Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 2:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 4:56
Сообщения: 17
Откуда: Москва
jamesblake писал(а):
002 вроде сильно тяжелее 003ей.Легкие ракетки более травмоопасны,мнение большинства.Как ни странно,но легкую ракетку разгонять приходится с бОльшими усилиями,особенно если матч затяжной.Если физики и веса хватает-я бы выбрал 002,а вообще то сам настроен на рдс 001 мп


Основные отличия, если верить забугорным ресурсам в том что у 002 (не путать с 002 Tour 330гр. весит) тоньше профиль обода (с одной стороны он мягче из за этого, с другой меньше "сладкое пятно"), вес 300 гр. против 295 у 003 и жесткость обода 65ед., а у 003 69ед.!!! Вот и ломаю голову, во что превратяться эти цифры на корте!!! Попробывать бы ту и другю - тогда бы все было понятно. И ще бы Head Instinct !!! Вот это супер тест!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 10:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Peters0n писал(а):
Струны брал за 750р. в Спорт Мастере. Я кстати забыл написать очень важную вещ - многие при натяжке мультиволоконки рекомендуют делать +1 кило от обычного усилия (усадку дадут), так вот - с этими струнами я бы не рекомендовал так делать, они почти не садятся, мне потом пришлось ногами по ракетки прыгать.


по большому счету рекомендация правильная, но это в случае невозможности делать pre-stretch на станке, делать его будет правильнее и для этой струны не более 10%, т.к. именно в нее производитель добавляет для жесткости моноволокно, 3 нити. она поэтому и зовется xr3 (ранее tr3). если сделать pre-stretch 15-20% для синтетических мультиволоконных струн - они становятся дубоватые, т.е. потеряется их главное качество - комфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 7:46
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
короче это моя тема ща всё скажу!!!!!!!! я Фанат баболат ракеток у меня 3 баболат ракетки пур драйв 2 одинаковых и баболат айропродрайв надо на баболат тянуть кишбаум п-2 это круче всего верьте мне ну или другую какуюнибудь проволоку монолитную минимум натяжки это 27-26 а лучше 27.5 на 26


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 7:46
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
Peters0n писал(а):
Представляете, бывает же такое!!! Сломал эту ракетку на тренировке, сначало расстроился, теперь понимаю что наверно это к лучшему!!! Выбираю себе ракетку...Прочитал почти весь форум по ракеткам, почему то совсем нет информации про Yonex, не понимаю толи плохие, толи просто не популярны????

а как ты её сломал об корт не удивительно нет ракеток кроме алюминиевых которые выдерживают удар об корт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB