Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баланс со струнами и без
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 6:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 6:10
Сообщения: 1
Вес и баланс указанный на ракете - это развесовка "пустой" ракеты, или значение с рекомендованными призводителем струнами? Все-таки, как я думаю, грамм 10-15 струна "должна" весить... Поделитесь своими соображениями по этому поводу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: вес и баланс
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 3:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Коль профи не берутся, то отвечу я.
Производитель указывает данные для ракеты без струн, пока другого я не видел.
Ну а струна так и весит как Вы сказали и естественно меняет вес и баланс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 11:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
согласен.
по умолчанию вес и баланс ракетки указывается без струн (unstrung). но иногда, надо быть внимательным, указывается ттд со струной (strung). хитрости производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 6:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:52
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь
Вот я тут решил взвесить свои ракетки и был очень удивлен. При предидущем взвешивании я намерил на своем Dunlop Maxply McEnroe (вес "по вилке" 305 грамм) - 322 грамма "боевого" веса (струна NRG2 17, виброгаситель колечком от Babolat, Yonex Super Grap овергрип). Решил взвесить свой новый Yonex RDX 500 MP (вес "по вилке" 310 грамм). Намерил 335 грамм (струна X-ONE 16, виброгаситель колечком от Babolat, Tecnifibre contact warp овергрип). Сейчас мой Мак тоже весит 330 грамм, хотя со времен последнего взвешивания поменял только овергрип (стоит такойже как и на Йонексе) и струну (тот же X-ONE 16, тока не красный и очень не новый), да скол на ободе закрасил...

Не ужиле 0,05 мм в толщине струны добавляют так много веса? Или фибровский овергрип такой тяжелый? Очень уж большое изменеие. И вообще получается, что струна весит порядка 20 грамм, не много? Или это мультиволокно такое тяжелое... Конечно возможно я что-то с весами напортачил, хотя использую те же весы и ту же "технологию" взвешивания (весы аптечные и вроде сильно врать не должны).

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 7:46
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
Jamez писал(а):
Вот я тут решил взвесить свои ракетки и был очень удивлен. При предидущем взвешивании я намерил на своем Dunlop Maxply McEnroe (вес "по вилке" 305 грамм) - 322 грамма "боевого" веса (струна NRG2 17, виброгаситель колечком от Babolat, Yonex Super Grap овергрип). Решил взвесить свой новый Yonex RDX 500 MP (вес "по вилке" 310 грамм). Намерил 335 грамм (струна X-ONE 16, виброгаситель колечком от Babolat, Tecnifibre contact warp овергрип). Сейчас мой Мак тоже весит 330 грамм, хотя со времен последнего взвешивания поменял только овергрип (стоит такойже как и на Йонексе) и струну (тот же X-ONE 16, тока не красный и очень не новый), да скол на ободе закрасил...

Не ужиле 0,05 мм в толщине струны добавляют так много веса? Или фибровский овергрип такой тяжелый? Очень уж большое изменеие. И вообще получается, что струна весит порядка 20 грамм, не много? Или это мультиволокно такое тяжелое... Конечно возможно я что-то с весами напортачил, хотя использую те же весы и ту же "технологию" взвешивания (весы аптечные и вроде сильно врать не должны).

а ты не думай и взвесь сами струны купи струну и взвесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB