Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор струны Gamma TNT
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 9:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
После 20-летнего перерыва вновь натянул струну Gamma.
Последние 10 лет играл гибридом gut+poly.

Играл парный турнир на Newton Arena. Решил попробовать новую ракетку Graphene XT Prestige PWR, 690 кв.см. 270гр/340мм исходные без струн. Немного изменил ее под себя, загрузил ручку. Стало со струной 320гр/330мм. Срезал фабричный матрас, хотя им тоже было интересно, мяч хорошо блокировался и с очень приличной точностью летел назад. Долго думал, поставил Gamma TNT2 1.27мм, вспомнил молодость, мои первые хорошие струны. Усилие 28 кг.

Ракетка преобразилась, блокировать мяч стало невозможно, но зато можно стало бить самому. Можно было бить сильно, с вращением и без, пятно удара стало маленьким как на спортивной ракетке, соответственно стала и точность. Мощность достаточна, вращение хорошее, струна здорово врезалась в шерсть мяча, ведь ячейки крупные, а струна тонкая. При сильном ударе и при попадании в центр струна четко принимала мяч, комфортно прогибалась, обрабатывала мяч и подержав его нужное время, отдавала обратно. Полный аналог натуральной струны. По ощущениям за 4 часа парной игры практически не просела.

Почему выбор пал на простую TNT?
Во-первых цена - средний ценовой уровень, во-вторых, простой synthetic gut он пожестче мультиволокна, но мягче проволоки. Для ракеток оверсайзов, более 100 кв.дюймов, все-таки лучше играют струны более жесткие.

Обязательно отпишусь какие изменения произойдут во второй игровой день. Многие струны резко меняют игровые свойства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обзор струны Gamma TNT
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 7:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
На второй день я ее порвал...на 6 часе игры, я не рвал струны лет 15.

Причем она практически не села, усилие если и упало, то ненамного. Сравнительно с мультиволокном tecnifibre можно сказать - стояла ровно. Проволоки заметно садятся вообще без игры за ночь, а уж во второй игровой день ими совсем играть невозможно.

По большому счету я и не ждал от нее хорошей стойкости, все-таки обод 690, калибр 127, натяжка 28кг, струна 16х19...Да и били ребята сильно...Думаю на среднеразмерных ободах, да еще 18х20, она постоит нормально.

Порадовало, что играбельность на второй день не изменилась, что бывает редко. Это свойство натуралки, да и может быть очень дорогой синтетики от технифибры.

Можно сказать, что это великолепная струна для любителей, желающих натуралку, но не готовых за нее платить. Можно увеличить толщину, но это сразу снизит играбельность.

Ну и конечно она замечательно будет играть в гибриде, но этот эксперимент будет в следующий раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обзор струны Gamma TNT
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 8:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Поставил я во второй раз снова Gamma,
Gamma Live Wire Professional 16 (132), специально взял потолще и снизил усилие до 26кг.

Играбельность первого дня похуже, в первую очередь из-за калибра, но игровые качества практически идентичны TNT2. Второй день показал снижение усилия на ободе, появились прострелы, изредка в неудобной ситуации срабатывал матрац. Поиграл третий день, струна держится, пуляние иногда проявляется.

Итого, Gamma Live Wire Professional явно помягче и покомфортнее чем TNT2, на больших ободах и низких усилиях явно "матрасит" и требует хорошей ударной техники, но позволит опытному и чувствительному игроку полностью раскрывать свой технический арсенал от мягких укороток до четких ударов навылет, а также получить игровой комфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB