Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте с выбором
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 6:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 11:46
Сообщения: 8
День добрый господа!
Посоветуйте какую спортивную ракетку приобрести
Мне 27 лет в теннис играю год с тренером регулярно 2-3 раза, сейчас у меня Babolat Contest SI 275гр,ободом не попадаю :),
слева двуручный удар /если успеваю/, замах средний,играю в переделах корта /силовой обмен из за линий не долюбливаю/,
хватка полузападная.
тренер советует приобрести спортивную ракетку около 300 гр....
Что посоветуете по разумной цене /без оплаты за "понты"/ ? Какие модели?Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 1:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
тренер правильно советует, взрослому мужчине нормальной физической подготовки и желающему играть в спортивный теннис надо брать ракетку более 300 гр. причем важнее не вес ракетки, а ее баланс. чем более он в ручку тем лучше, тем проще вам с ней будет управляться.

как я делю фирмы по понтам в порядке убывания(т.е. где покупатель максимально переплачивает за понты бренда):
- wilson
- babolat
- head
- prince
- yonex
- fischer, dunlop, tecnifibre

наилучший выбор спортивных моделей на сей момент (именно из текущего ассортимента):
- tecnifibre
- prince
- yonex
- wilson, head, babolat


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 11:46
Сообщения: 8
grandslamstringer писал(а):

наилучший выбор спортивных моделей на сей момент (именно из текущего ассортимента):
-tecnifibre
- prince
- yonex
- wilson, head, babolat


Спасибо!
Но с вашего позволения попытаюсь для себя уточнить:

tecnifibre- на Украине не видел к сожалению представительств да и ракеток,вопрос где это может быть в украине что б хоть в руках подержать?
И второй вопрос кто из топовых игроков юзает ваши ракетки?

prince- Prince O3 Tour-почемуто не хвалят...но если не она то какой ПРИНЦ???

yonex- Yonex MP Tour-1 XF
Yonex RDX 300 MP
или прям Yonex RDS 001 ?

head- Все таки серия Tour или Team?

dunlop- M-Fil 300?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Йонекс не берите. Туфтовая ракетка с прямоугольным ободом. Её корёжит.
Принц О3 тур - ооооочень на любителя.
Найдите вилсон лучше или хед. Да, дорого, но по крайней мере оно того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 6:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
R.Gor писал(а):
Спасибо!
Но с вашего позволения попытаюсь для себя уточнить:

tecnifibre- на Украине не видел к сожалению представительств да и ракеток,вопрос где это может быть в украине что б хоть в руках подержать?


нет на украине технифибры, но не обязательно брать их, они просто делают классические спортивные ракетки, которыми очень удобно начинать играть, и продолжать тоже. просто надо взять нормальные классические модели любого бренда, зарекомендовавшие себя поколениями игроков.

есть в команде топ-игроков технифибры, но пока мало, в основном у юниоров.
здесь на родном сайте есть данные про них
http://www.tecnifibre.com/index2.html

конкретно по моделям советовать не могу однозначно, у меня бывает люди из 3-4 аналогичных моделей никак выбрать не могут, пробуя их на корте, да и не по одному разу. а тут заочно, вообще не зная игрока.

но точно могу сказать, сначала надо в теннисе получить фундамент - то бишь научиться классике, а уж потом можно приступать к освоению всяких извращений типа надаля и подобным, если конечно будет желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 8:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
ну зачем так облажать Вильсон и Ионекс... Понятно, что сайт располагает, но не настолько же. У Ионекса есть модель Хьюита с 95 головой - она оптимальна. Если здоровья до хрена, тода можно купить Вильсон Pro Staff 6.1 Hyper Carbon. Причем если взять эту ракету на стоке предыдущего красного окраса, то стоить она будет баков 80-100. А это культовая модель... Надеюсь, что и Tecnifibre когда-нибудь про себя такое скажет!

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 9:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Роман писал(а):
ну зачем так облажать Вильсон и Ионекс... Понятно, что сайт располагает, но не настолько же. У Ионекса есть модель Хьюита с 95 головой - она оптимальна. Если здоровья до хрена, тода можно купить Вильсон Pro Staff 6.1 Hyper Carbon. Причем если взять эту ракету на стоке предыдущего красного окраса, то стоить она будет баков 80-100. А это культовая модель... Надеюсь, что и Tecnifibre когда-нибудь про себя такое скажет!


никто не спорит, p/s 6.1 - культовая модель, она по-прежнему самая популярная и лучшая у вилсона. да и у yonex есть такая super rd-tour 90. вы не поняли, никто продукцию этих брендов не облаживал. Никита просто выразил свое собственное мнение, да и мне лично тоже yonex не нравится. но у них есть ракетки, которыми можно играть в теннис, в основном женские.

речь шла о переплате за бренд, и у вилсонов она наибольшая. да и торговая политика российского дилера совершенно никудышная. они просто подняли цены на 30-40 % когда пришли к дилерству, да и остальные условия ухудшили.

а технифибру я выделил только по той причине, что линейка их спортивных моделей на сей момент наилучшая. 6 моделей от 280гр до 335гр без струн на любой вкус, в основном классика. причем 4 из них предлагаются в двух струнных вариантах 16х20 и 18х20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Вообще-то я делал тест-драйв Технифибры года полтора назад. Не было тока ракеты с профилем 22 мм. Скажу честно - не заторчал. Одна ничего - та, что На Баболат Пьюр драв похожа. Фердаско - ваще не прожал. Типа Хед престиж мастер 1994 что-то... Играю, кстати, 6.1 Вильсон. Прожимаю...

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 9:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
новая линейка сильно отличается от прошлогодней.

http://www.tecnifibre.com

335 (new) сразу в тур.

320 (new) однозначно мне напомнила хедовский про тур 630, чем играют до сих пор все контрактники. такая же мягкая и точная, самая мягкая ракетка из известных мне серийных. но и соответственно маломощная, но подобные ракетки великолепно держат удар.

310 (new) с лету просто кладет все куда пожелаешь, с отскока тоже ничего. она для сеточников.

295 (new) идеально подойдет играющим подросткам лет 12-14, кому надоел радикал.

280 (new) для девчонок, здорово стреляет, но дубоватая соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 5:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Сайт не открылся, зараза...
335 - Это файт. Его я и прежний не пробовал - но это вариант вильсона 6.1 должен быть. А Хед про тур - это то, чем Давиденко до Принца играл. Тоже в перекрашенной версии. Его тогда не советую непрофикам брать - мощи там нет ваще. Остальное пробовать надо - может, стрельну у питерского дилера. Если он еще не перестал работать - жаловался на странные поставки.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Роман писал(а):
Остальное пробовать надо - может, стрельну у питерского дилера. Если он еще не перестал работать - жаловался на странные поставки.


Юра питерский иногда берет струны, но ракеты не берет.

вы если будете в москве, то загляните на петровку 26, там в магазине есть вся новая линейка, правда пока только на пробу. если корт будет свободен (наибольшая вероятность этого до 15 в будни), то при наличии спортивной обуви можно ракеты попробовать на корте.

в продаже новая линейка будет скорее всего к сезону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 9:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Не берет, потому что не пошли... Не в обиду Вашему главному московскому владельцу я с ним общался те же полтора-два года назад - очень он странное впечатление произвел. Таким впечатлением у нас в маленьком городе товар продвинуть сложно...

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 11:46
Сообщения: 8
Рискну спросить еще людей сведущих о ракетках Slazenger , какбы класичней чем они класики не бывает :)
Но я нигде их не видел в наших магазинах, а вот в он-лайн лавках есть и по сходной цене 8) от 100 до 160 зеленых денег

Может стоит на них тоже обратить внимание?

И еще вопрос, ктото чевото заказывал через заграничныеон-лайн магазины?У них там неплохие бывают распродажи что вполнеможет покрывать расходы на доставку...Что кто по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Перепутать могут - ВСЕ. А могут не перепутать... Шлезинджер мне лично не понравился дубовостью - якобы классика. Данлоп - и то помягче. Рулит на самом деле несколько КУЛЬТОВЫХ моделей - на все фирмы. Надо бы статью написать - неохота.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 11:46
Сообщения: 8
Роман писал(а):
Рулит на самом деле несколько КУЛЬТОВЫХ моделей - на все фирмы. Надо бы статью написать - неохота.

А имена КУЛЬТОВЫЕ можно в студию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB