Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про бренды и профессионалов
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 7:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
вопрос был такой:

"для grandslamstringer.Однако в туре ракетами этого чудесного бренда из вменяемых играют всего два человека-можете объяснить сей феномен?Почему,коль ракеты от текнифибры не хуже других,они не пользуются спросом у профи?"

я же вам на нашем форуме уже это разжевывал, зависимость качества инвентаря и встречаемость у профессионалов очень не такая простая, как вы думаете. накладывается рекламная политика фирмы-производителя в плане продвижения бренда. например, года до 2001-2002 в туре по струнам чаще всего встречался киршбаум супер смэш, и вдруг как отрезало, все приехали с люксилоном. вы что думаете, теннисисты приняли решение на профсоюзном собрании: всем играть люксилоном? да нет, просто бренд, названный люксилоном, решил продвинутся. да, у них была хорошая струна, но подобные струны были и других производителей, а может и получше. и вот они напихали их теннисистам, а кто же на халяву не возьмет? тем более, что ей и в теннис играть можно. то же самое было с баболатом, а какие расходы? такие, что маленькая фирма, типа люксилона просто разорилась. баболат устоял, но только потому, что у них есть натуралка, доходы от которой покрывают расходы на ракетный департамент и массированную рекламу.
а есть фирмы, которые по такому пути не идут, и их вы естесственно не видите так широко по тв. они не видят необходимости тратить огромные деньги на рекламу. но это не значит, что у них плохой товар. феклы, например, ракетки значительно интереснее баболата, технологичнее, но вы их знаете? обращаете внимание? нет, вы их даже не упоминаете. почему? потому что есть люди, которые очень падки на рекламу, которые каждый год меняют модель, а вдруг дырочки позволят мне заиграть как федерер? а вдруг флекспойнт лучше чем ликвид метал? да ничем они не отличаются, разводка лохов, чтобы вы побольше денег тратили, меняя ракетки.
такая ситуация не только в теннисе, но и в других областях, машины, бытовая техника, и др. неужели вы это не видите?
баболат мне напоминает самсунг, лезут во все, агрессивная реклама, и большинстве товара хреновенькое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
есть убеждение,что кроме меня в форуме активен лишь модератор:)
-по поводу падучести на рекламу и схожести баболата с самсунгом-критерии замены ракетки и мобилы сильно различны,если для 1й-неудовлетворенность своей игрой,травма,то для 2го-гонка за необъятным-быть в моде.Телефон-статусная вещь,ракетка-нет.Поверьте,на модель ракетки никто из окружающих внимания не обращает,да и нет в этом плане какого то приемущества у того или иного ракеточного бренда.У телефонов-есть,посему сравнение не очень уместное.Касаемо развода лохов с дырочками и новой технологией-вы встречали человека,покупающего ракетку потому что на ней дырочки?Я-нет.Ракетки,как мне кажется,выбираются по принципу,который вряд ли можно ударно вложить в рекламный слоган.А именно-размер головы,вес,профиль,жесткость-все остальное-вариации на тему личных пристрастий-это касаемо бренда.
-по поводу того,что не все так просто с брендами для профи-не собираюсь вас убеждать,для меня-факт в том,что Сафин,Федерер и иже с ними не станут играть другой ракетой в случае,если это может негативно сказаться на результатах-сколько бы им производитель этой ракеты не предложил.Сменить адидас на найк,как это сделал на закате карьеры Агасси-да,возможно,ибо бизнес,не обошлось без участия Штеффи,но вот с ракетками-что то на моей хотя и недолгой памяти(с 2001 года наблюдаю теннис) НИКТО из профи,на что то претендующих,не перешел с бренда на бренд.Разве что Сафин,который вообще крайне загадочен со стороны телезрителя,и не зная человека лично,не могу объяснить нестабильную игру сменой данлопа на хед.По поводу того,что так любят муссировать стрингеры-перекрас одного бренда в другой-я скептически к этому отношусь.Доверяю своему взгляду,который убежден,что в настоящий момент Сафин играет хедом,Блэйк-принцем,а не данлопом(как писалось на одном из англо-язычных форумов,даже фотографии приводились с облупившейся краской).Я это к тому,что если играют большинство первой сотни атп престижем,пур драйвом и 95м вилсоном-для меня это показатель того,что именно эти ракеты при прочих равных технико-тактических показателях игроков на сегодняшний день-лучшее из того,что можно купить.А не играют текнифиброй-показатель отстойности ракет,а не скромностью рекламной политики сего бренда.А все ваши аргументы-разговоры в пользу бедных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 9:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
jamesblake писал(а):
Касаемо развода лохов с дырочками и новой технологией-вы встречали человека,покупающего ракетку потому что на ней дырочки?


не дурите надаль, я имел ввиду смену модельного ряда когда говорил про дырочки. у меня есть клиент, который играл всеми радикалами, начиная с первого желтого. но когда они начали раз в два года их перекрашивать, на ликвидметалле он сказал: "я за ними не успеваю, наверно я этот пропущу".

jamesblake писал(а):
но вот с ракетками-что то на моей хотя и недолгой памяти(с 2001 года наблюдаю теннис) НИКТО из профи,на что то претендующих,не перешел с бренда на бренд.Разве что Сафин,который вообще крайне загадочен со стороны телезрителя,и не зная человека лично,не могу объяснить нестабильную игру сменой данлопа на хед.По поводу того,что так любят муссировать стрингеры-перекрас одного бренда в другой-я скептически к этому отношусь.Доверяю своему взгляду,который убежден,что в настоящий момент Сафин играет хедом,Блэйк-принцем,а не данлопом(как писалось на одном из англо-язычных форумов,даже фотографии приводились с облупившейся краской).


сафин с 12 лет играет одной моделью, это head prestige classic 600 и никогда данлопом не играл.
фереро перешел с принца на хэд, правда ненадолго.
кузнецова ушла с баболата на хэд и сразу выиграла америку.
турсунов ушел с вилсона на хэд и вон как заиграл.
макенро ушел с данлопа на феклу.
это что навскидку пришло. продолжать?
но вообще-то да, переход ведущего игрока на другой ракетный бренд это событие.
а взгляд вас подводит в очередной раз, по телевизору это заметить трудно. приходите на кк, который уже скоро, все покажу вживую. а красят они очень похоже, нарисованные дырочки у южного уже с метра не отличишь от настоящих.

jamesblake писал(а):
А не играют текнифиброй-показатель отстойности ракет,а не скромностью рекламной политики сего бренда.А все ваши аргументы-разговоры в пользу бедных


технифибра ракеты делает только лишь как 2-3 года всерьез и пока контракты в основном у юниоров, но это дело времени.
да, новому бренду очень трудно пробиться, баболату потребовалось почти 8 лет, и очень много средств, чтобы добиться сегодняшнего результата. пришлось поднять цену на натуралку, дабы поддержать ракетный дивизион.
а что за аргументы для бедных? это для кого? и какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 9:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
аргументы для бедных-это выбирать то,что дешевле,текнифибру к примеру,вместо того же хеда..Касаемо КК-собираюсь,но не уверен,что попаду в ту зону,где стоят стрингеры-мне интереснее с 1го корта посмотреть,а оттуда в последнее время в смешаную зону(между центральным и 1м и 2м кортами не пускали).Могу будучи в олимпийском позвонить(если номер не сменили)-пересечемся как нибудь-действительно интересно посмотреть...
Да,забыл про Ферреро-но как раз смена бренда произошла тогда,когда результаты вниз покатились.От хеда они не улучшились-вот и вернулся на принс.По поводу Турсунова-в том и дело,что играя вилсоном-он не выезжал дальше Америки-и был абсолютно не в топе.Я же не таких игроков имел ввиду.По поводу Сафина-не стану спорить,ибо в момент его выступлений с данлопом(или с престижем) инета у меня не было,и фотографий тех времен,по которым можно найти сходства или отличия,у меня нет-посему спорить смысла нет.Но речь не о том-речь о том,что к текнифибре мало кто обращается,а вот с баболатом-не знаю,о каких 8ми годах речь,но Мойя играл пур драйвом со времен царя Гороха,Надаль в детстве кстати им же играл.Любичича,сколько помню,не будучи в 10ке-тоже с пур драйвом все время.В общем,из пустого в порожнее,я про Фому-вы про Ерему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Господа, не ссорьтесь.
Сафин играл Данлопом в Австралии, когда вдрызг разругался с представителями Хеда из-за того, что они его заставляли играть ракеткой intelligence. Поэтому он взял Данлоп (кажется 200G) у кого-то из тренеров или спарринга (не помню точно) и играл ей в назидание Хеду на протяжении трех-четырех турниров.
На канале +Теннис показывают ролики, где Марат ломает ракетки, так там есть несколько моментов, когда в число "неугодных" попадают и данлоповские ракеты. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 8:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
да, одно время его престиж красили в данлоп 200g, и на ракетке писали "марат сафин".
вообще, с данлоповским контрактом темная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 8:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
grandslamstringer, вот вы на ТВ картинке отличите престиж от данлопа? Я отличу. Там был ИМЕННО 200g, и никакой не престиж. У них жа обода разные. Помню, читал в Теннис-Плюсе о том случае. Если не наврали, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 9:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
jamesblake писал(а):
аргументы для бедных-это выбирать то,что дешевле,текнифибру к примеру,вместо того же хеда.Но речь не о том-речь о том,что к текнифибре мало кто обращается,а вот с баболатом-не знаю,о каких 8ми годах речь,но Мойя играл пур драйвом со времен царя Гороха,Надаль в детстве кстати им же играл.Любичича,сколько помню,не будучи в 10ке-тоже с пур драйвом все время.В общем,из пустого в порожнее,я про Фому-вы про Ерему


мойя у баболата был самый мощный, но долгое время единственный конек.
когда они начали производить ракетки(1997 год, а не от царя гороха) они очень грамотно стали их продвигать, через игроков, но это очень дорого. кто помнит, они давали контракты молодежи направо-налево, а кто из молодых игроков 10-12 лет откажется от халявного инвентаря, долларов на 2000. тысяче дали, человек 20 остались, 2-3 заиграли. а какие расходы!
если бы они только делали ракетки, это бы не прошло, но у них была и остается натуралка, продажа которой приносит приличный доход. и только последние 3-4 года объемы продаж стали сопоставимы с объемами ведущих брендов. кстати, именно этот фактор заставил лидеров начать гонку вооружений, типа перекрашивать раз в два года модельный ряд, по сути ничего не меняя.

я про ракеты технифибровские никогда не агитировал, вы что-то не так поняли. они сильны пока только в струнах(имею ввиду обороты).
и потом как вы можете рассуждать об их ракетках, ни разу не держа их в руках, и тем более не играв ими, да и вообще поиграв лишь 2-3 ракетками за всю жизнь.

я понял, просто у нас с этим молодым человеком разные понимания популярности бренда, он думает что главность бренда-встречаемость на тв, а я считаю-объемы продаж. видимо здесь зарыт фома и ерема.

вообще надо тему закрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
для страдающих частичной потерей памяти-пробовал я текнифибру,315ю,у вас же-но в итоге взял вилсон-чем вполне доволен.Играл(больше или меньше) хедом рэдикалом интеллиженсом,йонексом рдиксом 500,вилсоном 90м,95м,данлопом 200м-м-филом,престижем ЛМ мид плюсом,им же с дырками,хедом рэдикалом ФП туром и мид плюсом,феклой катапультой(не помню точно какой из..),хедом файром.Вроде все вспомнил-несколько не "пара ракет".Касаемо "встречаемость по ТВ"-неа,совсем не в ТВ дело.Просто мне кажется,что сотня атп-это сто лучших в мире мужиков,попадающих по мячу получше меня-и мне очевидно равняться на них-пускай времени и денег мы в теннисную подготовку вложили несоизмеримо.Если для вас авторитетней команда,выигравшая турнир любителей-ваше право,можете равняться на них.У меня есть смутное сомнение,что я выполняю роль внештатного сотрудника текнифибры,сомневающегося в качестве предлагаемого товара-а вы по принципу "Вопрос-Ответ" пытаетесь переубедить меня.Тему не то что закрываь-тему удалять надо,ибо сути открытого вами топика я так и не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Никита писал(а):
grandslamstringer, вот вы на ТВ картинке отличите престиж от данлопа? Я отличу. Там был ИМЕННО 200g, и никакой не престиж. У них жа обода разные. Помню, читал в Теннис-Плюсе о том случае. Если не наврали, конечно.


по тв вы их не отличите, по крупной фотке может быть. и кстати, тот 200ж, которым играли мужчины, был совсем не тот что был серийный. жаль у меня ее не осталось, ни фотки, ни самой ракеты.
где-то была черная ракетка, та которую он карандашом закрасил, не могу найти.
а что там т+ об этом писали? очень интересно.

для jamesblake.
восемь раз стукнуть о стенку даже трудно назвать попробовать. а я говорил играть.
а зачем тему удалять, через месяц опять появится какой-нить любознательный, и что, все сначала?
т.к. я занимаюсь только с любителями, то мне их мнение для моей работы более ценно, и мне важнее каким инвентарем выиграла турнир команда ветеранов, нежели какая встречаемость бренда у профи.
спортсмены обычно про инвентарь двух слов связать не могут, да обычно и не хотят, а от любителей я получаю гораздо больше информации. и критерии выбора инвентаря у любителей и спортсменов разные.
мухи и котлеты вы никак не разделите, надо выключить ваш комплекс бедности и включить голову, вы же не в теннис сейчас играете, а барабаните по клаве.


Последний раз редактировалось grandslamstringer Чт сен 28, 2006 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
появляются регулярно-из всех постящих модер,Никита да Джеймс...Старинного русского напитка не хватает:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 8:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
все, тему закрыл. побежал в магазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB