Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

когда вы меняете струны на ракетке
никогда не менял(а) 0%  0%  [ 0 ]
когда порвется 40%  40%  [ 8 ]
когда умрет 55%  55%  [ 11 ]
я меняю сразу ракетку 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 2:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 4:28
Сообщения: 20
Откуда: СПб
jamesblake писал(а):
...дико интересная статья-для тех,кто проводит в обществе теннисных струн часов по 8 в день....А если понимание на уровне "нравится-не нравится"?При этом в Москве представлено максимум процентов 30 из того,о чем идет речь


Я общаюсь с достаточно широким кругом игроков любителей в Питере и могу сказать, что у большинства представление о струнах прямо противоположное тем выводам, что приведены в статье. Просто они верят тому, что им говорят стрингеры и продавцы (это не про уважаемого grandslamstringer-а), а те не читают подобных статей. Вывод простой - если не хочешь, чтобы тебя разводили как лоха, пусть и по незнанию, то ознакомься сам с существом вопроса.

Вспоминается разговор с владельцем сети магазинов продающих рыболовные товары. Я у него спросил - как хорошо он разбирается в блеснах? Он ответил, что вообще в них не разбирается. А как же тогда ты решаешь какие закупать, а какие нет? А очень просто, рыбаки сами разбираются какие лучше, а те, что они лучше раскупают, я и завожу :)

Кстати, по поводу натуралки, у меня держится месяца три, причем, я бы не сказал, что я слабо бью по мячу. Вообще странное дело, вот играю с людьми, которые бьют с такой же силой, что и я, но у них струна, не натуралка, рвется раз в месяц, а у меня натуралка только через три. Единственное отличие в том, что я после каждой игры, высушив струны, их обильно спрыскиваю силиконовой смазкой за 50 рублей, что для уплотнителей автомобильных дверей :wink:


Последний раз редактировалось AlMich Пт сен 29, 2006 4:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 3:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
касаемо держания струны-у меня знакомой Громов в "Вышке" натягивал(по ее словам),поставил ей промикс 1.3(Олег,не сочти за антирекламу-реальный случай),хотя я ей рекомендовал поставить луксилон...Так вот,развели ее на промикс-струна простояла 2 недели-после чего благополучно порвалась.Меня сие удивило-сам играл этой струной до бесконечности-в итоге спилил,не дожидаясь пока порвется-ибо пулять стала совершенно бесконтрольно.Но не суть,вопрос собственно-как такое возможно,что струна порвалась так скоро?Играет она сверхперекручеными ударами,на грунте,довольно атлетична-но не за 2 ж недели струну рвать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 4:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Во-первых, многое зависит от точности попадания. Если ты регулярно самые сильные удары выполняешь центром игрового пятна, то струна с большой долей вероятности никогда не порвется. Точнее никогда до тех пор, пока ты ее сам не срежешь нафиг по вышеуказанной ув. Джеймс-блеком причине.
Во-вторых, стоит все же учитывать страну происхождения струны :) Порваться может что угодно. Хоть тапочки, хоть майка, хоть струны, хоть шланг бензонасоса в китайском внедорожнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 4:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
а что,текнифбре в Китае делается?Вроде во Франции-посему качество должно иметь место


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: мне думается, что это в порядке вещей
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
jamesblake писал(а):
Играет она сверхперекручеными ударами,на грунте,довольно атлетична-но не за 2 ж недели струну рвать!


по моему пониманию, многожильники более чувствительны к "истиранию", которое возникае при вращении мяча, а моноструна просто перебивается в месте пересечений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мне думается, что это в порядке вещей
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
om2 писал(а):
по моему пониманию, многожильники более чувствительны к "истиранию", которое возникае при вращении мяча, а моноструна просто перебивается в месте пересечений.
но не за 2 же недели!У меня единственное предположение-поставили струну из старой партии(не знаю,тянули ли ей с катушки или из упаковки),причем из сильно старой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: это смотря сколько играть...
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
тут еще от ракетки зависит. То, что стоит на мид плюсе 18/20 больше 2-х месяцев,
на оверсайзе 18/19 убивается за 2 недели.
Лично сам недавно это проверил. Интенсивность игры и сила ударов естественно те же в обоих случаях были.
Может у Дамы было нечто подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
у нее вилсон какой то,из старых моделей.По голове не скажу,вес-чет порядка 270гр.Вроде большая голова-но не оверсайз.А потом,что значит убивается?Натяжка-понятно,что садится быстрее там,где площадь больше-но не перерывается ж!Хотя грунт-мож камешек попал,а мы тут перетираем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 9:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
вопрос вы затронули довольно сложный. для меня тоже загадка, почему иногда струна рвется довольно быстро при средней силе удара, ну естественно при остальных равных условиях(площадь, паттерн, и т.д.). мне кажется многое зависит от резкости удара. некоторые игроки(особенно молодые) очень резко добавляют вращение кисте-локтевым движением и при этом происходит сильное истирание и разрушение струны.
грунт, и особенно влажный, сильно уменьшает срок службы струны. как только начинается дождливая погода, струны народ начинает рвать раза в два быстрее.
все мультиволокно технифибра делает у себя, во франции, на заводе химволокна. кстати засекреченном. только раз они попробовали сделать в китае(multipower), получилось хреново.

да и вообще, что вы пристали к этому промиксу, самая плохая струна у них из мультиволокна. просто самая дешевая, и потому самая популярная. и соответственно статистики по ней больше всего. но и самая молодая, ее сделали последней из аналогичных струн.

добавлю еще раз про натуралку.
развею распространенное заблуждение про нестойкость натуралки. если ее нормально натянуть, нормально эксплуатировать(без влаги и сильных перепадов температур), то она стоять будет не менее остальных струн. зато игра ее ни с чем не сравнима, нет еще такой синтетики. это говорит мой личный опыт и статистика по клиентам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 9:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
AlMich писал(а):
Кстати, по поводу натуралки, у меня держится месяца три, причем, я бы не сказал, что я слабо бью по мячу. Вообще странное дело, вот играю с людьми, которые бьют с такой же силой, что и я, но у них струна, не натуралка, рвется раз в месяц, а у меня натуралка только через три. Единственное отличие в том, что я после каждой игры, высушив струны, их обильно спрыскиваю силиконовой смазкой за 50 рублей, что для уплотнителей автомобильных дверей


есть специальная баболотовская жидкость, пропитка all season, чем они ее на фабрике обрабатывают. это серия нат. струн еще до современной thermogut.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 8:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
девушке-за 30,посему молодецкая удаль здесь не значится.
Да ни к чему я не пристал-просто был повод,поставь она луксилон,киршбаум,что угодно,и порви в 2 недели-я бы тоже поделился.Касаемо промикса-по цене струну нельзя отнести к дешевым,скорее-к средним.Тут-сужу не по своему уровню дохода,а по ассортименту и ценам предлагаемого товара.А другие текнифибровские струны-совсем уж не из дешевых(не считая спинфайр).А вы часто любите повторять,что при равных и где то даже приемущественных факторах они более дешевы.В общем,не суть-об одном в 101й раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: струны
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 7:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:45
Сообщения: 21
Посмотрите, интересно, как тянут струны мужчины:
Men
Player Racquet brand Racquet model Headsize String brand String Model Gauge Tension
Roger Federer Wilson nSix-One Tour 90 Wilson/Luxilon Wilson Natural/Big Banger Alu Power Rough 16L 21.5/20
Andy Roddick Babolat Pure Drive Roddick 100 Babolat Pro Hurricane +/VS + Team 16 33
David Nalbandian Yonex RDS-001 MP 98 Luxilon Big Banger Original 16 29
Ivan Ljubicic Babolat Pure Drive Team + 100 Luxilon/Babolat Big Banger TIMO/VS Team 18/16L 26
Nikolay Davydenko Prince O3 Tour 100 Luxilon AND Polystar Big Banger Original AND Engergy 16 20/19
Guillermo Coria Prince O3 Tour 100 Luxilon Big Banger Original 16 25
Gaston Gaudio Wilson nSix-One 95 95 Kirschbaum Super Smash 16 27.5
David Ferrer Prince Shark DB MP 100 Luxilon Big Banger Original 16 23
Lleyton Hewitt Yonex RDX-0010 90 Babolat/Luxilon VS Team/Big Banger Alu Power 16L 23
Nicolas Kiefer Wilson N Six One 95 95 Babolat VS Team 17 NA
Thomas Johansson Dunlop M-Fil 2 Hundred 95 Babolat VS Team 16 27
Fernando Gonzalez Babolat Pure Storm Plus 98 Luxilon Big Banger Alu Power Rough 16L 25
Tommy Robredo Dunlop M-Fil 3 Hundred 98 Luxilon Big Banger Original 16 24/23
Robby Ginepri Babolat Pure Storm 98 Babolat Ballistic Polymono/VS Touch 16/16 28
Richard Gasquet Head Liquidmetal Instinct 100 Luxilon Big Banger Original 16L 24/23
Juan Carlos Ferrero Head Flexpoint Radical MP Tour 100 Luxilon Big Banger Original 16 26/25
Dominik Hrbaty Fischer Pro Extreme FT 95 Kirschbaum Touch Turbo 17 28/26
James Blake Prince Experimental 95 Luxilon Big Banger Alu Power 16L 31.5

_________________
С уважением,
Aleks


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 7:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:45
Сообщения: 21
и женщины :-)
Women
Player Racquet brand Racquet model Headsize String brand String Model Gauge Tension
Kim Clijsters Babolat Pure Drive Team 100 Babolat VS Touch 16 29
Amelie Mauresmo Dunlop M-Fil 3 Hundred 98 Babolat VS Touch 16 27
Lindsay Davenport Wilson nTour 95 Wilson Wilson Natural 15L 28/29
Maria Sharapova Prince O3 White 100 Babolat Pro Hurricane/VS Team 16L 27/28
Justine Henin-Hardenne Wilson nTour 95 Maillot Savarez HT Tonic First Gold 15L 27
Mary Pierce Yonex Ultimum RD Ti-80 98 Luxilon Big Banger TIMO 18 28
Nadia Petrova Babolat Pure Storm MP Team 103 TopServe RacquetFuel 16L 30
Patty Schnyder Head Liquidmetal Prestige MP 98 Kirschbaum Touch Turbo 17 25.5/24.5
Elena Dementieva Yonex RDS-001 MP 98 Luxilon Big Banger Alu Power 16L 23/22
Venus Williams Wilson n4 110 Wilson Wilson Natural 16 30
Francesca Schiavone Babolat AeroPro Drive 100 Luxilon Big Banger Alu Power 16L 24.5/23.5
Svetlana Kuznetsova Head Flexpoint Instinct 100 Luxilon Big Banger Alu Touch 16L 26/25
Anastasia Myskina Head Flexpoint Instinct 100 Kirschbaum Super Smash Spiky 17 26/25
Nicole Vaidisova Yonex RDS-003 MP 100 Luxilon Big Banger Ace 18 NA
Daniel Hantuchova Yonex Nanospeed RQ-7 100 Luxilon/Babolat Big Banger Alu Power/VS Touch Natural Gut 16 22.5/21
Flavia Pennetta Wilson nBlade 98 Wilson Wilson Natural 17 27.5
Dinara Safina Babolat Pure Storm Team 98 TopServe/Babolat RacquetFuel/VS Touch 16L / 16 29/28
Elena Likhovtseva Wilson nSix-One 95 95 Kirschbaum Super Smash Spiky 16L 23/22
Anna-Lena Groenefeld Fischer Magnetic Pro Number One 98 Babolat Xcel Premium/Pro Hurricane 16/17 NA
Ana Ivanovic Wilson nTour 95 Wilson Wilson Natural 17 NA
A "/ " denotes differing tensions between mains and crosses. A "-" indicates a tension range on multiple racquets. "NA" means player did not play or no information was available. Tensions above 38.5 are in pounds; 38.5 and below are in kilograms.

_________________
С уважением,
Aleks


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 6:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 6:46
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Как часто калибруются станки для натяжки струн?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
по мере надобности.
периодически проверяйте калибратором задаваемое усилие, ну и калибруйте. для разных станков периодичность разная.

я сколько общался с разными машинами tf, никогда они не требовали регулировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB