Site Logo

Натяжка ракеток и инвентарь. Российский теннис.

Всё про инвентарь для тенниса от grandslamstringer
 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опять про гибридную натяжку
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 4:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
сижу тут как-то недавно, смотрю как муди разбирается с анчичем в питере, играет он той же ракетой что и я, 325-ой. натягивает 28кг натуралку на продольную, и 27кг поперек red code (проволока).
и вот ночью мне приснилось попробовать так же, хоть я проволоку не люблю. поставил правда я на 1кг поменьше, и зря.

и вот что получилось.
по ощущениям почти как натуралка, но нет пуляния при сильном ударе, поперечная проволока как бы не дает ободу сильно заряжаться. с отскока и с лета почти неотличимо от натуралки.

потдвердилось то, что я уже писал.
тем игрокам, которые подошли к гибридной натяжке от натуралки, надо оставить ее на основной струне, и соответственно наоборот. и очень важно не делать большой разницы по усилию между основной и поперечной струной, как рекомендуют некоторые источники, убавить кило на проволоку будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 3:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 4:28
Сообщения: 20
Откуда: СПб
Тогда такой вопрос - у меня ракетка радикал мп с 17-й натуралкой, натянутой на 25 - продольные и 24 - поперечные. Хочу натянуть гибрид, на продольные натуралку пацифик 16л, а на поперечные их проволку поли форсе 16л. Какие мне тогда усилия ставить 25/23 или 25/24?
Еще вот что интересно - сейчас на натуралке видно, что продольные струны абсолютно целые, а поперечные уже сильно протерлись в местах пересечения струн - эта информация о чем-то говорит? Типа в технике что-то не то или это из-за разной натяжки 25/24? Струны практически не ползают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 10:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
частенько бывает что больше изнашивается поперечная струна. обычно это встречается у любителей не выше среднего уровня, играюшего в основном одиночку и сильно вращающих низко опущенным вниз головой ракетки. а еще можно сказать, имеющих некоторые проблемы с техникой. но точно не из-за снижения 1кг на поперечную струну.
начните с 24-натуралка и 23 -проволока. кстати, полифорс у пацифика хорошая проволока, довольно эластичная, но вот натуралка хреновая, очень хрупкая. пусть стрингер будет с ней очень осторожен, особенно на узле. баболатская натуралка лучше.
вообще-то я не практикую снижения усилия на поперечную струну, т.е. по умолчанию ракетка натягивается с одним усилием, но на проволоку можно снизить 5-10% в зависимости от ее жесткости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: натуралка - вопросы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 8:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 12:29
Сообщения: 24
Прикупил себе натуралку Babolat VS Touch. Почитал про гибридную натяжку и возникла масса вопросов:
1. если все таки только натуралка, то с каким усилием тянуть - ракета Babolat Pure Storm Mid (98 кв. дюймов). Сейчас Tecnifibre Promix 1.25, 26/25 кг.
2. если основные струны - проволока, то что брать лучшеи опять же с каким усилием тянуть и main и cross.
3. если ставить гибрид, то вторая неиспользованная половина - сколько времени она может храниться вне вакумной упаковки т где ее лучше хранить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 3:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 10:07
Сообщения: 545
Откуда: москва
1. можно чуть поднять усилие по отношению к промиксу, 1кг, т.е 27\26.сделать пре-стретч 10-15%.

2. см. пост выше

3. натуралку хранить в сухом прохладном месте в герметичной упаковке (в родном пакетике хотя бы, но там был не вакуум, а инертный газ) можно довольно долго, год точно, но встречались и случаи лет по 5-6, она просто более хрупкой становится и быстрее порвется, но играть будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB