачу можно ударить очень сильно с хорошим вращением, графитом я так сделать не мог. сложнее всего пока для меня удар слева одной рукой, резаки уже получаются, а вот крученые никак. но все дело времени, еще наверное несколько раз поиграть и прибьюсь.

деревянная ракетка очень информативна в ударе, но ей нельзя сыграть пропущенный мяч и при нецентральном попадании возникает сильная вибрация, но не такая противная как у плохого графита и фибергласса, которая как бы говорит: "вот ты не попал центром". т.е. очень хорошо обучать начинающего игрока, ракетка сама обучает.

она очень мягкая на прогиб, что даже при измерении жесткости на диагностическом приборе он дает ошибку, вне диапазона. хотя мягкий алюминий у меня проходил по 35-40 единиц. т.е. она еще более мягкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: деревянные ракетки, играть или не играть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 1:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
Очень интересно.
И натуралка и проволока на 23, или натуралка побольше?

А какой у них измеренный баланс и как по ощущениям ?

И всё-таки вес, огромный вес. Дело в том, что ракеткой с таким весом (для меня, например), не получится нормально отыгрывать неудобные мячи, за которыми надо чуть тянуться, или в защите вытаскивать из углов.
Ну то есть, играть в тренировочном режиме, щагом подходя к удобным мячам это одно, а бегать на счет - это другое.
Понятно, что соответствующую физику надо, конечно, иметь...

Еще удивило, что дерево мягче, чем алюминий, я почему-то думал, что наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: деревянные ракетки, играть или не играть?
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 12:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
Очень интересно.
И натуралка и проволока на 23, или натуралка побольше?


да это не так важно.

кстати, кто знает что за надпись на ракетке DESUREK? такая надпись у более тяжелой модели ВОСТОК-DESUREK, вторая ВОСТОК-ВОСТОК. спрашивал у всех, никто не знает, хотя были и такие что должны были бы знать.

имеющиеся у меня "востоки" имеют нехороший баланс 345 мм, думаю как этот факт обойти. конечно при таком балансе вертеть ракету трудно, но при игре деревом техника автоматически переходит на плоскачи с жесткой постановки кисти и хорошей проводкой плечом, но по-другому играть невозможно.

один ВОСТОК-ВОСТОК я уже привел к 375/335, скоро буду пробовать. появилась в тесте третья ракетка EXTRA-DESUREK 375/330, вот такая
http://www.avito.ru/items/ufa_sport_i_o ... a_38013472
натянул чистую натуралку 24кг. но у нее очень сильная вибрация при попадании выше центра, сильнее чем у "востока".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: деревянные ракетки, играть или не играть?
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 6:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
один ВОСТОК-ВОСТОК я уже привел к 375/335, скоро буду пробовать. появилась в тесте третья ракетка EXTRA-DESUREK 375/330, вот такая
http://www.avito.ru/items/ufa_sport_i_o ... a_38013472
натянул чистую натуралку 24кг. но у нее очень сильная вибрация при попадании выше центра, сильнее чем у "востока".

375 - это общий вес, а 335 это баланс?
Оказывается, у меня есть почти такая же, как на фото, Extra Desurek, только с немного другой раскраской обода (нет зеленых полосок), ручка №5, вес написано "ЛС/360".
Еще есть пара ракеток, не знаю, имеют ли они какую-либо ценность:
"Юнiсть", ручка 5, вес 370/Л
"Украiна", ручка 5, вес 350/УЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: деревянные ракетки, играть или не играть?
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 5:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Tigrat писал(а):
375 - это общий вес, а 335 это баланс?

Оказывается, у меня есть почти такая же, как на фото, Extra Desurek, только с немного другой раскраской обода (нет зеленых полосок), ручка №5, вес написано "ЛС/360".
Еще есть пара ракеток, не знаю, имеют ли они какую-либо ценность:
"Юнiсть", ручка 5, вес 370/Л
"Украiна", ручка 5, вес 350/УЛ


"375 - это общий вес, а 335 это баланс?" именно так

DESUREK - название фабрики в эстонии под таллинном, ныне лыжная фабрика.

попробуй натяни "украину" или другую в лучшем состоянии, какой-нибудь мягкой струной, 24 кг, и поиграй аккуратненько. с ручки сними старую кожу и поставь простую намотку, получится нормальная 4-ка. веса немного прибавь, но так, чтобы не перевалить баланс за 325мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: деревянные ракетки, играть или не играть?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
продолжим.

вчера был замечен очевидный плюс в игре деревом именно для меня.

пару месяцев назад мне обломилась ракеточка, в хорошем состоянии, моя ручка(4), называется ProStaff Classic 6.1, 16x18, 360/310мм. натянул я ее как мне нравится, gut+poly, 27/25кг и немного поиграл. т.к ранее я всегда играл 18х20 то 16х18 мне очень понравилась, но показалась тяжеловатой и я ее отложил до поры до времени, ведь моя TF325-я была 350/308.

но вот после 4-х раз игры деревянной ракеткой 379/333 я взял снова простафф и он мне показался легковат!!! и я вчера с удовольствием им поиграл пару часов и все получалось идеально.

в итоге я опять в очередной раз убедился - все жалобы на тяжелость ракетки, только от отсутствия опыта и соответствующих тренировок.

любой игрок может после 3-4-х тренировок утяжеленным ободом вполне прибавить 15-20гр к своей любимой ракетке, без проблем для суставов, а уровень игры и мощь ударов только возрастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: деревянные ракетки, играть или не играть?
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 11:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
не сложно было догадаться, что при сильном ударе, сложность ответа деревом сильно возрастает. т.е. при несильном обмене ударами я вполне могу поддерживать свой обычный уровень игры. но если попадается игрок с сильными ударами, то мой уровень резко падает. хотя графитом я вполне могу их обыграть.

вывод - не играть против сильно бьющих.

и как сказал один известный профессиональный игрок - "я не люблю играть с сильно бьющими игроками, а также с теми кто хорошо бегает."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB