Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

когда вы меняете струны на ракетке
никогда не менял(а) 0%  0%  [ 0 ]
когда порвется 40%  40%  [ 8 ]
когда умрет 55%  55%  [ 11 ]
я меняю сразу ракетку 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 9:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
хм,тьфу-тьфу-не болит даже от 90 го вилсона-а колотушка та еще.А вообще не знаю-у кого от чего болит,некоторые на баболат жалуются,мне вот принс абсолютно дубовым показался.Из всего,чем играл-йонекс очень уж мягким казался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Что-то мы в "Струнах" уже про ракетки пошли... Ну уж раз пошли, то продолжим...
Пробовал я какой-то ёнекс... Не помню даже и какой... Удивила полуквадратная голова и то, как этот квадрат здорово крутится вокруг мяча... Практически наматывается на него. Ощущения как от люменёвой ракетки :)
Мне принц понравился тот, которым в прошлом годе Маня Шарапова "играла". Забыл название... Шарк вроде... Неплохо так катит ракетка, 16 струн тока... Но вообще хорошо. В целом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные струны
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 8:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Объясните пожалуйста,от чего струны бегают на ракетке.Ну от того что крутишь мяч, это понятно,а ещё от чего?Я заметил что если струна жесткая, то она не бегает,но такую струну на моем станке тяжело тянуть,пальцы после этого болят.Например Babolat Duralast хорошо сидит,а pro match после каждого удара приходиться поправлять.Струны конечно не ахти,но все же.Может я не правильно тяну их?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Мне тоже этот вопрос интересен.
У меня натянут Баболат Про Харрикейн. Плывут в середине три продольных струны. Не знаю. Может с натяжкой чо накосячено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 5:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 5:34
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Кунцево
Странный опрос...точнее варианты ответов...

Мне стрингер сказал менять струны раз в 1-2 месяца, но я играю не так часто, меняю раза 3 в год.

Вопрос у меня есть.
У меня больное плечо, какие струны и натяжку рекомендуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 10:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
сначала про ползающие струны.
причины:
- сильные вращения
- большая площадь и мало основных струн
- слабая и неправильная натяжка(с угла, навесными зажимами и снижение усилия на поперечную струну)
- особенности струн (например очень большое трение в перекрестиях или умершая струна)

про плечо и замену струн.
как я сформулировал опрос, так я считаю и надо менять струны. но не реже раза в год, т.к. струны умирают, т.е. теряют игровые свойства(см начальный пост), и чем струна проще, тем быстрее это происходит.
с плечом сложнее, я не врач, хотя кой-какая статистика у меня есть. если у вас это от тенниса, то причины те же, что и при болезни локтя, это жесткая малоэластичная струна, большие усилия натяжки и легкая жесткая рама ракетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
grandslamstringer, можно поподробней, а то что-то не выявилась причина "плыва" :)
1) сильные вращения - не увлекаюсь;
2) большая площадь и мало основных струн - как раз наоборот 93", 18х20;
3) слабая и неправильная натяжка - 27-28 кг натянуто. Станок механический. Стрингер очень опытный.
4) особенности струн - может быть наиболее приглядный вариант. Что вы можете о струне Баболат Pro Hurricane сказать? Я ей давно играю, у меня такое первый раз. Натяжка в принципе свежая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
я забыл добавить, то что струны съезжают после удара-это нормально.
другой вопрос, если раньше они ездили меньше при равных условиях. вот тогда и надо пристально разбираться. если это в первый раз после длительной эксплуатации, то однозначно косяк натяжки. а перегрева не было? типа заднее стекло авто на солнце полдня, может испортиться даже зимой.

струна харикейн-это проволока по нашей классификации, продвинутая, но все-таки проволока. спортивная струна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Знаю, що проволока :) Я глядел, как натягивали. Приходилось заворачивать ее в дырки при помощи плоскогубцев. НО! За такую цену для меня и моей ракетки - струна ИДЕАЛЬНЕЙШАЯ. Если знаете альтернативу из не-проволок - предложите, обязательно попробую.
--
Струны плывут не после удара, а вообще. В принципе. Днем на солнце не лежала. Вот не знаю. Один фиг скоро уже перетягивать. Начала подстреливать когда мячи совсем уж новые. Как обыграются немного - контроль и сила - просто замечательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Теннисные струны и аксессуары
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:54
Сообщения: 13
Откуда: Махачкала
Начинать тянуть ракетку с края навесными зажимами вы говорите что неправильно.А как тянуть?Не могли бы рассказать откуда начинать.И что делать если зажимы навесные других нет.И где нибудь можно прочитать подробно весь процесс от начала до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теннисные струны и аксессуары
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Артур писал(а):
Начинать тянуть ракетку с края навесными зажимами вы говорите что неправильно.А как тянуть?Не могли бы рассказать откуда начинать.И что делать если зажимы навесные других нет.И где нибудь можно прочитать подробно весь процесс от начала до конца.


вообще-то это отдельный разговор, но если коротко, то начинать натяжку надо с центра, с опорных зажимов. и по 3-4 струны в разные стороны. и только по одной струне.
навесные зажимы(прищепки) можно использовать при отсутствии станинных, но обязательно потом подровнять вручную. и если вы видите что стрингер тянет прищепками при наличии основных, то бегите от него, это означает, что он ничего не понимает в процессе.

можно поискать в инете. где-то мне попадался краткий курс, не могу найти ссылку. правда на англицком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 3:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 5:34
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Кунцево
grandslamstringer писал(а):
сначала про ползающие струны.
причины:
- сильные вращения
- большая площадь и мало основных струн
- слабая и неправильная натяжка(с угла, навесными зажимами и снижение усилия на поперечную струну)
- особенности струн (например очень большое трение в перекрестиях или умершая струна)

про плечо и замену струн.
как я сформулировал опрос, так я считаю и надо менять струны. но не реже раза в год, т.к. струны умирают, т.е. теряют игровые свойства(см начальный пост), и чем струна проще, тем быстрее это происходит.
с плечом сложнее, я не врач, хотя кой-какая статистика у меня есть. если у вас это от тенниса, то причины те же, что и при болезни локтя, это жесткая малоэластичная струна, большие усилия натяжки и легкая жесткая рама ракетки.


Я не очень поняла, что вы в все-таки рекомендуете?
Какую натяжку, какие струны и ракетку?
У меня артроз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теннисные струны и аксессуары
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 6:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
grandslamstringer писал(а):
вообще-то это отдельный разговор, но если коротко, то начинать натяжку надо с центра, с опорных зажимов. и по 3-4 струны в разные стороны. и только по одной струне.
навесные зажимы(прищепки) можно использовать при отсутствии станинных, но обязательно потом подровнять вручную.

Струны не хватает при таком способе :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теннисные струны и аксессуары
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 8:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Никита писал(а):
Струны не хватает при таком способе :(


это как это? на что не хватает струны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 8:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Diana(LD) писал(а):
Я не очень поняла, что вы в все-таки рекомендуете? Какую натяжку, какие струны и ракетку?
У меня артроз...


ну уважаемая, я не могу заочно, не зная игрока давать такие советы. но как я уже сказал, главная роль в этом процессе-струна. надо ставить что-то помягче и покомфортнее. но все равно сначала вылечить воспалительный процесс, врачи его наэывают бурсит или типа того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB