Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

когда вы меняете струны на ракетке
никогда не менял(а) 0%  0%  [ 0 ]
когда порвется 40%  40%  [ 8 ]
когда умрет 55%  55%  [ 11 ]
я меняю сразу ракетку 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 4:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
grandslamstringer писал(а):
начните с гибрида, но проволоку поперек.
Жалко только, что даже у меня этот вариант часа на два игры. Наоборот - на месяц. Просто натуралка - часов на шесть. То есть или мягкое по жесткому , или мягкое по мягкому - значительно долговечнее и по деньгам лучше.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вельмi сур'ёзна
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 9:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
artya писал(а):
А еще вопрос, если болит теннисный локоть то ЖОПА????????? Будет болеть постоянно во время игры и придется натягивать живые струны или мягкие да???


поисковиком в инете много можно найти про локоть, да и на нашем форуме что-то терли про это, поищите....

viewtopic.php?p=787#787
тута что-то есть....


Последний раз редактировалось grandslamstringer Пт май 04, 2007 9:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 9:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Роман писал(а):
grandslamstringer писал(а):
начните с гибрида, но проволоку поперек.
Жалко только, что даже у меня этот вариант часа на два игры. Наоборот - на месяц. Просто натуралка - часов на шесть. То есть или мягкое по жесткому , или мягкое по мягкому - значительно долговечнее и по деньгам лучше.


попробуйте сначала, а результат в студию. за сколько вы порвали этот гибрид.

во-первых, он будет точно долговечнее чистой натуралки. а это уже не 2 часа, а 6 по вашим словам.
во-вторых, даже федереру такого варианта вполне хватает на полноценную игру, или вы сильнее и точнее его бьете по мячу?

скорее всего этот вариант (проволока поперек) у вас простоит более чем наоборот. есть статистика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 9:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Федереру на игру надо примерно 5-6 таких натяжек. То есть каждые 15-20 минут. При условии, что игра на счет в принципе состоит из одних перерывов - в отличие от плотной тренировки по элементам, к примеру...
А когда жесткий полиэстер пилит по мягкой натуралке, да еще песочек там попал, естественно - натуралка пропиливается просто на глазах... Впрочем, как и всякий нейлон... Физика твердого тела.
Я много комбинациями играю, и людям ставлю. Обычно рвется ПОПЕРЕЧНАЯ мягкая струна - продольный полиэстер почти как новый.
А для экспериментов со струнами по 2000 руб - это мегаспонсор нужен. Посоветуйте, где поискать?

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Роман писал(а):
Федереру на игру надо примерно 5-6 таких натяжек. То есть каждые 15-20 минут.


откуда инфо?

а у меня другая информация.
когда он был в москве на кк, он играл чистой натуралкой, делал по одной ракетке на игру и разрывал только через раз. сейчас он ставит проволоку поперек и я уверен, что одной ракетки ему хватает на игру, а если он и меняет их во время игры, то только из-за просевшего усилия, и никак не из-за разрыва. вспомните кто-нить, видели ли вы хоть раз по тв рваную федерерскую ракетку? если и было, то очень редко. а ведь других постоянно показывают. просто его техника не предполагает частого разрыва струны.

фанаты могут спросить его об этом на личном сайте игрока:
http://www.rogerfederer.com/en/fanzone/ ... /index.cfm

вот там его ответ про смены ракеток:
"Do you change rackets every 8th game or at what interval?
I change rackets when I feel it is necessary and considering the changing of new balls."
про разрыв каждые 15-20 мин ни слова.

Роман писал(а):
А когда жесткий полиэстер пилит по мягкой натуралке, да еще песочек там попал, естественно - натуралка пропиливается просто на глазах... Впрочем, как и всякий нейлон... Физика твердого тела.
Я много комбинациями играю, и людям ставлю. Обычно рвется ПОПЕРЕЧНАЯ мягкая струна - продольный полиэстер почти как новый.


физика твердого тела здесь не причем, вы бы еще сюда нанотехнологии приплели.

струны рвутся по причине их движения в перекрестии и двигается в основном продольная струна у среднестатистического игрока. но гораздо легче сдвинуть проволоку по натуралке (если проволока вдоль), нежели натуралку по проволоке (если натуралка вдоль). соответственно, в варианте натуралка вдоль движения мало, а нет движения - нет разрушения, а особенно если основных струн 18.

вы же сами говорите, "рвется ПОПЕРЕЧНАЯ мягкая струна". так поставьте туда прочную проволоку. ресурс комбинации возрастет вдвое. а если учесть что вырастет и комфорт такого варианта, то отдать за это около 1000р - очень и очень приемлимо. и откуда вы взяли 2000р?

так вы пробовали сами лично ПРОВОЛОКУ ПОПЕРЕК? или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 9:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
При топсе как раз и двигается продольная струна. Это движение такое - поперек лопасти. Коеффициент трения одинаков - ведь исходники те же. Так что будет двигаться любое по любому...
А профи в принципе не ждут обрыва ракеты. Пропилы появились - они ракету меняют.
Федерер еще, как и все натуральщики, клопы подложить норовит. Про которые вроде пока ни слова... У него лично не видел, но видел клопы у Корды, Руседского, Хааса, Кафельникова. Вряд ли из экономии...
Даже пробовать не буду жесткую поперек! Мне моего ментального моделирования вполне хватает, чтобы понять достоинства и недостатки. Слегка комфортнее, в разы хлипче конструкция относительно жесткой вдоль. При вращениях, естественно, а не тыканьи плоском.
А модель такая - если на мягкой истирается 1 куб. мм, то на жесткой - 0.3 (приблизительно). При этом если мягкая ПОПЕРЕК, то этот 1 мм распределитсяч примерно на 2-3 мм по длине струны(спилена одна треть струны примерно). А если вдоль, то уйдет в пропил. Струна перепилена совсем. При равной нагрузке на прототипы...
Кому деньги пофиг - можно и вдоль. Но про это уже писали и без меня...

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 7:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
ментальное моделирование это здорово.

только уверяю вас ваша модель не подтверждается практикой, а значит она неверна, так говорили известные мыслители. а практика говорит о том, что вариант с продольной натуралкой долговечнее, по крайней мере у любителей, даже продвинутых. и то, что я видел у профи, тоже подтверждает мои слова.

так что мой друг, "теория суха...", и ваша ментальная модель неверна. но не отчаивайтесь, я тоже так считал как и вы, пока не занялся практикой. и более полугода экспериментов на людях показало, теоретизировать можно сколько угодно, а практика все поставит на место.

так вы пробовали сами лично ПРОВОЛОКУ ПОПЕРЕК? или нет?

ваши рассуждения приобретут вес только после опробования данного варианта лично вами и еще примерно 15-20 другими вашми друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
У меня столько друзей и нету... А вдруг МОЯ модель окажется верна? Тогда и этих не останется... Спросил у наших питерских стрингеров про проволоку поперек. Ответ примерно такой - ну есть такой изврат у профи, но зачем он - не очень понятно. Впрочем - Питер - не показатель. Можно эту ветку дискуссии свернуть смело - каждый останется при своем. Впрочем, как обычно.
С уважением...

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 2:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 2:16
Сообщения: 1
Мне подарили довольно старую ракетку (кафельниковский Fischer )со струной Technifibre Duramix 1.35. То ли слишкм сильная натяжка, то ли плохая струна, но ракетка не бьет вообще. Нужно ли переставлять струны? В них ли дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:26
Сообщения: 79
Откуда: Спб.
Эта ракетка, особенно если еще фиолетовая, хорошо играет с мягкими струнами, в т.ч. обычным нейлоном. Видимо, толстый полиэстер не катит... Если я правильно помню формулу этого Дюрамикса.

_________________
Дурят нашего брата!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 8:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
Steven писал(а):
Мне подарили довольно старую ракетку (кафельниковский Fischer )со струной Technifibre Duramix 1.35. То ли слишкм сильная натяжка, то ли плохая струна, но ракетка не бьет вообще. Нужно ли переставлять струны? В них ли дело?


хорошая спортивная ракетка. немного легковата голова, которую надо чуть утяжелить. а струну в первую очередь поменять.

duramix - хорошая мультиволоконка. но если струне более года, то ждать от нее нормальной игры нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 9:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 6:46
Сообщения: 14
Откуда: Москва
1.Ваше мнение о NRG2 (в т.ч. о 17 и18 )?
2.Есть ли опыт по струнам для Pro-Kennex Ki5 и 5G?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 5:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
nrg - американский вариант xtra, лучшей мультиволоконки технифибры, да и наверное лучшей синтетической струны в мире по классу натуралки.

по кенексам сказать ничего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 6:58
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Цитата:
Roger Federer Wilson nSix-One Tour 90 Wilson/Luxilon Wilson Natural/Big Banger Alu Power Rough 16L 21.5/20


Т.е. я так понимаю, что натяжка у Федерера на его nSix-One всего 20-22 кг? Т.е. никакой "дубовой" ракеткой он не играет, а скорее очень наобород, так получается?

_________________
Цели мирными не бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 4:28
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Сам Федерер говорит, что варьирует натяжку в диапазоне 24-28 кг
I play with half synthetic strings and the other half Wilson gut strings. The tension depends on the surface, the balls as well as the temperature and thus varies between 24 and 28 kg.
Здесь:

http://www.rogerfederer.com/en/fanzone/ ... tegoryID=3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB