Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 1:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Добежать можно до чего угодно. Это у тебя тапочки неправильные.
Давно заметил, что те, кто играют в тапочках фирмы (подставь свое название), не добегают до моих мячей у сетки.
А вот если бы у тебя были тапочки фирмы (*****), то ты бы точно добегал.
----------------
А если серьезно, то укороченные у сетки добегаются, если стартовать заранее. Но это уже вопрос развитости предвидения и анализа игровой обстановки. Приходит с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные ракетки
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Скажите пожалуйста,неужели настолько хороши эти WILSONы,что оптовые цены на них переваливают аж за 200$,конечно не на все модели,но на многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 3:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
К сожалению, по необъяснимым причинам, где-то полгода назад цены на все модели Вилсонов резко скакнули вверх. До этого вполне можно было купить вменяемую ракетку и за 120 и за 130 и за 140 долларофф. А теперь нельзя. Имхо, тем самым они добьются лишь снижения продаж и раскрутки других брендов. Правда, учитывая, что точно такой же шаг предприняли в Хеде - раскрутка направлена на Баболат, Йонекс, Технифибру и всякие фишеры с принцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
как ни крути,теннис-затратный вид спорта,экономить не удается даже при очень большом желании.Но если ракетку покупаем на год-два(как минимум),и лишняя двадцатка-тридцатка погоды не сделает-то ежемесячные траты на мячи,грипы,аренду кортов-без этого никуда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теннисные ракетки
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Артур писал(а):
Была у меня ракетка HEAD не помню какая модель.Натяжка там получалась как доска от того что продольных струн там было 21 ,поперечных 24.Так она играла здорово,можно было как угодно мяч обработать.И как то раз я её неудачно швырнул и поломал.Больше я нигде таких не встречал,а жаль.


да, есть у меня в музее такой ракетос, при площади 630 ощущение что играешь 600, и натягивать ее можно на 5-7 кг меньше.
эта модель как раз времен становления ракетостроения, такое разнообразие форм было тогда, пока не нащупали оптимальную.

Цитата:
порой такие удручающие выводы дает-по мне лучше ориентироваться на тех,кто играть в теннис умеет,а не на загадочных парнтеров ГС"стрингера,которые играя баболатом,у сетки никудышные...Вадим,с атпраши,играет как раз пьюр драйвом.Так у сетки кладет мяч так,что добежать шансов нет


наша команда выиграла в балашихе командный парный турнир с призовым фондом 10000долл, это насчет загадочных партнеров. а ребята там были очень приличные. и мои наблюдения там только подтвердились, в очередной раз.
а то что вы не добегали до мяча, это может вы просто плохо бегаете, или ботинки правда не того бренда.
http://www.sportb.ru/post.php?id_post=7

Цитата:
К сожалению, по необъяснимым причинам, где-то полгода назад цены на все модели Вилсонов резко скакнули вверх


легко объяснимо.
дилером стала другая фирма, с менеджментом с фишера. полностью развалив теннис-фишер в россии, они всем составом ушли в "амер-спорт", теперь там повторяется в точности тоже самое.
кстати, то что я говорил о покупке вилсоном люксилона, подтвердилось из компетентных источников. и что эта акция была спланирована вилсоном года 4 назад, как раз тогда, когда вдруг резко в тур прорвался малоизвестный тогда бренд "luxilon", и стал всем подряд впаривать свой "alu power". сам бы он никокда бы не потянул такие расходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 1:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
а что,ракетки вилсон,продающиеся в московских магазинах-все через амер-спорт в Москву поставляются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 6:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Судя по тому, что цены выросли у всех, то либо а) действительно ВСЕ через одно место, либо б) имеет место картельный сговор. Россия, йоптыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 6:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
подняли цены сами производители-вывод в общем то очевидный.Олегу в очередной захотелось выставить кого то в неблагоприятном свете.Вроде как человек состоявшийся,делом,надо полагать,любимым занят-однако во всех его постах,так или иначе касающихся фирм-конкурентов(не надо говорить только,что амер-спорт-не конкурент текнифибре)-обычно грязь.Странно это слышать-однако уже привычно,ибо в очередной раз...Про баболя,спортмастер,теперь еще и амер-спорт...Кто следующий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 8:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
весь вилсон в москве продается сейчас через амер-спорт. все конкуренты убраны. когда было несколько альтернативных поставщиков цены были процентов на 30-40 ниже. монополия.
да и не только дело в цене, еще условия закупки сильно ужесточились.

Цитата:
подняли цены сами производители-вывод в общем то очевидный


интересно, на чем основан такой якобы очевидный вывод? да, вилсон тоже немного поднял цены, но точно не на 30-40%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 9:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
основан на тупом представлении,что вилсону пофиг,кто реализует его товар на территории Москвы-амер-спорт или Вася Пупкин.Я в курсе,что ужесточение требований у вилсона состоит в объемах закупки.Но это не монополия амер-спорта,а ограниченые возможности байэров магазинов типа "Теннис на Профсоюзной".

оффтоп-не имею ничего ни против вас лично,ни против вашего бренда,но вместо того,чтоб переливать из пустого в порожнее-делом бы занялись,дали бы своим боссам креатив какой нить на тему "Как удержаться на рынке".Ибо вашу компанию даже на Ролан Гаррос потеснили-официальные шары вроде как не текнифибровские...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 9:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
в тонкости с ролан гаросом я не вдаюсь, но одноименные мячи ранее делал данлоп, потом лет 6-7 технифибра, ну теперь вот снова данлоп.

фирме не совсем пофиг кто будет представлять их интересы в стране. но норму прибыли только дилер контролирует. можно поставить 50%, а можно и 150.

а закупка на 150 т.р. это нереально, это просто нежелание работать.
вот где тому же "теннису на профсоюзной" брать вилсон? и нафига ему столько вилсона? приходится брать у посредников, а это уже другая цена. скорее всего он потратит деньги на другой бренд, без мании величия, который еще и на реализацию даст.

я сейчас занимаюсь только розницей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 9:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
к слову,в том же "Теннисе на Профсоюзной" текнифибры видеть не доводилось..Не даете "на реализацию",или они интереса не проявляли?Объективно-реальнее продать вилсон по завышеной цене,чем ждать,что кто то купит текнифибру по цене более чем доступной.
Есть общая тенденция роста на теннисный инвентарь-будь то данлоп,баболя,или хед с вилсоном.Брали по 4 тыщи за ракетку пару лет назад-возьмут и по 6 сейчас.Ибо есть массовый спрос на сии бренды.А вот на текнифибру(в большей степени на ракеты,струны пользуются популярностью-не могу не признать,мячи-не знаю)-спроса нет,причем я сильно сомневаюсь,что он будет в случае сохранения цены на уровне 2х-3х-летней давности.Мои сомнения кстати не указывают на то,что текнифибра очень уж проигрывает в "ракетостроении" тому же баболя или вилсону.Но есть четкое и тупое "Хочу играть ракеткой как у Надаля"-и никуда от этого не попереть.Найдется у текнифибры человек в атп-туре,способный привлекать к себе столько зрительского внимания-появится спрос,нет-можно не напрягаться,как плелись в хвосте-так и будет.Такие уж правила игры,никуда от них не деться,а аргумент,что продукция текнифибры ничем не уступает аналогам,но сильно дешевле-не по месту,теннис-игра далеко не для бедных,как ни прискорбно это констатировать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные ракетки
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 7:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
grandslamstringer писал(а):
весь вилсон в москве продается сейчас через амер-спорт. все конкуренты убраны. когда было несколько альтернативных поставщиков цены были процентов на 30-40 ниже. монополия.
да и не только дело в цене, еще условия закупки сильно ужесточились.


Скиньте пожалуйста ссылку на сайт амер-спорта,а то поиск не дает прямой ссылки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 7:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
А контора МС Спортс уже того? Или тоже через амер спортс ракетки берут? Или это вообще одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
да, они берут в амере, и потом более мелким оптом и в розницу продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB