Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: натуральная струна KLIP, тест
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
не так давно на нашем рынке появились струны данной марки. надо сказать, в моей профессиональной деятельности струны KLIP иногда проскакивали, в частности играл ими Stepanek. в натяжке они мне всегда нравились, в отличие от баболата, они хорошо ставятся, чисто без задиров. но вот поиграть ими не удавалось, ввиду редкости на нашем рынке.

и вот они появились, и я провел тест этих струн.
взял ARMOUR (2200руб) и LEGEND (1950руб). первая покрыта как-бы глазурью белого цвета, внешне вообще не напоминает натуралку. вторая прозрачная, желтоватого оттенка.

установка.
ARMOUR встала на обод идеально, благодаря скользкому покрытию.
LEGEND требовала обычных манипуляций, характерных натуралке.

игра.
ARMOUR жестковата, но все равно имеет непередаваемые ощущения натуральной струны. для тех, кто не любит мягкость натуралки, но хочет иметь ее энергетику, или для установки на оверсайзы.
LEGEND имеет обычные ощущения натуралки.

износ.
ARMOUR после 2-3 часов игры оббилась, стала помягче, глазурь стала стираться в игровой зоне, но усилие не потерялось и жесткость ощущений осталась. после 10 часов игры усилие стоит, задиров нет ни одного.
LEGEND после 10 часов игры немного потеряла усилие, игровые ощущения классические, нет ни одного задира. для сравнения - баболат VS TOUCH даже после натяжки уже имеет волоски, а после 10-ти часов уже вся лохматая.

пока более поиграть не успел. потом напишу как будет себя вести далее. т.е. окончательный итог после разрыва.

первоначальный вывод.
натуралка KLIP в установке ведет себя отлично, в игре характерна хорошего качества натуральной струне. по износу будет явно превосходить BABOLAT. а по цене дешевле на 20-30%. в линейке имеет струну с покрытием ARMOUR, благодаря которому имеет большую износостойкость и жесткость, т.е. чем-то похожа на гибридный вариант (gut-poly).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: натуральная струна KLIP, тест
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 9:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
окончательный вывод

неутешителен.
ARMOUR лопнула на узле после 8-10 часов игры. следов нормального износа практически не наблюдалось, только начала стираться глазурь в игровой зоне. струна оказалась очень хрупкой и структура ее на разрыве довольно крупноволоконная. поспешил я с сравнительными выводами относительно натуралки babolat. пока серия VS вне конкуренции.

я вспомнил эту струну. одно время, когда в россии стала появляться продукция фирмы GAMMA, в ее линейке была натуралка. выглядела она точно также, и также рвалась на изломе без признаков естественного износа. видимо KLIP делал для них эту струну.

нет, конечно и баболатская натуралка часто рвется на узле, но она не становится так быстро такой хрупкой на ощупь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB