Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TFLASH 310 18/20
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
TFLASH 310 18/20 - по подробнее из первых рук можно? ;-))
Все пытаюсь слезть с престижа 630 черного. Ищу чтобы попроще как-то было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TFLASH 310 18/20
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
om2 писал(а):
TFLASH 310 18/20 - по подробнее из первых рук можно? ;-))


вот как раз сейчас я ее и ковыряю.
пока струну, потом балансировку.

ракетка интересная, но жесткая, зато тянуть можно не сильно. хорошо кладет с лету, а вот сзади пока не пойму, возможно после экспериментов будет больше информации. но смысл ее пробовать есть.

просто бывают ракеты, которые и в руки-то брать не хочется.

с престижем несравнима, вообще из другой оперы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: понятно
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Мыслю примерно так:
в игру, которую надо престижем играть, не каждый месяц доводится получить.
Последнее время стал играть на счет чаще, а в игре на счет сила удара у нас, чайников, падает, если на той стороне не попадется бьющий чайник (что бывает редко). Ну невольно мысль приходит ракету ближе к чайниковой завести.
А ракет чуть легче (но за 300 гр), и чуть больше площадью, кажется немного.

Жесткость смущает... С другой стороны я только мультивоокном играю, думаю, что не смертельно.

Может на неделе решусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 9:46
Сообщения: 18
Откуда: Симбирск
кстати, тоже вот заинтересовался этой ракетой, очень интересно будет почитать отзыв
сейчас играю babolat pd team customized, pro hurricane tour 17, 24/23, пытаюсь вот найти какую нибудь альтернативу
по характеристикам, помоему, эта tf довольно близка...
еще подумываю и о head prestige, тем более что мощности всегда хватало, но вот смущают все эти флекспоинты и микрогели
...а, вот еще, знаю, конечно, о нескрываемой "любви" некоторых людей здесь к баболатам) но все таки такой вот вопрос, кто нибудь пробовал PD Roddick, можно ли ей вообще играть ? или только на стенку вешать ? слишком уж жесткая она, да и название через чур гордое )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 6:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Цитата:
вопрос, кто нибудь пробовал PD Roddick, можно ли ей вообще играть ? или только на стенку вешать ? слишком уж жесткая она, да и название через чур гордое )

Пробовал. Подавать как Роддик (ну или близко к тому) вполне можно. А вот играть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: протестировал и приобрел для более внимательного теста
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Liarsenic писал(а):
кстати, тоже вот заинтересовался этой ракетой, очень интересно будет почитать отзыв

Протестировал Tflash310 и приобрел для более внимательного теста. Правда 18/20 нет, есть только 16/19.
Вчера покидал слегка. Надо поиграть подольше пообвыкнуть пару месяцев.
Но сразу ясно, что ракете действительно жесткая, причем это чувствуется несмотря на мягкую струну. И естественно мощнее Престижа.
Буду прибиваться, поиграю со струной.
Подробный отчет позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 2:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 9:46
Сообщения: 18
Откуда: Симбирск
ээххх...как же жалко что в моем любимом городе нету возможности ничего протестировать (( видно цивилизация еще не совсем дошла до нас...или совсем не дошла..одним словом таки придется брать наугад что то...а выбор не маленький : из более агрессивных tflash310, extreme pro и тот же самый баболат пд(хотя этот вариант менее предпочтителен, легковата слишком и более жесткая, а с больным плечом не особо поиграешь, по себе знаю)...ну или по серьезней что то, с бОльшим контролем : tfight (опять дилемма, то ли 320, то ли 335), ну или тот же престиж про...???
не хочется расставаться с агрессией, что дает PD, но стабильность никогда не повредит...короче я совсем запутался...насколько же дураком в этом смысле проще быть, купил первую попавшуюся и радуйся себе, нужно будет впредь по цвету ракетки выбирать )
..или вообще вернуться к предыдущему варианту баболата pure control, жесткоть 66,вес 330, голова 630, длина 685, баланс где то 7 птс в ручку )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о целях
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 5:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
сразу оговорюсь, что tflash я рассматриваю как ракету, которая может быть даст лучший результат в смысле игры на счет.
А для "ощущений" однозначно интереснее более спортивные модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 9:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 9:46
Сообщения: 18
Откуда: Симбирск
ммм...не очень понимаю вот про ту часть где игра на счет. как может подобная ракетка дать лучший вариант игры на счет, нежели (если я правильно понял понятие "более спортивной модели") чем тот же самый tfight (допустим даже 320й), который тяжелее, с более мягким ободом, меньшей головой и бОльшим балансом в ручку, который дает больше контроля и меньше мощности чем tflash......?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: эта логика может сработать для чайников...
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 1:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
эта логика может сработать для чайников - каковым я и являюсь. А чуть выше в треде высказывался на эту тему. Теперь другими словами.

Пример 1.
При современной спортивной игре - когда оба играющих бьют, несомненно, спортивная модель дает преимущество. Собственно, я в такую игру и играл до последнего времени, но в основном как тренировочный спарринг - таков круг теннисного общения.

Пример 2.
Другая ситуация. Играют два чайника - один бьющий, другой тянущий. Я не могу все время играть первым номером - на 3-м, 4-м ударе по откидке на мою заднюю линию скорее ошибусь. А, если игра заходит за 4-й удар с разводками по корту, то совсем туго становится - начинаю уже сам просто отпихиваться (не мальчик уже :-((( - ноги не те).
Потенциально более мощная ракета может дать преимущество - может добегать перестанут до 3-го удара. :-)))
БОльшая площадь - проще отпихнуться, когда уже сил нет. Хотя, это вряд ли пройдет с 310-й. По первым предварительным ощущениям относительно прочувствованный удар получается, если бить по полной. Так, что надежда перекидать молодежь с ее помощью скорее призрачна.
При том, что 310 - вес еще не совсем маленький - стабильности, надеюсь, будет хватать и против бьющих.

Кому-то же 310-я адресована - может мне? :-)))

А экспериментировать с разными спортивными моделями - для меня смысла нет. Уже имеющаяся у меня вполне освоена и устраивает по всем показателям, кроме результатов игры с тягунчиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 9:46
Сообщения: 18
Откуда: Симбирск
невнимательно прочитал тот ваш пост, пародонте...и действительно эта логика похожа на правду, просто я не научился еще думать как немолодежь ) да и рановато пока что...хотя знаю вот я одного "ветерана" из разряда чуть чуть 50+, дык вот он при желании и "молодежь" может перебегать (ну в перыве два сета конечно), и что самое интересное человек практически неприхотливый к ракетке, струнам и натяжке, в разумных пределах конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ;-)))))))))
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
;-)))))))))
И я таких знаю...
Теперь, воспользовавшись примером старших товарищей, старательно прибиваю косые удары, когда позволяют обстоятельства.
ЗЫ. Сегодня еще разок покидал 310-й. Или мячи кислые, или начал попадать центром - уже не кажется, что уж так жестко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 9:46
Сообщения: 18
Откуда: Симбирск
...а у меня вот надежды тают все больше купить текнифибру, тк местный "ракетный челнок" похоже не очень то рвется привезти мне одну ( оптом он их не закупает, а за одной видимо ему лень ехать, так что, созвонившись на прошлой неделе один раз, он куда то пропал ))а сам я, естесственно, не поеду в москву за одной ракеткой...так что буду скоро играть хедом ! )
p.s. интересно, а московская текнифибра ракетки по почте не шлет ? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 8:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
К сожалению, прогресс теннисный идёт как раз в сторону "тягунчиков". Корты всё медленней, мячи всё мягче.
Нада переучиваться, пока не поздно.
А сильно бить это хорошо, только выигрывать в ударный теннис на уровне любителей стало очень сложно. Потому что большая часть любителей очень уж любит просто перекидывать мяч на другую сторону, ничего своего не предлагая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: уже не кажется жестко
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
om2 писал(а):
;-)))))))))
Сегодня еще разок покидал 310-й. Или мячи кислые, или начал попадать центром - уже не кажется, что уж так жестко.

Еще покидал уже новыми мячами. На задней линии адаптировался. Нормальные ощущения. Длина контролируется и легко создается. Вполне играбельно.

Есть некое неудобство при подаче, если хочется по полной вложиться. Возможно. надо просто точку прибить - опять не центром попадаю. Но, если не бить на максимуме, а слегка сбавить, то вполне контрольно подается, вращение заметно, что предполагалось, учитывая 16\19 и площадь 645. Может для любителя и нормально, -, типа, чего лупить то, если и так мяч летит неплохо. Надо опробовать на правильном сопернике.

И все-таки не зря я хотел 18/20. Новыми мячами за час игры мягкая струна, что стояла на ракете, измочалилась серьезно (хотя уже была не новая), практически сразу стала ездить сверх меры. Проволоку, да и еще на немягкую ракету ставить, думаю, не стоит. Надо попробовать гибрид с проволокой поперек. как рекомендует grandslamstringer.

Слета - где 310-я должна показать себя - пока поиграть всерьез не удалось.

Что просто поражает, поначалу, так как можно тащить длинные мячи с задней линии, приходящие прямо под линию (типа, почти в поллета). Длина набирается очень прилично и летит хорошо.

В целом, можно сказать, ракета уже не совсем спортивная (ибо контрольно, но постреливает), но вполне играбельна. Возвращаться на престиж пока не тянет.
Но есть одно но. Я уже как-то на пару месяцев в позапрошлом году переходил на некий "спортивный" оверсайз и все было нормально, пока не пришел бьющий друг и просто не забил меня почти в 0, причем на грунте, чего ранее не наблюдалось.
Теперь надо тестить 310 в настоящей игре.

Окончание (продолжение?) следует...

ЗЫ. А может это все мне кажется???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB