Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: советы по натяжке
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 9:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
про стартовый зажим или как стартовать поперечную струну.


Последнее время часто используется способ натяжки в 2 куска (или 4 узла). Обычно его используют, чтобы поставить разные типы струн. Жесткую и эластичную. Поперечную струну ведут сверху обода вниз к шейке ракетки. Реже этот способ применяют с целью ослабить крайние струны, что приводит к увеличению игрового пятна ракетки, и в этом случае тип струны не меняют. Так вот, при натяжке поперечных струн натуральной кишкой или какой-нибудь хрупкой синтетикой струна на стартовом узле может лопнуть при больших усилиях натяжения, и для предотвращения этого нужно использовать стартовый зажим, который удержит первую струну до завязывания узла, натянуть последующие, вернутся, и завязать узел обычным образом.
Второй способ, которым сам часто пользуюсь, позволит обойтись без стартового зажима (инструмент довольно редкий). Нужно вытягивать стартовый узел не за первую струну, а за следующую. Но в этом варианте необходимо будет руками помочь первой струне набрать достаточное усилие, вытягивая ее за вторую струну. Важно не переусердствовать, можно разорвать узел. Эта первая струна не рабочая, поэтому задавать на ней полное усилие не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 7:46
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
на самом деле на 4 узла надо тянуть всегда ВСЕГДА все проффи стрингеры тянут на 4 узла в не зависимости комбинация эта или нет это истена натяжки 2 куска 4 узла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 7:46
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
когда я натянул все вертикальные завязал 2 узла(тяну я проволку там и там жёскую монолитную п-2 например! далле первую струну горизонтальную я завязываю и тяну на 26 кг например нечего не зажимаю она у меня натягивается и узел НЕМНОГО затапливается в пистон ДАЛЛЕ ЗАЖИМАЮ СТРУНУ ЗАЖИМАМ и через изгиб начинаю вторую струну натягивать и так далле у меня рекорд натяжке 32 минуты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 8:07
Сообщения: 8
Откуда: Целиноград
sandro1 писал(а):
на самом деле на 4 узла надо тянуть всегда ВСЕГДА все проффи стрингеры тянут на 4 узла в не зависимости комбинация эта или нет это истена натяжки 2 куска 4 узла

Некоторые профи не соглашаются на 4 узла, а просят натянуть двумя узлами. А некоторые даже одно усилие просят натянуть 4-мя узлами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB