Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

когда вы меняете струны на ракетке
никогда не менял(а) 0%  0%  [ 0 ]
когда порвется 40%  40%  [ 8 ]
когда умрет 55%  55%  [ 11 ]
я меняю сразу ракетку 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про струны и натяжку ракеток
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 3:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
allpak писал(а):
Дальше хотелось бы узнать про рекомендованное натяжение, указанное на ракетках, а именно, является ли оно при этом и максимально допустимым, если нет, то как его определить? Это я на случай, если клиент упрямо заявит: "Хочу 29 и всё", а там, допустим 25 максимум рекомендуют.

рекомендованное усилие, которое пишут на ободе, нужно только для ориентировки начинающему стрингеру. это средний диапазон усилий, когда ни стрингер, ни игрок не знают, что надо ставить. если игрок указывает конкретные усилия надо делать как он требует, но предупредить о возможных последствиях.

также, необходимость pre-stresh выбирает игрок, а стрингер лишь предупреждает о последствиях.
allpak писал(а):
А так же, как определить рекомендованное/максимальное натяжение на самых дешёвых ракетках, на которых вообще не пишут никакой информации?

при выборе усилия на неизвестном ободе отталкиваются обычно от площади головы, струнной формулы и жесткости рамы-струны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про струны и натяжку ракеток
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 1:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 2:58
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
grandslamstringer писал(а):
при выборе усилия на неизвестном ободе отталкиваются обычно от площади головы, струнной формулы и жесткости рамы-струны.

Ну вот, например, такое чудо, голова - 700, 18 x 19, рама алюминиевая, струны, допустим, соответсвующие ракетке, самые простые Babolat Synthetic Gut:
Вложение:
Head Tour Pro.jpg
Head Tour Pro.jpg [ 16.87 КБ | Просмотров: 22692 ]

С каким бы усилием Вы её тянули? Конечно, при условии, что её обладатель не скажет, сколько ему нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про струны и натяжку ракеток
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 7:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
она уже натянута.

такие ракетки редко тянут повторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про струны и натяжку ракеток
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 2:58
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Я вижу, что на фото она натянута )). Я её к примеру привёл, на ней ноль информации. Я же не скажу клиенту, который принесёт подобную ракетку: "Она же была натянута, такие редко тянут" ))).
В том-то и дело, что обладатель подобной ракетки, решивший её вдруг перетянуть, на 99% не будет знать вообще о том, что есть такое понятие, как усилие натяжки и решать нужно будет мне. И вот то, что редко, значит точно мне надо, со мной вечно такие "редко" постоянно случаются xD

И ещё один вопрос про "срок годности" струн в упаковке. Каков он, в среднем, при условии правильного хранения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про струны и натяжку ракеток
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 8:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
allpak писал(а):
Я же не скажу клиенту, который принесёт подобную ракетку: "Она же была натянута, такие редко тянут" ))).

надо так клиенту и говорить, такие ракетки не предназначены для игры в теннис, только выбивать ковры.

allpak писал(а):
И ещё один вопрос про "срок годности" струн в упаковке. Каков он, в среднем, при условии правильного хранения?

производитель публично не ограничивает срок годности струн. по крайней мере мне об этом не известно. остальное домыслы.

но струны реально меняют свои свойства со временем. синтетика становится хуже, особенно дешевая. натуралка - лучше, замечено опытным путем, но скорее всего, что просто раньше лучше её делали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про струны и натяжку ракеток
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 2:58
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Вложение:
rs.jpg
rs.jpg [ 6.02 КБ | Просмотров: 22675 ]
Нужно ли чем-то смазывать это шило? Если да, то чем именно? Просто, в некоторых видео, в которых попадался данный инструмент, его перед использование чем-то смазывали ).

И ещё вот такая штуковина:
Вложение:
Scrshot.png
Scrshot.png [ 141.28 КБ | Просмотров: 22675 ]

Правильно ли я понял, что она служит только для защиты от механического повреждения и насколько она вообще необходима?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про струны и натяжку ракеток
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 12:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
на первом фото специальное шило, которое служит для протаскивания струны в закрытое отверстие (другой струной).

у меня есть два варианта, но никогда у меня не получалось протолкнуть его безопасно для закрывающей струны, заточенная трубка всегда цепляла струну. все-таки проще и безопаснее просто отодвинуть мешающую струну обычным шилом и расковырять отверстие.

что изображено на втором фото я не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB