Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 1:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
jamesblake писал(а):
А касаемо подбора инвентаря-как ни прискорбно,но большинство продавцов-стрингеров(по совместительству или по основному роду деятельности-у всех по разному складывается) озабочены больше продажей залежалого товара,чем реальным подбором нужной ракетки с использованием индивидуальных качеств...Причем человек может стоять со своими ракетами хоть в "Спортмастере",хоть на кубке кремля,хоть в переходе 3х вокзалов,менталитет-один.


во всех названных трех местах вполне успешно можно заниматся именно "впариванием" залежалого товара, как ты выразился. у них практически нет обратной связи. место проходное и покупатели все новые, возвращаются единицы.

но в клубах, в магазинах при кортах такие фокусы не проходят. особенно в крутых, типа мультика. там подавца негодного или залежалого товара, или неверно побобравшего инвентарь, быстро подвесят за яйца. так что тутаньки ты не прав.

Данная ситуация "при корте" предполагает наличие неких независимых экспертов, которые подскажут, что товар "негоден" и инвентарь "неверно подобран". Ну так а если эксперт-авторитет и продавец - это одно лицо? Такая ситуация в "провинции" - обычное дело. Пытаешься сказать, что струна/ракетка "не очень", а тебе на пальцах да с примерами объяснят, что ты сам не прав и сам не понимаешь чего хочешь и зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 9:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Можно подумать,что мультик-критерий.Нравы той публики мне как простому смертному просто не интересны,ибо не имеют ко мне ни малейшего отношения.
Лично слышал,как парень,взявший у хачей на Черкизовских кортах РГУФК банку мячей,жаловался,что мячи оказались тухлыми при вскрытии банки.Хач руками развел-типа,не поперло.В итоге парень без мячей и без денег,и вряд ли он станет того хача прессовать из за банки мячей.И подобные частности-повсеместно.
По поводу независимых экспертов-а каким образом можно определить,что ракетка не подошла?!Все-личные ощущения,продавец продает товар,но не удовольствие от его пользования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 2:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Цитата:
Лично слышал,как парень,взявший у хачей на Черкизовских кортах РГУФК банку мячей,жаловался,что мячи оказались тухлыми при вскрытии банки.Хач руками развел-типа,не поперло.В итоге парень без мячей и без денег,и вряд ли он станет того хача прессовать из за банки мячей.


сомнительно чтобы из-за тухлой банки они упирались возврату. но кто знает что у них там на уме? никогда у хачей ничего не беру, а особенно на рынке. а этот ргуфк совсем уже скурвился, рынку отдался с потрохами.
на самом деле везде тухлая банк меняется без разговоров, главное этими мячами не играть, чтобы они выглядели новыми.

а мультиспорт я привел только по части бандитских нравов, присущие данному месту и бешенным ценам.

Цитата:
Данная ситуация "при корте" предполагает наличие неких независимых экспертов, которые подскажут, что товар "негоден" и инвентарь "неверно подобран". Ну так а если эксперт-авторитет и продавец - это одно лицо? Такая ситуация в "провинции" - обычное дело. Пытаешься сказать, что струна/ракетка "не очень", а тебе на пальцах да с примерами объяснят, что ты сам не прав и сам не понимаешь чего хочешь и зачем.


а не нужен эксперт, сам игрок знает что ему надо. приходит и говорит - повтортите как было. или начинает советоваться. а тута все и становится ясно про данного продавца. большинство любителей взрослые люди и легко поймут разводки на лишь бы продать.
а если ему все равно продолжают впихивать что-то непотребное, то он просто там уже не покупает. и так один, второй, третий игрок... и магазин при данных кортах можно закрывать за нерентабельностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 8:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
А если приходит
а)начинающий любитель
б)играющий любитель,по каким либо причинам желающий сменить ракету
в)вообще мама приходит,которая решила,что старая модель ребенку не подходит(лично видел на КК)
В этих случаях что может быть кроме впаривания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
jamesblake писал(а):
А если приходит
а)начинающий любитель
б)играющий любитель,по каким либо причинам желающий сменить ракету
в)вообще мама приходит,которая решила,что старая модель ребенку не подходит(лично видел на КК)
В этих случаях что может быть кроме впаривания?


а
ему по большому счету все равно, что-то среднее. не поймет.
б
пусть пробует, есть корты, есть ракетка. поймет.
в
маму сначала к тренеру, если он у нее есть, потом в магазин.
г
д


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Попробовать ракетку можно только на Петровке-при других магазинах такого не обнаружено(Петровка-имеется ввиду лето с бесплатной стенкой,все остальное-дорого пробовать,проще купить кота в мешке).
Если исключить любителей,имеющих представление о том,что им надо-остается группа,которым таки можно легко впарить.
У меня в свое время партнерша восхищалась,что я струну редко меняю-в то время как она на одну мою новую натяжку успевала 3 раза перетянуть.Я ей посоветовал хотя бы раз поставить алю пауэр,не понравится-в следующий раз их не брать,но попробовать хотя бы раз...Так она поехала в "Вышку" к Громову и поставила там... промикс :) Я искренне удивился-вроде намерена была луксилон пробовать...А она сказала,что Громов убедил,что промикс-лучше :) При том она хоть и блондинка,однако в теннис(для женщины-любительницы-весьма спортивный) играет лет 8...Я сейчас не про то что лучше или хуже-пример показателен,что убедить можно независимо от стажа игры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 3:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
jamesblake писал(а):
Попробовать ракетку можно только на Петровке-при других магазинах такого не обнаружено(Петровка-имеется ввиду лето с бесплатной стенкой,все остальное-дорого пробовать,проще купить кота в мешке).


почему только летом?
что остальное дорого?
зачем брать кота в мешке если можно попробовать и купить кота не в мешке?
есть корты, есть все основные модели ведущих фирм. если корт свободен, то 15 минут и модель выбрана. я не пойму, ты же был и все видел, постишь чтоб просто по клаве побарабанить?

jamesblake писал(а):
Так она поехала в "Вышку" к Громову и поставила там... промикс :) Я искренне удивился-вроде намерена была луксилон пробовать...А она сказала,что Громов убедил,что промикс-лучше :)


промикс для любителя и вправду будет получше проволоки-люксилона, хотя и не самое лучшее. да и мы же не знаем о чем они там поговорили. хотя я и не согласен с громовым по части основных положений натяжки, но он опытный стрингер и продавец и видимо в разговоре они пришли к правильному выводу.
специально для jamesblake. промикс и алу стоят примерно одинаково, и прибыль у продавца тоже примерно одинакова, так что "впаривать" ему было все равно что. значит просто они решили что промикс будет действительно получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Касаемо свободных кортов-за зал же аренду просят.Или ради теста пустят на корт бесплатно,если спецтапки имеются?
По поводу Громова-у него с фиброй контракт,так что ему не все равно что продавать :P
А по поводу того,что они сошлись на том,что лучше-точно сошлись,лучше-для Громова.Она потом жаловалась регулярно,что струну все время приходится сдвигать.А вот фраз что она довольна тем,что вместо алю стоит промикс-я от нее не слышал
Промикс кстати дешевле алю-в среднем встречал по 560р промикс 1.30 и 700р алю-что лишь подтверждает интерес Громова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:11
Сообщения: 19
grandslamstringer писал(а):
[... если корт свободен, то 15 минут и модель выбрана.]


Очень я сомневаюсь, что за 15 минут можно выбрать ракетку.

Даже за 3 дня бесплатного тестирования, которые предлагает магазин Decatlon в Баден-Бадене, выбрать ракетку трудно. По-моему, сделать решение в пользу новой модели можно только поиграв ей хотя бы часов 10. За это время станут ясны преимущества и недостатки хотя бы по сравнению со старой ракетой. Тем более когда менять надо не 1, а 4 штуки сразу.

Некоторые интернет-магазины предлагают за некоторую плату ракетки специально на пробу. Но в сумме это, с учетом цены за пересылку, перетяжку и прокат, делается невыгодно. Лучше всего когда ракетки дает бесплатно тестировать тренер или местный барыга-дилер недели на 2.

Лично я прежде чем решиться на смену модели ракетки понаблюдал игру сына на турнирах и сначала понял, что что-то не то. Потом месяца 3 я выяснял какие ракетки бывают, какие подходят нам по стилю игры, перечел массу всего по интернету и советовался с разными людьми. Процесс привыкания к новой модели занял где-то полгода и еще продолжается.

Кстати, вот интересный зайт где много всего интересного по инвентарю

http://www.usrsa.com/top/pro_logs_toc.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
По тесту на 15 минут можно понять лишь что ракетка явно не по вкусу.Равносильно покупке обуви размером меньше с желанием "разносить".Ну а привыкать по любому приходится,мне во всяком случае не попадалось ракет,которыми бы удалось заиграть с удовольствием после 1го же дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 9:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Цитата:
Очень я сомневаюсь, что за 15 минут можно выбрать ракетку.

Да можно... Если давно играете и немножко понимаете в том, во что вы играете, можно и за два удара понять, что это - твоё.
--
О струнах :) Ушёл я от проволоки hurricane наконец-то.
Что думаете о струне head sonic pro? По мощности моей проволоке имхо не уступает, по контролю немножко хуже. Но в целом впечатления хорошие и... ;) перестала болеть рука в запястье и локте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Никита писал(а):
--
О струнах :) Ушёл я от проволоки hurricane наконец-то.
Что думаете о струне head sonic pro? По мощности моей проволоке имхо не уступает, по контролю немножко хуже. Но в целом впечатления хорошие и... ;) перестала болеть рука в запястье и локте.


наконец-то произошел оптимальный выбор проволоки. соник про - это струна iso-speed tournament, самая мягкая проволока, которую я знаю, да еще по нормальной цене. правда, в варианте хэда она дороже в 1.5 раза. вообще-то все струны хэду делает iso-speed.

про 15 минут.
вполне достаточно, чтобы понять ракетку, т.е. сделать первоначальный отбор. а вот далее надо покупать, т.к. окончательный прибив к ракете может проходить месяц и более. ни один магазин и даже мелкий спекулянт не даст ракетку на пробу на такой срок. да и после такой пробы у многих ракета уже выходит из строя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 4:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 2:16
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород
grandslamstringer писал(а):
Никита писал(а):
--
О струнах :) Ушёл я от проволоки hurricane наконец-то.
Что думаете о струне head sonic pro? По мощности моей проволоке имхо не уступает, по контролю немножко хуже. Но в целом впечатления хорошие и... ;) перестала болеть рука в запястье и локте.


наконец-то произошел оптимальный выбор проволоки. соник про - это струна iso-speed tournament, самая мягкая проволока, которую я знаю, да еще по нормальной цене. правда, в варианте хэда она дороже в 1.5 раза. вообще-то все струны хэду делает iso-speed.

А струна Head FiberGel Spin - это какая под маркой iso-speed ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 1:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:11
Сообщения: 19
Ув., Tigrat, купил на свою голову 2 комплекта Head FiberGel (Head FXP). Эта струна, рекомендуемая Хедом на ракетки, которые мы купили. Поставил, поиграли - дрянь. Плохая струна, сползает, не знаю что там про эластичность в рекламе говорилось... Ребенок 14 лет порвал часа за 3. Впрочем, Вы говорили про "спин файбер..".

Ув., Grandslamstringer, не важно кто и что тестирует. У приличного оборотистого магазина (в Германии) всегда имеются ракеты для тестирования. Они не продаются до поры, предлагаются именно для игры тем, кто хочет поиграть больше 15 минут. После того, как модель становится "устаревшей" (обычно через год-два) эти ракеты продаются со скидкой 30-50%. Не скрою, что решающим фактором при смене ракетки стала банальная статистика матча (а это a priori никак не меньше часа), которую порядочный теннисный родитель ведет с блокнотом. С пробуемой моделью мой сын сделал на 30% меньше ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 2:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
PB писал(а):
Ув., Grandslamstringer, не важно кто и что тестирует. У приличного оборотистого магазина (в Германии) всегда имеются ракеты для тестирования. Они не продаются до поры, предлагаются именно для игры тем, кто хочет поиграть больше 15 минут. После того, как модель становится "устаревшей" (обычно через год-два) эти ракеты продаются со скидкой 30-50%. Не скрою, что решающим фактором при смене ракетки стала банальная статистика матча (а это a priori никак не меньше часа), которую порядочный теннисный родитель ведет с блокнотом. С пробуемой моделью мой сын сделал на 30% меньше ошибок.
О,первый вменяемый комментарий,не из серии "Нравится/не нравится".Чем хороша статистика-она суха к эмоциям,а стало быть более всего объективна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB