Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

когда вы меняете струны на ракетке
никогда не менял(а) 0%  0%  [ 0 ]
когда порвется 40%  40%  [ 8 ]
когда умрет 55%  55%  [ 11 ]
я меняю сразу ракетку 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 3:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:18
Сообщения: 13
Не хочу непрошенно встревать в ваш спор, но все-же ввернуть свое словечко тоже не откажусь.

Не буду говорить из ложной скромности, что я чайник, нет, я себя таковым не считаю. И вот что могу сказать по поводу прочитанного.

О СпортМастере.
Однажды не было возможности в кратчайшие сроки натянуть ракетку. А нужно было позарез - турнир. Бросил ракетку в багажник и по пути с работы заехал в Спортмастер, что в Химках на Ленинградке. Купил на свою Head i.prestige MP рекомендованные производителем струны, тут же натянул. Пожаловаться не могу. И струны продали хорошие, и натянули неплохо. Один, всего один недостаток у этой фирмы - цена. Все-таки мой стрингер дешевле и тянет лучше. А о цене на струну я и говорить не хочу - когда покупал, просто закрыл глаза, чтоб ценника не видеть. Так что на мой взгляд, у Спортмастера плоха только цена. Но я не столь осведомлен, конечно, может быть мне повезло...

О ездящих струнах.
Неприятно конечно. Сам люблю, когда все квадратики ровные. Но ничего страшного в "разъезжании" струн не вижу, а влияние на точность удара... ну есть, конечно, но если вы чайник, то навряд это почувствуете. Мне иногда это даже помогает. Объясню почему: струна разъезжается обычно при долгих, трудных розыгрышах, когда силы уже на исходе, удар слабеет. Поэтому, иногда получается, что бьешь из последних сил, а мяч попадает в "разреженную" область - струн меньше, изгибаются они сильнее (как бы ракетка мягче) и удар выходит сильнее, чем я и соперник ожидали - я выиграл. Но это очень редко случается, раза два в год! А обычно струны сходятся к середине, и, если вы бьете центром, ничего, снижающего точность, в ракетке не присутствует.
Да и потом - поправить струны - это так приятно! А в соревновании вообще необходимо - и вы сосредотачиваетесь и противник простаивает.

Все, извините, что без спроса полез.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:14
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Хочу добавить свои два слова
Мне очень не нравится, когда мне навязывают дополнительные услуги.
Если бы в СлортМастере продавали ракетки как есть, а натяжку делали струной, выбранной клиентом с усилием, заказанным клиентом и в его присутствии - тогда можно было сравнивать только цены на товары и услуги.
А так получается, что С/М зарабатывает на клиенте (и немало) три раза - на ракетке, на струне и на натяжке, причем силу натяжки надо принять на веру.
Это обычное дело в крупных сетевых магазинах, где работа продавцов оценивается по выручке.
Причем это болезнь не только С/М. В Европе то же самое.
Я предпочитаю покупать в специализированных небольших магазинах,
еще лучше если продавец - это хозяин магазина. Тогда сервис по высшему разряду! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
я бы не сунулся в С/М покупать ракетку под дулом пистолета-однако нужной модели ни в Высшей Лиге,ни в магазе на Профсоюзной,ни у Энди не нашлось.Обзвонив все доступное-альтернативы не оставалось,а дожидаться кубка кремля,на котором торговля всегда изобилует ассортиментом-не хотелось
согласен,что наживают они капитально,ну а ставить на спортивную ракетку-
а)струну по своему разумению
б)натяжку по своему разумению
-бред полнейший
но я собственно высказался лишь о продукции текнифибре,которой я не доверял и вряд ли доверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 9:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 9:14
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Но вы же выбрали ракетку по своему разумению.
Почему бы не иметь возможность выбрать и струну?
Ну а натяжку лучше заказывать, чтобы в дальнейшем вносить коррективы.
Не хочу никого обидеть, просто я о том, что лучше иметь свободу выбора, чем не иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Вот зашла речь о теннисном локте. И моноструне... Два года играю моноструной, никак не заболит что-то... И вообще, уже лет 12 наверное играю и никак не болит проклятый теннисный локоть. Вот и пребываю в блаженном неведении что же это за локоть такой... Может быть просвятите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
зарекаться не стоит-всяко может быть.У меня раз был намек,но в хронику не перешло-взял перерыв,не играл недели две,мазями всякими профилактился.А уж моно не моно-разминаться нужно регулярно и полноценно,да движения более менее верные совершать,не рвать.Вот собссно оно и все,струны да ракетки-вопрос вкуса,а не здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Цитата:
Вот зашла речь о теннисном локте. И моноструне... Два года играю моноструной, никак не заболит что-то... И вообще, уже лет 12 наверное играю и никак не болит проклятый теннисный локоть. Вот и пребываю в блаженном неведении что же это за локоть такой... Может быть просвятите?


вы или очень молод, или еще не бьете по мячу.
болезнь эта очень распространена среди всех похожих профессий, связанных с ударными нагрузками на рабочую руку.
просто теннисистов гораздо больше, и поэтому эту болезнь так назвали. любым поиском в инете вы найдете ее описание.
если говорить про инвентарь, то на мой взгляд основные причины возникновения болезни локтя:
- жесткая струна
- жесткая натяжка
- жесткая легкая ракетка

Цитата:
Если бы в СлортМастере продавали ракетки как есть, а натяжку делали струной, выбранной клиентом с усилием, заказанным клиентом и в его присутствии - тогда можно было сравнивать только цены на товары и услуги.
А так получается, что С/М зарабатывает на клиенте (и немало) три раза - на ракетке, на струне и на натяжке, причем силу натяжки надо принять на веру.
Это обычное дело в крупных сетевых магазинах, где работа продавцов оценивается по выручке.
Причем это болезнь не только С/М. В Европе то же самое.
Я предпочитаю покупать в специализированных небольших магазинах


стрингер в см обтягивает витрину потому, что так выгодно ему и магазину. ракеты продаются в его отсутствие. большинству покупателей, кто берет ракетки в этих магазинах, по барабану что там привязали на ракетку. ему важнее прямо сразу пойти играть. такая вот клиентура в теннисных секциях сети см. хотя скажу, средний уровень качества натяжки в сети см довольно приличный, благодаря правильно поставленной нами (профессиональными стрингерами, кот. были при зарождении этого процесса) методике обучения стрингеров и хорошего качества машин.

совсем другое дело в магазинах при кортах.
там неопытный стрингер просто долго не продержится, или ему придется быстро набрать хороший уровень работы. все клиенты постоянны, в отличии от большого сетевого магазина, где большая проходимость и практически нет обратной связи.

так что уважаемый джеймс, он же надаль, скорее всего вы из тех 5% любителей, кому не нравятся мягкие эластичные струны, и которым приходится мучатся и играть проволокой.
кстати, у меня есть на диске запись вашего выступления на плюсах, не интересно? если конечно они вам не предоставили ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Олег,с чего вы решили,что я мучаюсь?Весьма доволен от луксилона,а вот про текнифибру уже очень много сказал-ощущения думаю ясны.Особенно ее энергетичность-порой шар летит просто неуправляемо
Касаемо записи-спасибо,но мне знакомый знакомого предоставил кассету.Нтвшники с теннисного канала этого не сделали-хотя я собссно и не просил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
ну я рад что вы нашли свою струну.

для информации.
люксилон специализируется на жестких монострунах. в линейке любой фирмы-производителя струн есть подобные струны, есть и практически полные аналоги популярного люксилоновского alu power.
например,
- iso-speed tournament (head ultra tour)
- kirshbaum competition
- tecnifibre spinfire mp и red core
- babolat hurricane
- и др.
только стоят они нормально, без понтов, раза в два дешевле.
натягивать их рекомендуется процентов на 10 меньше обычной мягкой струны.
а чтобы получить все удовольствия от нашей мультиволоконки я ее рекомендую натягивать посильнее чем нейлон (5-10%), и с pre-streth.
вот тогда она практически не просаживается и не пуляет неконтролируемо.


Последний раз редактировалось grandslamstringer Пт авг 18, 2006 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 1:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
харрикейном играл-совсем уж не алю пауэр.Касаемо спинфайр-Мареев не разделяет точку зрения,что сия струна-аналог алю пауэр.Степень доверия к вам и к нему-равноценна,но учитывая вашу контрактную принадлежность к текнифибре-вывод напрашивается...
Не знаю относительно цен на киршбаумовские струны и хед,разница между харрикейном и алю-200р в сторону луксилона.Учитывая,что струны я меняю не чаще раза в полтора-два месяца(ибо в последнее время играть часто по разным причинам не удается-в среднем получается не более 3х часов в неделю)-суть вопроса отпадает,не те это деньги,ради которых стоит переходить на другую струну
Касаемо "нашел свою струну"-нет,не думаю,что нашел-хочу вот луксилон ориджинал попробовать,возможно что то из дорогой текнифибры захочу попробовать-ибо любопытен по жизни.Но в любом случае не уйду от сравнению с алю,как не уйду от сравнений с любимым вилсоном,который у вас брал.Ракетка непростая-но самые свои лучшие игры довелось сыграть именно ей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 7:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Хорошая струна харрикейн. И других не надо :))) Сначал я нашел свою ракетку, потом свою струну... А теперь вот ищу, на что бы это все поменять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 8:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
гы,а смысл менять то,что доставляет удовольствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
А хрен его знает... Перемен хочется :)
Я ваще взял за правило раз в два-три года кардинально менять ракетку. Вплоть до фирмы-производителя. Помогает. Дает новый стимул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 5:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:38
Сообщения: 125
Флекспоинт рэдикал тур чтоль тебе скинуть..?Уменя как то все сравнения новых ракет идут через вилсон 90й-и сравнения в его пользу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 9:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 11:38
Сообщения: 123
Откуда: somewhere in snowy Russia
Не... лучше не надо. А то и правда узнаю, что такое теннисный локоть... Мне хеда даром не надо уже после intelligence. Каждый раз, как тока появляется новая серия - пробую и разочаровываюсь все больше. В "дырчатых" разочаровался с первой минуты пробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB