Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про выбор ракетки
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 1:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
про выбор ракетки.

при выборе ракетки надо в первую очередь определиться с тем, что вы хотите от тенниса. в хорошей ли вы физической форме? хотите ли вы играть в спортивный теннис, выигрывать, регулярно тренироваться, или же от случая к случаю на отдыхе просто покидать мячик, т.е. играть в пляжный теннис. от этого в первую очередь и зависит выбор модели.

1.спортивные модели.
подходят игрокам, регулярно тренирующимся, и находящимся в хорошей физической форме. особенно бывшим спортсменам (футбол, хоккей, волейбол). обычно игроки такого типа быстро прогрессируют, играют в спортивный теннис. и им даже начинающим, рекомендуется брать эти модели. выбор таких моделей невелик, по 1-2 в модельном ряду фирмы.

2. клубные модели.
для игроков, играющих от случая к случаю, обычно на отдыхе. эти модели обычно дороже спортивных, т.к. они воплощают в себе практически все технологии, которыми обладает фирма-производитель. технологии эти призваны смягчить жесткость обода ракетки и снизить возникаемые в нем сильные вибрации после удара.

3. любительские модели (в народе-дрова).
предназначены для любителей, которые не хотят играть в теннис. бывают металлические, графитовые и композитные. эти ракетки самые дешевые. но среди них иногда встречаются интересные модели, т.е. те, которыми можно даже и поиграть в теннис. но тем не менее, большинством любительских моделей лучше выбивать ковры, чем играть в теннис.

4. детские и юниорские модели.
никаких особеных правил при выборе детских ракеток нет. если ребенок только начинает, то важно просто правильно подобрать длину и подходящую по цене модель. если ребенок уже играет, то тут уже нужно участие тренера, т.к. возможно уже надо ракетку графитовую и стандартной длины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А вот некоторым дамам оч. нравятся дизайнерские Wilson...
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 2:51 
И хоть ты тресни. Говорят, например : "- Не надо нам дорогих подарков, подарите нам на День Рожженьня полную линию 250- граммовых Wilson-ов, но чтоб с ручкой #3, а струны натяните какие-нибудь приличные, типа французского кетгута - и вполне себе ничего!".
Нельзя ли озвучить цену каждого артефакта в отдельности и опппптовую цену за чудо-комплект?
Заранее восхищён оперативностью и сервисом!
Zritelle


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 8:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
спасибо
в ближайшее время обновим основной сайт, где будут добавлены оптовые цены на наш инвентарь, может что-то типа прайс-листа, который будет постоянно висеть на сайте.
но форум должен жить своей жизнью, независимо от предлагаемого бренда. здесь я буду давать полную информацию об инвентаре для тенниса, по всем мне известным брендам.

с уважением.............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Обычно начинающие (читай - "чайники"), особенно те, кто смотрит теннис по ТВ, стремятся взять ракетку, "как у Федерера", "как у Надаля", "как у Шараповой" и т.д. При этом играть такими ракетками весьма проблематично.
Например, мучается один такой товарищ ракеткой Федерера - Wilson nTour. У ёй голова маленькая, пятно еще меньше + она тяжелая очень, а он ей еще пытается играть. И не переубедить его, что надо бы купить что-нибудь хотя бы спортивное, а не "про"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 3:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
да, это все верно. брать неподготовленному любителю ракетку федерера весом 340гр без струны глупо. он просто не сможет использовать весь ее потенциал. но некоторым игрокам важнее то, что они могут прилично приложиться, это их очень радует. сильный и плотный удар имеет непередаваемые ощущения.

но что интересно, фирмы-производители некоторое время назад перестали делать спортивные модели полного веса, как для действующих спортсменов, т.е. 350-370гр со струной. идет ориентация на спортсменов любителей. и это понятно, профессионалы редко покупают ракетки в магазине. стали делать спортивные модели полегче, 310-320гр без струн. такой вес уже вполне подходит тренирующимся любителям в хорошей физической форме. и еще не надо забывать, что такие модели имеют нормальный баланс, т.е. весовые ощущения от ракетки будут вполне нормальными.
но зато и игровой потенциал такой модели (способность держать удар) весьма высок.

но с возрастом, где-то после 40-45 лет все-таки надо уже снижать вес ракетки, даже если ранее игрок любил потяжелее. пониженная скорость полета мяча у ветеранов уже не требует от ракетки так держать удар, важнее становится маневренность, как у детей и начинающих.

а маркетинг выходит на первое место. зачем ориентироваться на профи, когда для них уже лет 10-15 назад уже сделано все и ничего лучше придумать уже нельзя. надо охватывать более интересную в коммерческом плане нишу, любителей. и вот все производители начинают клепать старые модели под новым соусом, то дырочки просверлят, то электронные чипы внедрят. проходит пару лет и все это успешно забывается, и на рынок вываливаются все новые дрова, раскрашенные дольче и габано, сен лораном. но это уже к теннисному инвентарю не имеет никакого значения. спортивное ракетостроение закончилось уже лет 10 назад, развивается лишь коммерческое, на чем фирмы зарабатывают деньги, пользуясь своей, заслуженной ранее репутацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2006 3:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Понимаешь, модератор, "ракеткой Федерера" даже такой "подготовленный" любитель, как я, добить до сетки смог лишь со второго раза. И никакого "сильного и плотного" я из нее выдавить так и не смог.
Кроме того, Федерер, как он сам признался, играет ракеткой, которая сделана специально под него - т.е. перекрашенным PS Tour 90. Тоже дровина дровиной. ;)
Сам играешь? Чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
ну, прямо скажем я не знаю, насколько вы подготовленный любитель. почему-то вы слово "подготовленный" взяли в скобки.

по делу.
у федерера ракетка в текущем каталоге называется six-one tour. скорее всего это перекрашенный ps tour(черно-желтый). кстати, хитрый вилсон покрасил три совершенно разные модели одинаково, чтобы большее число любителей думали что они играют его моделью.
но почему вы, жалуясь на ракетку ни словом ни обмолвились о струне?
ведь если натянуть тому же федереру какую-нибудь толстенькую и дубовенькую и посильнее, то он я думаю тоже не с первого раза перебьет через сетку. струна является неотемлемой частью ракетки. на мой взгляд более половины ощущений от ракетки приходится на струну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2006 12:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
продолжу.
сам я играю в теннис, но редко, и в основном только пары, бегать лень. люблю классические спортивные ракетки, у меня нет сил играть легкими ракетками. сейчас в основном престиж и про тур 630-е.
но все чаще пробую играть tfight 315, интересная ракетка, легковата для меня, но можно чуть утяжелить. но пока играю больше престижем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 6:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
спасибо за форум-весьма интересно и содержательно
касаемо "ракетки Федерера"-играю таки таковой,и мучения бывают,если накануне лишнего заложил-однако плюсов у данной модели значительно больше.В первую очередь-стабильность,мяч в забор практически не летит-что бывает с другими моделями.И второе-за счет большого веса и жесткой кисти некоторые мячи можно сыграть просто подставкой,без замаха.С ракетками весом 310гр и иным балансом подобных вещей не получалось.И третье-ракетка хороша при активном приеме мощных подач,опять же,за счет большого веса и хорошего разгона ракетку не выбивает из руки даже в случае непопадания центром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 6:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
пс-касаемо того,что ничего нового за последнее время ракетостроители не произвели.Не согласен-тот же престиж нового образца попрочнее будет..Может характеристики те же-но качество современных материалов заметно выше,чем было 5-10 лет назад,что для любителя,не имеющего по контракту 64 ракеты на год-не так уж бесполезно.Но безусловно хед-лидер по маркетингу,ибо любому вменяемому человеку ясно,что каждый год выпускать новую линейку невозможно,и все эти пьезо и флекспоинты-не более чем навороты.Но,как мне кажется-хеду это простительно,ибо,по мнениям окружающих-ракетки данной марки наиболее универсальны для большинства техник-чего нельзя сказать к примеру о принсах или баболатах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 9:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
приветствую на нашем форуме героя, не поддавшегося на провокации плюсатых, и достойно отвечавшего на их самолюбивые вопросики.

честно говоря, я бы не пошел, лишь потому, что было сразу ясно, что хотела дмитриева от подобного приглашения, показать какие они повернутые к абоненту. но как было у них неуважение к абоненту с момента рождения, так и осталось ныне. вроде они попытались повернуться лицом после атаки пиратов и оттока абонентов года три назад, но судя по их форуму и по цене на услуги, все осталось по-прежнему.

по делу.
как вы меряли прочность престижа? и почему вы решили что новый прочнее? скажите, зачем любителю повышение прочности обода на 20 процентов(вилсон)? у среднего любителя ракетка не теряет ресурса жесткости. даже у спортсмена-профессионала, стоящего в 50-ке и играющего по 6 часов в день, ракетка теряет в жесткости всего на 3-4 единицы(5%) за год, если конечно ее не долбать по земле. любитель такого снижения даже не заметит. до сих пор есть у меня клиенты, которые играют старыми престижами(15 лет) и довольно прилично бьют, и не жалуются на снижение игровых качеств ракетки. да и у меня самого есть несколько подобных ракет, и есть про тур, доставшийся от спортсмена, и ничего, играют лучше современных.

если сказать про хед как ракетный бренд, то со времени появления престижа и про тура, ничего более интересного у них не появилось. но скорее всего потому, что они настолько совершенные ракетки, что трудно придумать что-то лучше. но и этого хватает, чтобы быть на высоте ракетных брендов. добавлю, что почти все современные профессионалы, играюшие хедом, играют закрашенным про туром(630) и престижем классиком(600), а закрашены они в текущие модели. и дырочки(fxp) у них у всех нарисованы.
тоже самое и у вилсона.

я рассматриваю лишь спортивные модели намеренно, т.к. они являются вершиной ракетостроения, базой бренда, т.е. если они могут сделать модель для профи, то уж наклепать дрова не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 8:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
ну прочность престижа не проверял,однако парочку треснутых что называется,"от времени"(трещина в районе соединения вилки с головой)-видеть доводилось..А вот новые,как мне кажется,можно разломать лишь ударами не по мячу.Впрочем-все на уровне предположений,к тому же любителю вряд ли сподручно искать какие то классические раритеты(сомневаюсь,что они продаются в Москве)-проще купить ЛМ,продающийся абсолютно везде.К слову,по ходу пьесы-классик престиж небось еще и поболее стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 9:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:52
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь
grandslamstringer писал(а):
а маркетинг выходит на первое место. зачем ориентироваться на профи, когда для них уже лет 10-15 назад уже сделано все и ничего лучше придумать уже нельзя. надо охватывать более интересную в коммерческом плане нишу, любителей. и вот все производители начинают клепать старые модели под новым соусом, то дырочки просверлят, то электронные чипы внедрят. проходит пару лет и все это успешно забывается, и на рынок вываливаются все новые дрова, раскрашенные дольче и габано, сен лораном. но это уже к теннисному инвентарю не имеет никакого значения. спортивное ракетостроение закончилось уже лет 10 назад, развивается лишь коммерческое, на чем фирмы зарабатывают деньги, пользуясь своей, заслуженной ранее репутацией.


В этом смысле мне очень импонирует подход фирмы Вилсон, котрая уже несколько лет у своих "топ-моделей" только цвет меняет :). Хотя, имея контракты с Сампросом и Федерером, вообще можно было бы ничего не менять :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Ну мне Хед не идет... Инстинкт тока, и то без дырок. И престиж тур 600 - из старых. С натяжкой 17 кг мягкой стрункой.
Баболат Пьюр Драйыв - ничего, но благородством и жирностью в ракете не пахнет. Пластмассы кусок. Остальные Баболаты - для могучих юниоров.
Из принцов - дырявые - ваще специфика. Из недырявых ничего синяя ракета Шараповой - Шарк. Полужирная...
Из новых вильсонов понравилась ракета Матье(?). 300-310 гр., название забыл.
И действительно, с появления Престижа и Вильсона 6.1 производство стоит. Художники - рулят!!!

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
а по мне,самое играбельное для хорошего любителя-это вилсон 95й 18х20 и престиж мид плюс.И по балансу,и по весу,и по площади головы-оптимальны,заиграть может практически любой.А вот принцы,йонексы,баболаты,данлопы-все на любителя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB