Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор струн.
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 6:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:11
Сообщения: 19
Хочу приобрести сыну ракетку Head Flexpoint Prestige Midplus (голова 630). Если можно, порекомендуйте пожалуйста марку струн (несколько?) и примерную силу натяжки для этой ракеты. Понимаю, что, особенно натяжку, следует подбирать индивидуально, но все же...

Сыну 14 лет, в теннис играем 5 лет. Последние 3 года играли только ракетками Babolat: Pure Drive и Aero Drive (Рафаэль Надаль). Наши цели – участие (победы!) в национальных турнирах в возрастной группе до 16 лет (мы живем в Германии).

3 года назад приобрели пару ракет Pure Drive и были ими довольны. Этой ракеткой сын научился прилично играть на задней линии, как говориться, поставил удар с обоих рук, научился сильно подкручивать мяч. Проблема в том, что в данный момент выжать больше из этой ракетки мы не можем, а потенциал четко наметился – игра с выходом к сетке. В 14 лет рост сына 180, длинные ноги, размах рук приближается к моему. С такими данными, а он еще активно растет, у него неплохой диапазон перекрытия у сетки. В этом году активно тренируем выходы к сетке. Получается, в принципе, неплохо: есть чувство игровой ситуации и очень часто он достает мяч, однако отбить мяч «куда надо» (недостаточный контроль!) получается не всегда. Заметил, что с Aero Drive у сетки могут успешно играть очень атлетичные игроки, обладающие совершенной координацией. В нашем же случае получается сличком большой «разброс», поэтому после раздумий решил приобрести Head Flexpoint Prestige.

Со струнами у нас вот какая ситуация. Перетягивать ракетки мы отдаем только нашему стрингеру-тренеру, для которого это один из источников дохода. К слову, одна натяжка стоит у него вместе со струнами 25 евро. Сын играет только монострунами (проволокой). Весь прошлый год он отыграл Isospeed Pyramid 1.25 (3-гранная). Струна неплохая, только если часто перетягивать ракетку. Натяжка слабеет лишком уж быстро. Для тренера это, в определенном смысле, даже хорошо, зато для нас это стало причиной перехода на Babolat Pro Hurricane Tour 1.25, натяжка 27-28 кг. Сейчас играем этой струной и, в принципе, очень ей довольны. Вместе с Aero Drive эта струна позволяет бить достаточно сильно и с хорошим спином, натяг стабильный, отдача в руку мягче чем при игре с Isospeed Pyramid. А вот для новой ракеты Head Flexpoint Prestige мы готовы попробовать любой тип струн.

Конечно, глядя со стороны, логично бы было консультироваться на счет струн непосредственно у своего родного тренера, только он является «дилером» Баболата и разговоры о ракетках других фирм не находят у него должного понимания. Кроме того, мнение специалиста всегда очень интересно.

С уважением,
PB


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 6:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
А почему Head? А почему Flexpoint? Другие марки не пробовали? Flexpoint - ракетка специфическая. У сетки ведет себя не очень. Wilson пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Для меня это вопрос скорее философский, чем практический.
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 7:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:11
Сообщения: 19
Никита писал(а):
А почему Head? А почему Flexpoint? Другие марки не пробовали? Flexpoint - ракетка специфическая. У сетки ведет себя не очень. Wilson пробовали?


Нет, никаких Wilson-ов мы не пробовали.

Почему Flexpoint? Лично для меня вопрос лежит в теоретической плоскости, тк лично я вообще не играю в теннис. Практически, у сына 2 тренера и один из них торгует исключительно ракетками Баболат, а второй - только ракетками Фелькл. Как "не специалист" я, конечно, могу ошибаться, но реально никто кроме меня новую ракету сыну не выберет. А Flexpoint я выбрал, руководствуясь отзывами, скажем так, других игроков. Могу коротко перечислить "за".

1. Это много раз обкатанная, доведенная и признанная турнирная ракетка.
2. Позволяет лучше контролировать мяч чем любая модель Баботата.
3. Позволяет также вести силовую игру на задней линии.

При переходе с Aero Drive на Flexpoint я, конечно, учитывал, что.
1. Ракетка имеет меньшую площадь головы (630 против 645) и "пятна", что приводит к большим нагрузкам на руку при неточном приеме. Думаю, в нашем случае это не будет проблемой, скорее наоборот.
2. Ракетка на 20 грамм тяжелее, что должно позволить бить сильнее.

Кстати, не исключаю, что потом попробуем еще что-нибудь, например, Wilson. У нас неподалеку магазин Decatlon где ракетку можно тестировать 3 дня бесплатно без каких-либо обязательств. Но практически я уже выбрал именно Flexpoint. В конце-концов, не корову покупаю. Не подойдет - продам, подойдет - куплю вторую. Вот со струнами вопрос открыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
приветствую вас на нашем форуме.

скажу сразу, ситуация до боли знакомая. нерадивые стрингеры есть и у них, я их зову "кулибины".
а тренеры в массе своей мало смыслят в инвентаре, сидят обычно на одном бренде, на том который их подкармливает, и соответственно о другом и слышать не хотят.

про ракеты.
вы выбрали классическую ракетку (престиж 630), которая будет совершенно нормально играть и с отскока, и с лету. но у серийной модели для вас скорее всего будет маловат вес, но это легко решается свинцовой лентой. она по игровым характеристикам очень близка к pro tour 630, чем играют большинство контрактников. но однозначно она играет с лету существенно лучше любого баболата. из вилсона попробуйте 6.1 нормальный. ну и конечно присмотритесь к нашей линейке, 320-я и 335-я.

про струны.
если вам подходит проволока, и тем более вы знаете про iso-speed, играйте этим брендом.
http://www.isospeed.com/english/saiten/index.asp
они делают небольшой ассортимент, но все струны очень интересны. попробуйте ихний energetic, фантастическая струна. из баболата рекомендую лишь натуралку, и то для вас только в гибриде с проволокой.

из вашего поста я еще раз убедился, что серийные ракеты баболат подходят только для детей, начинающих и играющих. и когда игрок подрастает, он выбирает классические и проверенные временем и поколениями игроков модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 7:46
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
НЕ ДУРИТЕ берите струны кишбаум п-2 моно и играйте баболат роддик и всё ок будет престиж это рельса для сумашедших


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB