Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:50
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Локоть болит от жестких ракет однозначно. От тяжелых тоже, но зависимость меньше.


не буду спорить :), однако выкажу такое предположение о весе ракетки

все таки как мне кажется за тренировку вы намашетесь гораздо сильнее легкой ракеткой чем выполняя тот же объем работы тяжелой, следовательно нагрузка больше, следовательно вероятность травмы выше

с чего я взял? товарищ сломал свой flxp radical и вынужден был тренировку играть старой ракетой ~ 270 граммов весу, сказал что больше ей играть не будет :) ибо это слишко много сил надо на нее :) не говоря уже о том что под сильно летящий мяч тяжелую ракету можно просто подставить практически без нагрузки, ибо инертность у нее больше

имхо ракеты менее 300 грамм зло

в общем основной вывод такой:

чем хуже техника и меньше вес тем сильнее нагрузка


Последний раз редактировалось Sergey Пн май 07, 2007 8:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 8:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Дело в том, что если техника хорошая, то ракетка все равно ТЯЖЕЛАЯ. У профи легче 350 со струнами НЕ ДЕРЖАЛ. А держал много... Сейчас есть под рукой еще тот Баболат Светы Кузнецовой. Свинца на нем! Граммов пятьдесят - тяжелее моего 360 граммового 6.1 однозначно.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 8:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Sergey писал(а):
имхо ракеты менее 300 грамм зло
в общем основной вывод такой:
чем хуже техника и меньше вес тем сильнее нагрузка


согласен с таким выводом.
я еще люблю говорить: у меня нет сил играть легкими ракетками.

когда игрок пытается пробить ракеткой с малым весом, ему по всем законам физики приходится придавать ободу большую скорость, дабы получить достаточную скорость полета мяча. а добится это можно в основном запястьем и локтем, как наиболее подвижными суставами. т.е. у любителей с неточной техникой часто получается удар по суставу в момент его неудобного или неестественного положения, а это как раз и есть главная причина травмирование его сухожилий. следовательно, неопытным любителям тем более нельзя играть облегченными ракетками. при правильной классической технике эти суставы занимают естественное положение при ударе, и без перегрузки находящихся в них связок.

говоря про вес ракетки, не надо забывать про ее баланс. гораздо более веса суставы нагружает неправильное расположение центра тяжести. обод может иметь вес 250 гр, но если его баланс 350-370 мм, то нагрузка на кисть выше чем у ракетки весом 350 гр, но при балансе 310-320 мм.

у кузнецовой ракетка весит 350-360 гр. выше чем средний вес у женщин-спортсменок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 8:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Дык она девушка мощная... Но если верить промелькнувшей здесь инфе, то и у Шараповой 350 граммов - со струнами. Сафиной Баболат утяжеляет, и Петровой...
Когда у меня дочка еще тренировалась, тоже свинца граммов 20 на ракете болталось. А сейчас все сняли - в тренерском режиме это без надобности.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про выбор ракетки
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 9:29
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста. Хочу купить ракетку Head MicroGel Mojo из серии Team (130$).
Head Size: 100 sq. in MP
Length: 27 inches
Weight: Strung — 10.8 oz Unstrung — 10.1 oz
Tension: 52-62 pounds
Balance: 1Pts Head Light
Beam Width: 22mm
Composition: Microgel / Graphite
Flex: 63
String Pattern: 18 Mains / 19 Crosses
Я абсолютный новичок, но "возрастной" (22 года). Очень нравится теннис, но абсолютно нет игрового опыта, хочу наверстать упущенное, вот и решил купить личный инвентарь. Стоит ли ее брать, или поискать что-нибудь другое?
И подскажите мне еще, пожалуйста, на какую площадь головы ориентироваться? Выбираю из следующих критериев: вес в районе 290-300 гр, нейтральный баланс, голова 640-680 см2. Может что-то не так? И нужно обращать еще на что-то внимание?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про выбор ракетки
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 8:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
не думаю что эта ракетка хороший выбор взрослому мужчине, она хорошо пойдет подросткам 11-13 лет. раньше она называлась HEAT.

лучше вам посмотреть на radical MP, в любой раскраске какую найдете, лучше даже старые варианты. это если говорить про хэд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB